"Анжи" - "Спартак" 2:1 текст + видео"Анжи" - "Спартак" 2:1 текст + видео

Голы: Д. Комбаров, 7; Голенда, 29; Ангбва, 75

"Анжи": Ревишвили, Ангбва, Р. Карлос, Гаджибеков, Тагирбеков, Буссуфа (Бакаев, 90), Агаларов, Жусилей, Ахмедов (Гаджиев, 67), Голенда, Лахиялов (Тарделли, 78).

"Спартак": Дикань (Заболотный, 46), Рохо, Серхио, Кудряшов, Шешуков, Д. Комбаров, Макгиди, К. Комбаров, Алекс (Ибсон, 75), Дзюба (Ари, 46), Веллитон.

Предупреждения: Шешуков, 74; Буссуфа, 87; Рохо, 87; Бакаев, 90.

90'+4 Звучит финальный свисток. Матч завершен!

90'+4 Ангбва простил "Спартак", не забив из выгоднейшего положения!

90'+3 Бакаев получил предупреждение за фол против Комбарова.

90'+2 "Спартак" в лице Веллитона заработал угловой.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90' Замена у "Анжи": Бакаев меняет Буссуфу.

89' Буссуфа получил по ногам в центре поля. Махачкалинца никуда не спешат.

87' Пошла в концовке веселуха. Команды пошли стенка на стенку, правда Петтай успел усмирить бойцов. Буссуфа и Рохо получили целебные "горчичники".

86' А теперь лежит Ангбва. Камерунца уносят на носилках.

86' Ари лежит в чужой штрафной площади и просит медицинскую помощь.

84' "Спартак" провел неплохую атаку. Правда все попытки москвичей пробить по воротам были накрыты защитниками "Анжи".

82' Странный удар нанес Ари. С сорока метров по воробьям. Очень похоже на удар отчаяния.

80' Неужели Гаджи Гаджиев решил перейти на игру в двух форвардов, пытаясь добить соперника?

78' Замена у "Анжи": Тарделли выходит на поле вместо Лахиялова.

75' ГОООООООООЛ!!! 2:1! Бенуа Ангбва!
Последовала подача в штрафную гостей со стандарта, где выше всех выпрыгнул Ангбва, пробивший в угол ворот "Спартака". Кудряшов только обозначал борьбу в этом эпизоде, позволив защитнику "Анжи" нанести точный удар. А подачу со штрафного выполнил Роберто Карлос.

75' Замена у "Спартака": Ибсон меняет Алекса.

74' Шешуков получает желтую карточку за грубейший фол против Жусилея.

73' Снова финтит Макгиди и делает подачу с правого фланга. Слишком сильно.

73' Снова Макгиди в центре эпизода. Отличный удар по дуге наносил Эйден, но не сумел закрутить мяч в дальний угол.

72' Макгиди не сумел пройти Агаларова и упал, держась за ногу.

70' Ангбва загубил перспективную атаку "Анжи", упустив мяч за лицевую линию.

68' Лахиялов и Рохо пробежали наибольшее расстояние в составе своих команд.

67' Тревожно было у ворот "Спартака". Мяч заметался по штрафной Заболотного, но в итоге защитники разрядили обстановку.

67' Замена у "Анжи": Вместо Ахмедова в игру вступает Махач Гаджиев.

65' Ахмедов прокинул мяч между ног бокового арбитра. Вследствие чего мяч потерян.

63' Ари пробил в руки Ревишвили.

61' Слышится возглас Валерия Карпина: "Все стоим!"

60' Макгиди откровенно толкнул в спину Жусилея. Хозяева требуют предупреждения, но арбитр пока либеральничает.

58' Ревишвили отразил удар Алекса со штрафного. А затем Ари пробил выше ворот.

56' Алекс нанес удар издали. Мяч пролетел в нескольких метрах от ворот.

55' Шешуков не позволил Голенде получить мяч в штрафной.

52' Зарядил по воротам Роберто Карлос, прошив стенку и едва не отправив мяч в сетку ворот вместе с кипером "Спартака". Но Николай Заболотный сумел спасти свою команду!

51' Уронили на газон Ангбву, назначен штрафной удар. До ворот чуть более 20 метров, а у "Анжи" есть Роберто Карлос!

49' Получил небольшое повреждение Буссуфа и временно покинул пределы поля для получения медицинской помощи.

48' Макгиди пробил опасно в ближний угол. Ревишвили выручил команду!

46' Замены у "Спартака": Вместо Диканя вышел Заболотный, а вместо Дзюбы - Ари.

46' Начинается второй тайм! По ударам в первом тайме счет был 12-4.

45' Дзюба не сумел нанести точный удар в дальний угол, находясь на линии штрафной "Анжи".

44' Гаджибеков пробил издали - мимо ворот.

43' Не прошел пас Алекса на Веллитона. А форварда оставили неприкрытым защитники "Анжи".

42' Макгиди совершает фол в атаке на Агаларове.

41' На подачу Дмитрия Комбарова откликнулся Веллитон, но пробил очень уж неточно.

39' Буссуфа подавал с правого фланга. На выходе уверенно сыграл Дикань и забрал мяч в руки.

37' Дмитрий Комбаров делал подачу с левого фланга. Ревишвили нервно закинул себе мяч за шиворот. Хорошо, что за ним была не сетка ворот, а лицевая линия.

36' Тагирбеков выполнял прострел на Голенду. Ян промахнулся по мячу, а мог бы быть очередной голевой момент у "Анжи".

34' Роберто Карлос пробил по воротам метров с 25. Мяч после рикошета от ноги защитника "Спартака" мог залететь в девятку, но выручил Дикань.

32' Жусилей пробил издали в створ ворот. Дикань отбил мяч перед собой, а Буссуфа едва не успел сыграть на добивании.

29' ГОООООООООЛ!!! 1:1! Ян Голенда!
Шамиль Лахиялов прошел по левому флангу, развернулся и выполнил точную подачу на Яна Голенду. Чешский форвард играюче расправился с Рохо и отправил мяч в левый угол ворот, в котором не было Диканя.

28' Макгиди пробил из угла штрафной в сторону ворот. Мяч немного разминулся с дальней штангой.

26' В офсайд забрался Буссуфа.

25' Несколько ударов нанесли махачкалинцы. Хозяева требуют от судьи, чтобы тот назначил пенальти.

25' Голенда выполнял прострел с правого фланга. Однако Дикань успел сыграть на выходе и перевел мяч на угловой.

24' Веллитон проверил Ревишвили, пробив в ближний угол. На этот раз вратарь хозяев поймал мяч.

22' Лахиялов бил в упор метров с 10, но не попал в створ ворот. Простил сейчас Шамиль "красно-белых"!

21' Подачу Ангбвы с правого фланга прервал Серхио.

19' Ахмедов нанес классный удар с 25 метров. Дикань спас свою команду, выудив мяч из ближнего угла ворот!

18' Алекс ударил по ногам Агаларова. "Анжи" пробьет штрафной.

16' Ангбва отобрал мяч у Дзюбы.

13' Дзюба лежит на газоне. Ему требуется медицинская помощь.

11' Дмитрий Комбаров бил по воротам, но попал в защитника.

9' Прострел Ангбвы прервал Дикань.

7' ГОООООООООЛ!!! 0:1! Дмитрий Комбаров!
Веллитон отдал пас на Дмитрия Комбарова, который вколотил мяч в ближнюю девятку! Явная ошибка Ревишвили.

6' Идет дождь в Махачкале. Поэтому наверняка будет много дальних ударов.

4' Подача Алекса пошла в руки Ревишвили. Голкипер "Анжи" выбил мяч кулаками.

4' Подачу с правого фланга Макгиди прерывает Роберто Карлос. Мяч ушел на угловой.

3' Голенда сфолил в центре поля на Алексе. "Спартак" пробьет штрафной.