ЦСКА - "Рубин"  2:0 текст + видеоЦСКА - "Рубин"  2:0 текст + видео

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас (Рахимич, 59), Игнашевич, Набабкин, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Дзагоев, Гонсалес, Олисе (Цауня, 90), Нецид, Думбия (Вагнер, 63).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Ансальди (Калешин, 72), Навас, Боккетти, Шаронов (Карадениз, 52), Рязанцев, Натхо, Кисляк (Немов, 51), Лебеденко, Дядюн.

Предупреждения: Кузьмин, 19; Боккетти, 73; Олисе, 79; Боккетти, 83; Нецид, 85; Натхо, 90

Удаление: Боккетти, 83 (2 ж.к.)

90'+4 Звучит финальный свисток. Уверенная победа московских армейцев.

90'+2 Натхо получил желтую карточку за снос Вагнера.

90'+1 Замена у ЦСКА: Цауня заменил Секу Олисе.

90'+1 Нецид устроил шоу в штрафной "Рубина". Он начал чеканить мяч и пробил через себя ножницами. Причем мяч попал в створ и Рыжиков выручил команду.

90' Вагнер Лав получил пас от Олисе и пробил в дальний угол. Мяч прошел мимо ворот.

90' Пошла последняя минута матча. Победитель уже ясен.

88' Натхо нарушил правила на Дзагоеве в центре поля.

87' Перспективную атаку москвичей прервал неточной передачей Секу Олисе.

85' Желтую карточку получил Томаш Нецид.

84' Гонсалес едва второй раз не застал врасплох Сергея Рыжикова. Мяч после его подачи мог залететь в ворота, но немного разминулся со штангой. А Сергей ждал удара Вагнера, который не попал по мячу.

83' Удаление! Сальваторе Боккетти получает второе предупреждение в матче и изгоняется с поля. Вагнер вынудил итальянца нарушить правила.

82' Карадениз выполнил прострел с правого фланга на Дядюна. Владимир не попал по мячу, находясь прямо перед воротами Акинфеева!

81' Навес Карадениза прервал Акинфеев. Во втором тайме Игорь почти ни разу не вступал в игру.

79' Забили гол казанцы, но уже после свистка. Мяч попал в руку Гекденизу Караденизу.

79' Секу Олисе схлопотал "горчичник" на Олеге Кузьмине.

78' Вагнер Лав совершает фол в атаке, роняя на газон Боккетти.

77' Секу Олисе не позволил казанцам подойти к штрафной ЦСКА и выбил мяч в аут.

75' Рязанцев пытался нанести удар, находясь в штрафной ЦСКА, но мяч у него срезался с ноги.

74' После подачи со штрафного в исполнении Дзагоева бил головой Игнашевич, но мяч прошел выше ворот.

73' Сальваторе Боккетти заработал предупреждение за снос Нецида.

72' Замена у "Рубина": Виталий Калешин меняет Кристиана Ансальди.

70' Подачу Секу Олисе на Нецида прервал Навас.

68' Гонсалес поставил в неловкое положение Алексея Березуцкого, которому пришлось выбивать мяч в аут.

65' Дядюн лежит на газоне и просит помощи медиков.

63' Замену проводят армейцы: Вагнер Лав выходит на поле вместо Сейду Думбия.

62' Секу Олисе обыграл Ансальди и Немова и решил пробить по воротам, но получилось неточно.

60' Марк Гонсалес выполнил навесную подачу с левого фланга в руки Рыжикову.

60' Набабкин фолит на Караденизе.

59' Замена у ЦСКА: Вместо Дейвидаса Шембераса в игру вступает Элвер Рахимич.

58' Гонсалес поставил подножку Рязанцеву в центре поля.

56' Карадениз решил исполнить штрафной удар. Мяч по пути попал в голову Игнашевича и улетел на угловой.

54' Крестовина! После подачи Кристиана Ансальди головой пробил в крестовину Александр Рязанцев!

53' Курбан Бердыев перестроил игру своей команды на схему 4-4-2.

52' Еще одна замена у гостей: Гекдениз Карадениз заменит Романа Шаронова.

51' Замена в составе "Рубина": Вместо Сергея Кисляка в игру вступил Петр Немов.

49' ГОООООООООЛ!!! 2:0! Сейду Думбия!
Атаку начал Нецид, отдавший передачу на правый фланг на открытого Секу Олисе. Секу тут же выполнил прострел в центр штрафной, где был Сейду Думбия, расстрелявший ворота Рыжикова!

48' Гонсалес отошел назад и прервал передачу Натхо.

46' Дзагоев отдал неточную передачу на правый фланг. Мяч вылетел за боковую линию.

46' Начинается второй тайм!

45'+1 Звучит свисток на перерыв!

45' Кузьмин рисковал получить второе предупреждение, ударив по ногам Гонсалеса. Но сначала Олег сыграл в мяч. А Марку Гонсалесу требуется медицинская помощь.

44' Боккетти отдал бездарный пас на Думбия, чем обрезал сразу нескольких своих партнеров.

43' Думбия упустил мяч за лицевую линию. Пока ничем не запомнился африканский форвард ЦСКА.

42' Кисляк пробил с дальней дистанции точно в руки Акинфееву.

41' Гонсалес решил пробить с еще более дальней дистанции. Рыжикова не дал в обиду Навас, вставший на пути мяча.

38' Нецид получил по ногам от Наваса, но до этого успел нанести удар по воротам. Поэтому судья не стал останавливать игру. Впрочем удар прошел заметно выше цели.

37' После подачи с углового на дальнюю штангу пробил головой Василий Березуцкий, но не сумел попасть в ворота.

35' Пробил в створ из-за пределов штрафной Натхо, но Акинфеев снова был на месте.

34' Ансальди совершил сольный проход и отдал отличный пас на правый фланг Кузьмину. Олег простреливал в центр, но там был Акинфеев.

32' Прессингуют армейцы, не выпуская гостей со своей половины поля.

30' Лебеденко скинул мяч головой в сторону ворот ЦСКА. Акинфеев забрал мяч в руки.

27' ГООООООООООЛ!!! 1:0! Марк Гонсалес!
Марк решил пробить с 25 метров. Мяч по пути задел ногу защитника "Рубина", что немного дезориентировало Сергея Рыжикова. Впрочем вратарь сборной России обязан был брать такой удар, но не смог.

26' Ансальди подарил мяч Думбия, но затем исправил свою ошибку.

23' Дядюн обязан был забивать! Он прошел двух защитников Березуцкого и Игнашевича и пробил в упор с 10 метров. Акинфеев спас армейцев от верного гола!

21' Рязанцев упустил мяч за лицевую линию.

19' Олег Кузьмин получает предупреждение за задержку руками Алексея Березуцкого.

18' Василий Березуцкий отобрал мяч у Ансальди, который пытался пройти в штрафную москвичей.

16' Гонсалес выполнил удар по воротам. Мяч попал в голову Навасу и пролетел чуть выше перекладины.

15' Шаронов фолит на Нециде. Очень опасный штрафной пробьют хозяева. До ворот метров 25.

12' Ансальди пробил со штрафного мимо ворот.

11' Игнашевич не пустил мимо себя Рязанцева. Арбитр усмотрел в этом эпизоде блокировку.

10' Команды пока не рискуют.

7' Завалили Нецида на левом фланге. Армейцы пробьют штрафной.

5' "Рубин" неожиданно избрал интересную тактику 3-5-2. Лебеденко будет играть в оттяжке, а на острие атак Дядюн.

4' Кисляк играет крайне жестко, ударив по опорной ноге Думбия. Безбородов не спешит награждать грубиянов "горчичниками".

3' Сесар Навас лежит на газоне и пока не поднимается.

1' Дзагоев грубо срубил в центре поля Натхо. Арбитр ограничился устным предупреждением.

1' Старт матчу дан! Ждем красивой напряженной игры!

Здравствуйте, дорогие любители российского футбола. Добро пожаловать на "Арену Химки". Через несколько минут мы станем свидетелями центрального матча 5-го тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и казанским "Рубином". Армейцы после присуждения им "технической победы" над питерским "Зенитом" являются лидерами чемпионата по потерянным очкам, "Рубин" идет на пятой строчке.