"Зенит" - "Крылья Советов" 3:0 текст + видео

"Зенит" - "Крылья Советов" 3:0 текст + видео"Зенит" - "Крылья Советов" 3:0 текст + видео
Санкт-Петербург, стадион "Петровский"

Чемпионат России 2011/2012

6 тур

"Зенит" - "Крылья Советов" 3:0

Голы: Кержаков, 11; Лазович, 81; 86.

"Зенит": Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Анюков, Денисов, Зырянов, Ионов (Петров, 75), Файзулин (Лазович, 55), Кержаков, Бухаров (Хусти, 66).

"Крылья Советов": Мболи, Джорджевич, Пономаренко, Молош, Кириллов (Савин, 46), Кузнецов, Цаллагов, Соснин (Абдулфаттах, 72), Печник, Приемов, Самсонов (Бобер, 84).

Предупреждения: Губочан, 25; Приемов, 37; Зырянов, 52.

90'+3 Матч завершен. Уверенная победа "Зенита".

90'+1 Джорджевич нанес удар со штрафного в ближний угол. Малафеев легко забрал мяч в руки.

90' К основному времени матча добавлено 3 минуты.

90' Савин нанес неточный удар из штрафной. Мяч по пути задел защитника "Зенита".

89' В матче уже все ясно. "Зенит" наберет 3 очка и выйдет на первое место в чемпионате.

86' ГООООООООООЛ!!! 3:0! Данко Лазович!
Анюков отдал отличную передачу на Данко Лазовича. Серб без лишней суеты отправил мяч в ворота "Крыльев" во второй раз. Дубль Лазовича!

84' Замена у "Крыльев Советов": Антон Бобер вышел на поле вместо Олега Самсонова.

81' ГОООООООООЛ!!! 2:0! Данко Лазович!
Константин Зырянов сначала потерял мяч, но поборолся и заставил Цаллагова допустить роковую ошибку. Затем Константин нашел в штрафной Хусти. Венг пробил по воротам правой ногой, Мболи справился с ударом, но выбил мяч перед собой. Лазович находился в нужное время в нужном месте и добил мяч в ворота!

80' Анюков ударил по ногам Приемова. Это будет штрафной удар.

78' Кузнецов пробил головой в сторону ворот Малафеева, но точности удару не хватило.

77' Досталось по ногам Молошу. Но белорус быстро встает.

75' Молош выполнил навес со штрафного, но точно в руки Малафееву.

75' Замена у "Зенита": Петров заменил Ионова.

74' Зырянов подарил мяч Савину. Евгению нужно было бить, но он завозился с мячом. А это был голевой эпизод.

72' Замена у "Крыльев": Басель Абдулфаттах заменил Антона Соснина.

72' Удар Кержакова уверенно отразил Мболи.

70' Губочан нанес отличный удар издали. Мболи вытащил мяч из угла.

68' Губочана уронили в штрафной самарцев. Словак требует от арбитра пенальти. А чуть позже еще и Лазовича придержали. Впрочем все на усмотрение судьи.

67' Хусти навесил с левого фланга. Молош головой скинул мяч Мболи.

66' Замена у "Зенита": Саболч Хусти меняет Александра Бухарова.

65' Бухаров потерял мяч. Чувствуется, что Александр уже набегался.

64' Ионов выполнил подачу с правого фланга, но партнеры на нее не откликнулись.

62' Мболи забрал мяч в руки после подачи углового.

60' Кержаков заработал угловой, вынудив выбить мяч Молоша.

58' Кержаков нанес неточный удар из непростой ситуации.

57' Соснин уронил на газон Лазовича. Сам же пострадавший выполнит подачу.

55' Замена у "Зенита": Виктор Файзулин уступает свое место лучшему бомбардиру чемпионата - Данко Лазовичу.

53' Молош выполнил навес с левого фланга на Савина. Евгений был первым у мяча, но нанести удар не сумел.

52' Зырянов получает "горчичник" за задержку руками Кузнецова.

51' Файзулин отдал обостряющую передачу на Ионова. Алексей пытался выполнить прострел, но Мболи его накрыл.

49' Савин проверил Малафеева, пробив в створ с 25 метров. Вячеслав в красивом прыжке отбил мяч.

48' Ионов совершил отличный рейд по правому флангу, сделал прострел, но Молош прервал передачу.

46' Замена в составе "Крыльев": Евгений Савин заменил Юрия Кириллова.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+1 Кержаков выполнил навес с правого фланга на дальнюю штангу. А там никого из партнеров не было.

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

45' Денисов сбил Кириллова в центре поля.

44' Зырянов пробил со штрафного выше ворот.

42' Бухаров лежит на газоне и пока не может подняться.

40' Великолепная атака "Зенита" должна была завершаться голом. Кержаков пробил выше ворот из убойной позиции.

38' Кержаков пробил очень мощно в створ "Крыльев". Мболи сумел среагировать на этот удар и кулаками отбил мяч.

37' Приемов заработал "горчичник" за снос Кержакова.

35' Соснина сбили в центре поля. "Крылья Советов" пробьют штрафной.

33' Молош выстрелил со штрафного с очень дальней дистанции. Но все равно этот удар таил бы в себе опасность, если бы белорус попал в створ.

32' Бухаров сбросил мяч Кержакову, тот сходу пробил в створ ворот. Мболи не без труда отвел угрозу.

31' Удар Файзулина блокировали защитники "Крыльев".

29' Кириллов тоже решил испытать удачу, пробив из-за пределов штрафной. Но опять же мимо ворот. Не идут дальние удары у самарцев.

28' Соснин приложился к мячу. С 30 метров он пробил, но в створ не попал.

26' Чудит Малафеев. Слава выпустил мяч из рук и подарил голевой момент гостям. Но все обошлось.

25' Губочану показана карточка за снос Самсонова.

23' Кержаков простреливал с левого фланга на Бухарова. Александра опередил Джорджевич, выбивший мяч на угловой.

21' Кержаков отпасовал Файзулину, который ворвался в штрафную и бил в упор. Мболи на этот раз спас свою команду!

19' Подача Кержакова с левого фланга не нашла адресата.

18' Защитники "Крыльев" накрывают удары питерцев.

17' Пономаренко нарушил правила, уронив на газон Файзулина. Обошлось без желтой карточки.

15' Пробил метров с 25 Файзулин, но попал в защитника гостей.

13' "Зенит" теперь никуда не спешит. Счет их полностью устраивает.

11' ГОООООООООООЛ!!! 1:0! Александр Кержаков!
Кержаков пробил со штрафного. Мболи должен был отражать этот удар, но не сумел.

7' Кузнецов пробил из-за пределов штрафной низом. Мяч прошел в нескольких метрах от ворот.

5' Первый удар в матче на счету Бухарова. Александр откликнулся на подачу с правого фланга и пробил головой - неточно.

4' Навес Губочана прервал Цаллагов.

2' Бухаров оттолкнул Молоша. Фол в атаке у "Зенита".