"Барселона" - "Шахтер" 5:1 текст + видео

"Барселона" - "Шахтер" 5:1 текст + видео"Барселона" - "Шахтер" 5:1 текст + видео
Лига Чемпионов 2010/2011, 1/4 финала

первый матч

"Барселона" - "Шахтер" 5:1

Гол: Иньеста, 2, Алвеш, 34, Пике, 54, Ракицкий, 59, Кейта, 60, Хави, 87

Видеообзор

"Барселона": Вальдес, Алвеш, Пике, Хави, Иньеста (Афеллай, 90+1), Маскерано, Кейта, Бускетс, Адриано (Максвелл, 77), Вилья (Родригес, 70), Месси.

"Шахтёр": Пятов, Рац, Ищенко, Ракицкий, Хюбшман (Эдуардо, 83), Жадсон (Фернандиньо, 70), Виллиан (Тейшейра, 75), Дуглас Коста, Срна, Луис Адриано, Мхитарян.

Предупреждения: Рац, 51, Иньеста, 60, Ракицкий, 65, Фернандиньо, 76.

90+3' Отчаянно отбиваются игроки "Шахтера" и звучит свисток. Победа Барселоны!

90+2' Две минуты добавил судья.

90+1' Замена последняя у "Барсы". Иньеста ушел,а появился Афеллай.

90' Последняя минута пошла, а хозяева в атаке.

88' Увы, форменный разгром. Алвеш все не успокоится, бьет из любых ситуаций.

87' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! 5:1 По нотам разыграли игроки "Барсы", Хави в касание перевел мяч в сетку ворот после паса от Алвеша с правого края штрафной.

85' Команды уже не питают иллюзий по окончательному счету в матче, но и сдаваться не хотят. Играют просто и надежно.

82' Вот это да! Штанга сыграла за Вальдеса. С внутренний стороны к слову. Адриану не повезло и замена. Эдуардо на поле.

81' Иньеста получал пас на входе в штрафную, пробил, но без шансов. Далеко вверх.

79' Находятся еще силы у игрок "Барсы" идти вперед. Все чаще правым флангом наносятся удары. Алвеш дважды попытал счастье.

77' И замена у хозяев.

76' Еще одна желтая. Фернандиньо получил горчичник.

75' Тейшейра заменил Виллиана.

74' Попытки наладить игру в атаке в исполнении гостей. На этот раз ошибка "Барселоны" поспособствовала этому.

73' Алвеш пробивал с 22 метров. Выше ворот. Еще одна замена у "Шахтера" планируется.

72' "Барса" уверено контролирует ход игры и добавить нечего.

71' Успокоился темп игры, зрелищность ушла до поры до времени.

70' Жадсон ушел, Фернандиньо вышел.

68' Редкий момент когда игроки в белом долго стоят в зоне хозяев.

67' Замена у гостей готовится.

65' Ракицкий держал руками Вилью за, что получил желтую. Прям злой гений "Шахтера".

64' Футболисты играют больше на мастерстве, чем прибавляют в скорости. Показательный момент Вилья легко ушел от двоих защитников, стоя почти на одном месте.

61' Едва Месси 5:1 не сделал. Впритирку с перекладиной летел мяч, Пятов спасает. У Иньесты желтая.

60' О как! ГООООЛ!!! 4:1. Кейта получил пас на свободное пространство, сделал несколько шагов и отправил снаряд в ближний угол ворот. Бразильская система.

59' "Барсе" приходится отходить назад. И ГООООООЛ!!!!!!!!!!!!!! 3:1! Розыгрыш стандарта и Ракицкий слету подправляет мяч в притирку с дальней штангой.

58' Появились комбинации в действиях подопечных Луческу. Благодаря этому не плохо продвигаются вперед.

57' Розыгрыш пасом, подача в штрафную и ни чего.

56' К слову Ракицкий поучаствовал во взятии ворот своей команды. "Шахтер" не сдается и идет вперед. Угловой.

55' Этот счет отражает то, что сейчас происходит на поле на "Камп Ноу".

53' Вилья поборолся с Пятовым на втором этаже розыгрыш стандарта и гол!!! 3:0 Пике получил пас у входа в штрафную, точно по центру и спокойно отправил снаряд мимо всех в сетку.

52' Исполнение штрафного закончилось ни чем. Пятов уверено ловит снаряд.

51' Прессингом пытаются надавить игроки "Шахтера". Первая желтая у Раца.

50' Дальний удар по воротам Пятова в исполнении Месси, точно в руки голкиперу.

49' Адриано не смог как следует обработать снаряд после навеса во вратарскую хозяев.

48' Вилья пытался подправить мяч после паса с правого края поля.

48' Настрой совершенной иной у "Барсы" нежели был на первый тайм.

47' И с первой минуты хозяева пошли вперед. Неспешно так, через свою защиту.

46' Продолжим. Второй тайм стартовал.

45+2' За которую ни чего не произошло. Перерыв.

45+1' Судья добавил минуту.

45' Вилья в подкати получил по ногам.

45' Два игрока "Барсы" на газоне.

44' Разыгрывают до верного, чтобы без обрезаний, и пока получается.

43' Спокойно, через защиту, начинают свою атаку хозяева.

42' Не поддались игроки Донецка на обманные маневры Вильи. Бускетс получил по ногам.

41' Жестче пошла игра и остановок стало значительно больше.

40' Алвеш получает небольшую травму, немного отдохнул, полежал на поле.

39' Вновь Срна и просто укатал в газон Адриано, без желтой.

38' Дальше входа штрафной не дали продвинуться игрокам в светлой форме.

37' Срна из глубины зоны дошел до лицевой "Барсы" и положил начало позиционной атаке "Шахтера".

36' Гости вынуждены агрессивно идти вперед. Выбора нет.

34' ГООООООООООООЛЛЛЛ! 2:0 Чудовищная ошибка "Шахтера" приводит к голу. Точный пас на Алвеша почти из середины зоны, и тот обыграл стоящего Пятова.

29' В средней зоне пока идет игра.

28' Коста не плохо прошел защиту "Барсы". Завершающий пас прочитали игроки обороны гостей.

27' Теряются временами игроки "Шахтера".

26' Месси получал пас на угол штрафной и пошел на сближение с воротами, в последний момент решил навесить, но там ни кого.

24' Угловой в исполнении "Барсы". Пике не смог переправить мяч в сетку после подачи Хави.

21' Отлично комбинирует нападение "Барселоны" в штрафной "Шахтера".

20' Рац имел возможность по флангу начать атаку, но забрался в офсайд.

19' Ищенко просто подарил мяч Месси в своей штрафной, Лионель не смог перебросить Пятова.

18' Мимо ушел снаряд после стандарта.

17' Штрафной по центру у входа штрафной "Шахтера".

16' Немного успокоилась игра. "Шахтер" отходит от шока и все чаще начинает владеть мячом.

15' После весенних матчей РФПЛ эта встреча выглядит как игра сборных, европейских.

13' Еще один момент у "Шахтера". Вальдес далеко вышел и в подкате выбил мяч у противника, снаряд отлетел в поле к нападающему гостей, который не смог точно верхом попасть.

12' Адриано!!! Вывели партнеры нападающего на рандеву с кипером "Барсы", не смог обыграть в ближнем бою, мимо!

11' Первый фол и второй свисток, Месси получает устное предупреждение.

10' Игроки в белой форме даже близко не могут подойти к мячу. А вот когда снаряд перехватили убежали втроем на одного защитника хозяева. Увы, не разобрались.

9' Заперла "Барселона" гостей в своей зоне.

7' Минуту хозяева спокойно распоряжаются мячом, не форсируют события, но и не отсиживаются в обороне.

6' Идут своеобразные качели. Виллиан прошел по левому флангу, добрался до лицевой и прострелил вдоль ворот, Вальдес от греха подальше закинул снаряд за ворота.

5' Быстрая попытка "Шахтера" отыграться завершилась ни чем, ответ "Барсы" почти такой же. Пока находятся в позиционной атаке.

3'ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!! "Барселона". Первая сознательная атака хозяев. Перепас на входе в штрафную "Шахтера" и Андрес выходит один на один с Пятовым.

2' На первой минуте Мхитарян ворвался в зону "Барсы", вошел в штрафную по левому краю, дошел до лицевой, где его оттеснили.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Прозвучал гимн и сейчас начнется встреча.