"Спартак" - "Краснодар" 4:0 текст + видео

"Спартак" - "Краснодар" 4:0 текст + видео"Спартак" - "Краснодар" 4:0 текст + видео
Москва, стадион "Лужники"

Чемпионат России 2011/2012

10 тур

"Спартак" - "Краснодар" 4:0

Голы: Ари, 30; 90+2; Дзюба, 51; 65

"Спартак": Заболотный, Кудряшов, Сухи, Макеев (Паршивлюк, 83), Пареха, Шешуков, Ибсон, Макгиди (К. Комбаров, 71), Ари, Дзюба, Яковлев (Д. Комбаров, 62).

"Краснодар": Городов, Амисулашвили, Враньеш, Анджелкович, Тубич, Марсио, Дринчич, Михеев (Комков, 55), Воробьев (Кульчий, 69), Татарчук, Мовсисян (Пикущак, 55).

Предупреждения: Враньеш, 55

90'+3 Матч завершен. Блестящая победа "Спартака"!

90+2' ГООООООООООООООЛ!!! 4:0! Ари!
Ари тоже решил оформить дубль. Он уверенно расправился в ближнем бою с Городовым, перебросив его с помощью красивого парашюта. Голевой пас отдал Кирилл Комбаров.

90' К основному времени матча добавлено 2 минуты.

90' Марсио отобрал мяч у Дмитрия Комбарова. Пошла последняя минута основного времени.

89' Паршивлюк отдал пас на ход Кириллу Комбарову, тот выполнил прострел вдоль ворот, на который едва не откликнулся Дзюба. Мог состояться хет-трик.

88' Ибсон потерял мяч и едва не привез голевую атаку на свои ворота. Чудит бразилец.

87' Ари нарушил правила в центре поля на Пикущаке.

86' Амисулашвили пробил головой мимо ворот.

85' Обоюдные потери на ровном месте совершили команды.

83' Замена у "Спартака": Паршивлюк выйдет на поле вместо Макеева.

81' Сергей Паршивлюк готовится вернуться в большой футбол.

80' Удар Пикущака издали блокировал защитник "Спартака". В последние пять минут мы видим заметное преимущество гостей.

80' Враньеш опередил в забеге Дзюбу. Артем мог выйти на рандеву с Городовым.

78' Марсио нанес очень неприятный удар издали. Мяч едва не юркнул в угол ворот.

77' Дринчич пробил со штрафного в ближний угол. Дмитрий Комбаров встал на пути мяча и перевел его на угловой.

75' Упустили голевой момент гости. Марсио делал прострел с правого фланга, а два его партнера не успели замкнуть передачу на дальней штанге.

74' Комков поспешил и также попал в офсайд.

73' Дзюба снова оказался в положении "вне игры".

72' Пикущак выиграл верховую борьбу у Сухи и пробил мощно головой с близкого расстояния - немного выше ворот.

71' Замена в составе "Спартака": Макгиди уступает свое место на правом фланге Кириллу Комбарову.

70' Татарчук выполнил неудачную подачу с правого фланга.

69' Замена у гостей: Кульчий вместо Воробьева.

68' В матче уже все ясно. Хотя нет, остался еще один вопрос. Состоится ли сегодня возвращение Паршивлюка?

67' Макеев прошел одного защитника гостей, а вот второй успел сыграть на подстраховке.

65' ГООООООООООООООЛ!!! 3:0! Артем Дзюба!
Роскошный проход Дмитрия Комбарова по левому флангу и скидку назад замкнул Артем Дзюба, в одно касание переправивший мяч в дальний нижний угол ворот "Краснодара". Дубль Артема!

63' Офсайд зафиксирован у Дзюбы.

62' Замена у "Спартака": Вместо Яковлева теперь играет Дмитрий Комбаров.

61' Ари отработал в защите. Именно благодаря ему была отражена атака с участием Анджелковича.

60' Татарчук заработал угловой в борьбе с Кудряшовым.

58' Ари загубил перспективную атаку "Спартака", подарив мяч защитникам гостей.

56' Только что вышедший на поле Пикущак сбил Пареху.

55' Замены у "Краснодара": Вместо Мовсисяна будет играть Пикущак. А Комков сменит Михеева. Незадолго до этого Враньеш получил предупреждение.

53' Пикущак готовится вступить в игру.

51' ГООООООООООООЛ!!! 2:0! Артем Дзюба!
Великолепно сыграл Макгиди, он прошел соперника на правом фланге и выполнил точный навес на Дзюбу. Артем легко разобрался с Амисулашвили, который сегодня сам на себя не похож, и пробил в дальний нижний угол. Городов команду спасти не мог.

50' Дринчич сбил Макгиди в центре поля.

49' Макгиди отдавал пас на Ари, но бразильца опередил Городов.

48' Дринчич выполнил навес со штрафного. Там Татарчук выиграл борьбу, но пробил выше ворот.

47' Замен в перерыве не произошло.

46' Начался второй тайм!

45'+2 Перерыв!

45'+1 Неприятный для "Спартака" навес с левого фланга прервал Кудряшов. А рядом с ними находились два игрока "Краснодара".

45' К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

44' Периодически в кадре появляются видные люди на трибунах, в частности Шавло, Бородюк, Хусаинов. А еще болельщики "Спартака" вывесили баннер: "Алекс, спасибо за все".

43' Проход Ари по центру пресек Тубич.

41' Мяч после дальнего заброса в направлении Мовсисяна попал в руки Диканю.

39' Макеев решил пробить аж метров с 40. Крайне неточно.

38' Шешуков сбил на чужой половине поля Воробьева. Фол можно назвать тактическим.

37' Макеев не сумел пройти на фланге Дринчича.

35' Макеев и Макгиди пробежали по правой бровке. Подачу последнего прервал Тубич.

33' Сухи сбил Мовсисяна. "Краснодару" теперь придется тяжело. Эта команда не выиграла пока ни одного гостевого матча.

30' ГОООООООООООЛ!!! 1:0! Ари!
После подачи с левого фланга от Кудряшова неожиданно выиграл верховую борьбу Ари. Бразилец перевисел в воздухе Амисулашвили и Тубича и пробил в перекладину. Отскок от верхней планки подхватил снова Ари и вколотил мяч в сетку пустых ворот!

29' Татарчук сбил Макгиди в центре поля. Свистка не было, поскольку сначала полузащитник "Краснодара" сыграл в мяч.

27' Яковлев делал умную передачу в сторону Ибсона, но Амисулашвили прочитал комбинацию.

25' После небольшого затишья случилась буря! Мяч отскочил от Дзюбы на ногу Яковлеву, который смачно пробил в дальний угол. Городов совершил классный сейв!

22' Пас пяткой Ибсона на Ари не прошел. Часто бразильский полузащитник пытается сыграть нестандартно и дарит мяч гостям. Карпин поливает его нецензурной бранью.

21' Ибсон прошел двух защитников красндарцев, а вот дальше поспешил. В итоге все закончилось ударом Шешукова, после которого мяч ушел на угловой.

20' Михеев сделал скидку под удар Мовсисяну. Юра попал в защитника хозяев.

19' Яковлев набирал ход на левом фланге и ждал паса. Ибсон рывок увидел, но попал в ногу Враньешу.

17' Пареха на ровном месте упустил мяч и дал возможность гостям заработать угловой.

17' Ари выполнил хорошую скидку на линию штрафной, откуда в одно касание пробил Макгиди. Удар ирландца прошел мимо ворот.

16' Досталось Кудряшову. Михеев ударил спартаковца по ноге.

15' Дзюба сфолил в атаке на Тубиче.

14' Дринчич отдал слишком сильную обостряющую передачу на Татарчука. Атака прервана.

12' Подачу Макеева справа отразил Городов.

11' Ари столкнулся с Михеевым. Муслин просит судью наказать бразильца.

10' Леонид Федун на трибуне переживает за свою команду.

9' Макгиди выполнил навес с правого фланга. Городов на выходе играет уверенно и фиксирует мяч в перчатках.

7' Снова перед Мовсисяном был только один игрок "Спартака" Сухи. Марек пока надежен, но играют с огнем москвичи.

6' Татарчук бил с близкого расстояния - выше ворот. Было довольно опасно. А до этого еще нанес удар Михеев. Начало матча за гостями.

4' Дзюба ворвался в штрафную гостей, но на его пусти встал Враньеш, грамотно вставший на пути Артема.

3' Шешуков неудачно вступил в отбор. Мяч от его ноги ушел на угловой.

2' Сухи не позволил Мовсисяну убежать к своим воротам.