"Анжи" - "Рубин" 1:0 текст + видео"Анжи" - "Рубин" 1:0 текст + видео

Голы: Голенда, 8 (1:0)

"Анжи": Ревишвили, Гаджибеков, Р. Карлос, Ангбва, Тагирбеков, Ахмедов, Агаларов, Жусилей, Лахиялов (Буссуфа, 66), Тарделли (А. Иванов, 57), Голенда.

"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Навас, Калешин, Шаронов, Натхо, Карадениз (Медведев, 85), Нобоа, Рязанцев, Лебеденко, Дядюн.

Предупреждения: Навас, 31; Агаларов, 61; Ревишвили, 65; Ангбва, 87; Гаджибеков, 90

90'+3 Матч завершен. Первая победа "Анжи" на своем поле!

90'+1 К основному времени матча добавлено две минуты.

90' Гаджибеков грубо сбил Ансальди, за что получил "горчичник". Аргентинцу потребуется медицинская помощь.

90' Пошла последняя минута матча!

88' У Дядюна мяч сорвался с ноги и вылетел за лицевую.

87' Дядюна сбил Ангбва. Обидчик получил желтую карточку.

87' Угловой с левого фланга подавали гости. В толчее в штрафной кто-то "Рубина" нарушил правила.

85' Первая замена в составе "Рубина": Медведев вместо Карадениза.

84' Штрафной заработали гости. До ворот 35 метров.

82' Навас сбил Голенду почти у самого правого флажка. Но арбитр нарушения не заметил.

80' Бибарс Натхо не стал бить из довольно выгодного положения. Попытку улучшить позицию предотвратили защитники "Анжи".

78' Голенда подоспел к отскоку от защитника "Рубина" и пробил в одно касание низом. Рыжиков был на месте и команду выручил.

77' "Рубин" в последние минуты встрепенулся, но пока не может провести опасную атаку. Пора бы уже выпускать запасных игроков Бердыеву.

76' Нобоа пробил из-за пределов штрафной выше ворот.

75' Мяч в основном держится в центре поля. Игроки "Анжи" стараются не рисковать, предпочитая сохранить добытое в первом тайме преимущество.

72' Алексей Иванов залез в офсайд.

70' Перекладина! Игорь Лебеденко отважился на удар с дальней дистанции угодил в перекладину! Ревишвили свою команду спасти не мог!

68' Карадениз пробил с левого угла штрафной Ревишвили. Мяч тихонько прискакал к голкиперу "Анжи".

66' Замена в составе хозяев: вместо Лахиялова теперь играет Буссуфа.

65' Нукри Ревишвили заработал "горчичник" за споры с арбитром.

64' Владимир Дядюн хорошо приложился к мячу метров с 20. Снаряд едва не опустился под перекладину!

61' Агаларов получил желтую карточку.

61' Иванов откликнулся на очень сильную передачу Агаларова, но пройти Ансальди не смог. Махачкалинцы теперь играют с одним форвардом на острие.

59' Калешин завалил на газон Роберто Карлоса. Тут же Виталий помог ветерану подняться.

58' Жусилей загубил очень перспективную атаку команды. Бразилец слишком далеко отпустил от себя мяч.

57' Замена у "Анжи": вместо Тарделли выходит Алексей Иванов.

55' Дядюн пробил по воротам "Анжи" из неудобного положения метров с 20. Мяч прошел в нескольких метрах от цели.

54' Еще один фол в центре поля. Ян Голенда завалил на газон Натхо.

53' Не прошла обостряющая передача Жусилея на Агаларова.

51' Отвратительную подачу с углового исполнил Бибарс Натхо.

48' Подача с правого фланга от Карадениза не дошла до Дядюна. Владимир упал на газон, но даже намека на пенальти там не было.

47' Ансальди срубил в центре поля Тагирбекова. Судья ограничился устным предупреждением.

46' Начался второй тайм!

44' Фол в атаке совершил Дядюн. Махачкалинцы не спешат разыгрывать мяч.

42' Карадениз навесил мяч на голову Лебеденко. Игорь пробил заметно выше ворот.

41' Нобоа хорошо пустил в прорыв по правому флангу Натхо. Но тот не сумел перебросить защитника. Будет угловой.

40' Натхо начудил. Мяч у него срезался с ноги и за счет ветра полетел к своим воротам. Рыжиков мяч забрал.

39' Ян Голенда сейчас нанес не самый лучший удар издали. Мяч прошел выше ворот.

38' Рязанцев придержал на чужой половине поля Бенуа Ангбва.

36' Жусилей, бежавший в сопровождении летящего пакета, исполнил передачу в штрафную гостей. Там лучше всех сыграл Роман Шаронов. Кстати, по движению пакета можно было легко определить силу и направление ветра. Сильные потоки воздуха дуют в сторону ворот Рыжикова.

35' Подача Ансальди со штрафного была слишком сильной. Мяч вылетел за лицевую линию.

33' Тагирбеков выиграл борьбу за мяч у Карадениза и не позволил турецкому вингеру подойти к своим воротам.

31' Первое предупреждение в матче получает Сесар Навас. Пока он выглядит лишь своей тенью. Испанец зачем-то пошел в центр поля и совершил невынужденный фол, приведший к "горчичнику".

30' Графика показала, что Одил Ахмедов является лучшим мастером обводок в чемпионате России. 16 удачных обыгрышей на счету узбекского полузащитника.

28' Роберто Карлос постоянно играет в опорной зоне, разводя мяч своей команды.

26' Дядюн сфолил в атаке. Хозяева действуют гораздо быстрее казанцев.

24' Шаронов не заметил бежавшего к нему Жусилея и подарил мяч бразильцу. Затем Жусилей нашел пасом в штрафной Лахиялова. У Шамиля была неплохая возможность отличиться, но он пробил несильно в ближний угол. Рыжиков легко забрал мяч в руки.

22' Прострел с левого фланга Карадениза заставил понервничать Нукри Ревишвили. Мяч прошел мимо всех игроков, находившихся в штрафной.

20' Пока в матче наблюдается затишье. Но вот неплохой штрафной будут разыгрывать игроки "Рубина" на правом фланге.

19' Много болельщиков сегодня на стадионе в Махачкале. Постоянно слышатся кричалки в поддержку хозяев.

17' Подачу с правого фланга от Лебеденко прервал Тагирбеков. Казанцы исполнят угловой удар.

16' Мало двигаются казанцы. Никак они не могут подойти к воротам Ревишвили.

14' Разрезающий пас Нобоа на Дядюна в штрафную хозяев не дошел до Владимира.

12' Неудачную передачу исполнил Роберто Карлос. Со своей половины поля он послал мяч за лицевую линию.

11' Изделека пытался пробить игрок "Рубина", но после рикошета мяч снизил скорость и тихонько прикатился в руки Ревишвили.

8' ГООООООООЛ!!! 1:0! Голенда!
После позиционной ошибки Сесара Наваса первый гол сезона на своем стадионе забили махачкалинцы. Ян Голенда не стал сближаться с вратарем и пробил на силу. Рыжиков спасти свою команду в этом эпизоде не сумел. Заслуженный мяч "Анжи"! А голевой пас отдал Одил Ахмедов.

7' Жусилей делал подачу с правого фланга, но снова на месте был Рыжиков.

5' Роберто Карлос вызвался исполнить "корнер". После его коварной подачи мяч запрыгал по штрафной Рыжикова, но в итоге достался вратарю "Рубина".

4' Ансальди не пустил по левому флангу Ахмедова, переведя мяч на угловой.

3' Голенда нанес первый удар по воротам после навесной подачи Роберто Карлоса. Мяч прошел неподалеку от стойки ворот.

2' Сошлись в центре поля два восьмых номера. Рязанцев завалил Жусилея.

1' Стартует поединок в Махачкале! Судить встречу доверено Алексею Николаеву из Москвы.