"Ростов" - "Терек" 1:0 текст + видео"Ростов" - "Терек" 1:0 текст + видео

Голы: Блатняк, 34 (с пен.)

"Ростов": Радич (Коченков, 81), Хагуш, Прошин, Буссаиди, Салата, Блатняк (Ребко, 64), Янков, Иванов, Чеснаускис, Кириченко (Адамов, 64), Григорьев.

"Терек": Джанаев, Феррейра, Омельянчук (Полчак, 21), Ятченко, Зенге, Эссаме (Георгиев, 61), Маурисио, Гвазава, Кацаев, Садаев, Тиуи (Павленко, 74).

Предупреждения: Хагуш, 3; Омельянчук, 15; Джанаев, 33; Янков, 60; Садаев, 76.

90'+6 Все. Матч завершен. "Ростов" заработал трудовые 3 очка!

90'+5 "Терек" пошел всей командой в атаку. Хозяева играют на отбой.

90'+4 Штрафной неподалеку от ворот Джанаев пробьют ростовчане. Целую минуту они решают кто будет бить.

90'+2 Благо со штрафного попал в стенку, а на подборе был Ятченко, пробивший очень мощно, но самую чуточку выше ворот.

90'+1 Маурисио заработал для "Терека" хороший штрафной. До ворот метров 30, а в воротах "Ростова" играет резервный голкипер.

90' К основному времени матча добавлено 5 минут.

89' Гуллит призывает своих подопечных идти в атаку, но те не слушаются.

87' Янков перехватил мяч на чужой половине поля, затем приблизился к штрафной и пробил, но попал в защитника.

85' Подачу с углового Чеснаускиса не сумели замкнуть партнеры.

83' Мяч попал Гвазаве в руку. На этом атака "Терека" закончилась.

81' Замена вратаря у "Ростова": Антон Коченков меняет Деяна Радича.

80' Но снова Радич прилег на газон, а Гацкан надевает тренировочную форму.

79' Радич сумел продолжить встречу. А на замену готовится выйти Гацкан.

77' Радичу требуется медицинская помощь.

76' Садаев ударил Радича в корпус, за что получил предупреждение.

75' Команды давно уже не имели голевых моментов. Одним это не нужно, ну а другие просто ничего не могут создать. "Терек" смотрится слабо.

74' Вместо Тиуи вышел Павленко.

73' Садаев сумел пробить в створ ворот из очень сложной позиции. Но удар получился несильным.

72' Зенге выполнял подачу с левого фланга, но Салата выбил мяч.

70' Джанаев вовремя вышел из ворот и прервал опасный прострел ростовчан.

68' Зенге нарушил правила на Чеснаускисе. Боковой флажок не поднял, но главный фол зафиксировал.

66' Иванов и Кацаев столкнулись и оба лежат на газоне.

64' Двойная замена у "Ростова": Адамов и Ребко выходят на поле вместо Блатняка и Кириченко.

61' Замена у "Терека": Георгиев меняет Эссаме.

60' Янков получает предупреждение за грубую игру. Очень много нарушений в матче.

59' Хагуш сбил на фланге Тиуи, но арбитр не усмотрел в действиях защитника никакого криминала.

58' Садаев грубо срубил Чеснаускиса. Арбитр не стал его предупреждать.

57' Григорьев упал в штрафной "Терека", но без помощи противостоявшего ему Ятченко.

56' Садаев не успел к мячу, отскочившему от защитника "Ростова". Могло быть очень опасно.

54' Садаев угодил в положение вне игры. Нужно быть повнимательнее.

53' Арбитр фиксирует опасную игру у Тиуи. Он пошел прямой ногой на Хагуша.

52' Полчак нарушил правила на своей половине поля.

50' Джанаев выполнил удар от своих ворот аж за противоположную лицевую.

48' Хагуш выполнял навес с правого фланга. Мяч неожиданно падал в ближний угол, но к этому был готов Джанаев, переправивший "пятнистого" на угловой.

47' Тиуи лежит и держится за ногу. Ферейра выбил у него мяч без нарушения правил.

46' Начался второй тайм!

45'+1 Перерыв!

45'+1 Джанаев перехватил подачу Блатняка на Кириченко.

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Иванов лежит на газоне в центре поля.

43' Садаев получил мяч, находясь в офсайде.

42' Кириченко совершил фол в атаке. Дмитрий ударил по ногам Маурисио.

41' Кириченко не сумел нанести удар после отменной подачи с правого фланга. Будь на его месте Адамов, и Джанаев вынимал бы мяч из сетки во второй раз.

39' Досталось Хагушу. Анри требуется медицинская помощь.

37' Пока не могут отойти от пропущенного мяча футболисты "Терека" и только отбиваются.

34' ГОООООООООООЛ!!! 1:0! Драган Блатняк!
Джанаев угадал направление удара с пенальти Блатняка, но не достал мяч.

33' Пенальти! Сослан Джанаев сбил Кириченко, за что арбитр показал ему желтую карточку и указал на точку.

31' Неплохую атаку провели гости. Садаева, бежавшего к прострельной передаче, успел опередить Радич.

30' Кириченко обокрал Ферейру и пробил в ближний угол, но не попал в створ.

28' Блатняк пробил со штрафного в ближнюю девятку, но Джанаев спас "Терек".

27' Опаснейший стандарт для своей команды зарабатывает Чеснаускис. Мяч будет остановлен прямо на линии штрафной.

26' Кириченко пробил из пределов штрафной, но угодил в защитника "Терека".

24' Какой момент был у "Терека"! Садаев легко ушел от Андрея Прошина и вышел на рандеву с Радичем. Заур решил пробить внешней стороной стопы и промахнулся по воротам из убойной позиции.

23' Маурисио нарушил правила на Драгане Блатняке. Штрафной удар пробьют хозяева.

21' Замена у "Терека": Петр Полчак меняет Сергея Омельянчука. Похоже на травму.

20' Чеснаускис пробил из-за пределов штрафной - неточно. Мяч прошел в нескольких метрах от дальней штанги.

18' Хорошо распоряжается мячом Гвазава, постоянно переводя снаряд на противоположный фланг дальними передачами.

16' Янков пробил издали в створ, но слишком слабо.

15' Омельянчук заработал "горчичник" за грубый фол. Сбил он Блатняка.

14' Салата лежит на газоне и держится за лицо. Корнел в этом сезоне просит помощи у медиков чаще любого другого игрока чемпионата.

12' Делал прострел с левого фланга Иванов. Защитники "Терека" выбили мяч.

10' Отметился ударом Иванов. Из-за пределов штрафной он пробил низом в дальний угол - неточно.

9' Классный удар с 30 метров под перекладину нанес Кацаев. Радич был к этому готов и снова спас команду.

6' Буссаиди выполнил навес с левого фланга прямо в руки Джанаеву.

4' Маурисио мощно пробил со штрафного в ближний угол. Радич блестяще сыграл на ленточке.

3' Желтую получил Хагуш.

3' Чеснаускис отдавал отличный прострел на Максима Григорьева. Тот мог забивать, но подскользнулся и упустил момент для удара.

2' Ятченко нарушил правила в атаке. Досталось по ногам Буссаиди.