"Кубань" - "Спартак" 3:1 текст + видео"Кубань" - "Спартак" 3:1 текст + видео
Стадион "Кубань", Краснодар

Чемпионат России 2011/2012

3 тур

"Кубань" - "Спартак" 3:1

Голы: Траоре, 45 (1:0, с пенальти); Ибсон, 49 (1:1); Кулик, 58 (2:1); Давыдов, 88 (3:1)

"Кубань": Будаков, Козлов, Зелао, Армаш, Жавнерчик, Варга, Кулик, Не (Фидлер, 85), Тлисов, Цораев (Сквернюк, 79), Траоре (Давыдов, 70).

"Спартак": Заболотный, Кудряшов, Шешуков, Родригес, Д. Комбаров, К. Комбаров, Ибсон, Макгиди, Алекс, Кариока, Ари (Дзюба, 64).

Предупреждения: Кулик, 10; Жавнерчик, 32; Алекс, 42; Шешуков, 45; Цораев, 52; Варга, 77; Кариока, 90; Ибсон, 90+4

90'+4 Матч завершен. Уверенная победа "Кубани"!

90'+4 Ибсон ухватил свою карточку.

90'+2 Перекладина! И снова та же комбинация. Варга с левого фланга навесил на голову Давыдова, который опять был один перед воротами, но на сей раз Сергей пробил в перекладину!

90' "Горчичник" заработал Рафаэл Кариока, за грубой фол в центре поля.

88' ГОООООООООООЛ!!! 3:1! Давыдов!
После подачи с левого фланга головой пробил Сергей Давыдов, которого никто из защитников "Спартака" не держал. Мяч тихонько закатился в сетку ворот. Автор голевого паса - Варга.

86' Удар Алекса получился неудачным. В ответной атаке Кулик бил штрафной из той же позиции, но и его удар не попал в цель.

85' Замена у "Кубани": на месте Не будет играть Артем Фидлер.

84' Ибсона сбили почти на самой линии штрафной "Кубани". Будет очень опасный штрафной.

83' Давыдов врывался в центральную зону "Спартака" и мог бить по воротам, но запутался в своих же ногах.

81' Красивый проход Варги ничем не завершился.

80' Козлов пытался нанести удар издали, но угодил в игрока "красно-белых".

79' Замена у хозяев: Цораева заменил Сквернюк.

78' Алекс неплохо исполнил штрафной, послав мяч в руки голкиперу "Кубани". Никто из партнеров не подправил мяч.

77' Желтая карточка предъявлена Варге за споры с арбитром.

76' Пока ничего не получается у "Спартака" на чужой половине поля.

74' Цораев бесстрашно пошел на трех защитников "Спартака" и почти сумел нанести удар из неплохой позиции. В последний момент Шешуков его накрыл.

72' Лежит на газоне Кудряшов, но обошлось без травмы.

70' Замена у "Кубани": Давыдов меняет прекрасно сыгравшего Траоре.

69' Траоре легко ушел от Шешукова, затем отпасовал мяч направо на Цораева. Последний мог бы придумать что-то более интересное, чем отдать мяч защитнику "Спартака".

67' Дзюба не сумел пройти сразу трех защитников. Армаш вынес мяч подальше.

66' Подача Алекса со штрафного не нашла адресата.

65' Траоре поспешил и забрался в положение вне игры.

64' Замена в составе "Спартака": Артем Дзюба меняет ничем не запомнившегося Ари.

62' Удар издали нанес Армаш. Мяч срикошетил от своего же и прошел в нескольких метрах от ворот.

60' А Ари между прочим все еще на поле. Вот он фолит в центре поля.

58' ГООООООООООООЛ!!! 2:1! Кулик!
Великолепная атака удалась краснодарцам. Кулик прошел по центру и сделал разрезающий пас на Траоре. Ласина тут же отпасовал мяч назад под удар тому же Кулику. Владислав забил гол-красавец в дальний угол ворот Заболотного!

56' Кудряшов не дал пройти по правому флангу Варге. Румын держится за ноге после небольшого контакта с Федором.

55' Траоре в центре поля завалил Кариоку.

53' Шешуков заставил болельщиков "Спартака" схватиться за голову, едва не подарив гол "Кубани". Но первым у мяча был Заболотный.

52' Цораев сбил Кирилла Комбарова на правом фланге, за что получил "горчичник".

49' ГООООООООООЛ!!! 1:1! Ибсон!
Удар Дмитрия Комбарова отразил Будаков, но на подборе первым оказался Макгиди, затем откинувший мяч под удар Ибсону. Бразилец технично пробил в дальний угол ворот без шансов для вратаря! Что делала при этом защита "Кубани" и где она была?

47' Прострел Макгиди с правого фланга прервал Армаш. А затем удар в упор в исполнении Макгиди с огромным трудом отразил Будаков!

46' Траоре решил пробить через себя, но получился скорее вынос мяча.

46' Начинается второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45' ГОООООООООЛ!!! 1:0! Траоре!
Заболотный упал в левый от себя угол, а Траоре пробил по центру. Абсолютно заслуженный гол "Кубани".

44' ПЕНАЛЬТИ! За снос Кулика желтую карточку получает Шешуков. А дело было в штрафной "Спартака".

43' Удар Траоре не без труда блокирует Заболотный!

42' Алекс получает желтую карточку за срыв атаки "Кубани". Явный фол против Траоре.

40' Как быстро бежит Траоре! Раза в два быстрее Родригеса! И если бы не выбежавший Заболотный, то состоялся бы выход один на один.

39' Затяжная атака "Спартака" заканчивается выносом Кулика подальше от ворот.

38' В офсайд забрался Траоре.

35' После подачи со штрафного и скидки Траоре бил по воротам активный Кулик. Мяч был послан с нужной силой, но прошел в нескольких сантиметрах от перекладины!

34' Егоров что-то высказывает Дану Петреску.

32' Жавнерчик получает "горчичник" за снос Кирилла Комбарова.

31' Макгиди пробил выше ворот.

29' Алекса грубо сбил Армаш. Причем нарушение произошло уже за боковой линией. Хромает бразилец.

27' У Жавнерчика срезался мяч и попал в руки Будакову.

26' Ибсон лежит на газоне и держится за грудь. Бразильцу понадобится медицинская помощь.

25' Заболотный первым успел к мячу, на который также рвался Траоре.

23' Офсайд у Кудряшова. Редкий случай для Федора.

22' Сильный ветер в Краснодаре. Это видно по развивающимся кудрям Валерия Карпина.

20' Проход Макгиди по правому флангу прервал Жавнерчик.

18' Стенка Траоре-Не-Траоре сейчас могла на двоих организовать гол. Траоре был в 8 метрах от ворот "Спартака", но толком пробить по мячу не сумел!

17' Алекс после паса Макгиди сумел уйти на скорости от Козлова и пробил в ближний угол. Будаков спас свою команду!

16' Кулик пробил издали по воротам Заболотного. Мяч пришелся прямо в руки голкиперу "Спартака".

14' Пока игра проходит на неплохих скоростях, но без опасных моментов.

12' Варга грубо повалил Ибсона на газон, но арбитр пока ограничивается устным предупреждением.

11' Родригес упал в штрафной краснодарцев, но Егоров фола не заметил.

10' Первая желтая карточка показана Кулику за снос Ибсона.

8' Дмитрия Комбарова взяли в "коробочку" защитники "Кубани". Будет назначен штрафной удар.

6' Кулик бил по воротам с выгодного положения, но Родригес прервал полет мяча!

6' Подача с правого фланга Кулика нашла ногу Дмитрия Комбарова. Мяч вынесен подальше от штрафной гостей.

4' У "Спартака" сегодня экспериментальный состав. Валерий Карпин бережет своих игроков для матча с "Порто" в Лиге Европы.

3' Заболотный не позволил мячу уйти на угловой после срезки Кариоки.

1' Штрафной на первой минуте разыграли москвичи, но защита "Кубани" выбила мяч.

1' Начинается поединок в Краснодаре между местной "Кубанью" и московским "Спартаком". Это один из центральных поединков тура. Обслуживать встречу будет Игорь Егоров из Нижнего Новгорода.