"Амкар" - ЦСКА 0:2 текст + видео"Амкар" - ЦСКА 0:2 текст + видео

Голы: Думбия, 8, 84.

"Амкар": Хомутовский, Белоруков, Федорив, Попов, Черенчиков, Новакович, Пеев, Коломейцев, Бурмистров (Волков, 59), Джалович (Ристич, 59), Мийич (Гришин, 67).

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Набабкин, Хонда (Дзагоев, 70), Мамаев (Шемберас, 77), Алдонин, Тошич (Цауня, 87), Секу, Думбия.

Предупреждения: Белоруков, 66. Пеев, 90+2.

90+5' Матч закончен! ЦСКА уходит на перерыв в чемпионате единоличным лидером!

90+4' Дзагоев опасно исполнил угловой, едва не сообразив "сухой лист". Мяч от руки Хомутовского уходит на еще один угловой.

90+3' Цауня заработал угловой для своей команды.

90+2' Пеев получает "горчичник" за грубость.

90+1' 4 минуты добавлено.

90' Новаковича вывели на ударную позицию в штрафной соперника, Митар пробил с 15-и метров - мяч пролетел совсем рядом с девяткой ворот Акинфеева, который до мяча не достал бы!

88' После подачи Пеева со штрафного мяч заметался по штрафной Акинфеева, но в итоге до удара дело не дошло.

87' Александр Цауня выходит на поле вместо Тошича.

86' Думбия, между прочим, догоняет Лазовича в списке лучших бомбардиров чемпионата.

85' И вновь Думбия был в штрафной соперника на ударной позиции, и передача верхом была совершенно ни к чему.

84' ГОООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Алан Дзагоев протащил мяч до штрафной и вместо удара отпасовал на Сейду Думбия, который успешно перекинул Хомутовского! Белоруков пытался вынести мяч с ленточки, но не сумел.

82' Секу проводит неплохой матч, но в концовке немного подустал 26-й номер ЦСКА, отсюда и технический брак.

80' Думбия не сумел пройти двух защитников "Амкара".

77' Шемберас выходит на поле вместо Мамаева.

75' Пеев пробил из-за пределов штрафной, но угодил в защитника. А повторный удар в исполнении Коломейцева прошел выше ворот.

73' И снова пауза для водопоя - жарко в Перми.

70' Хонду меняет Алан Дзагоев.

69' Подача Пеева получилась безадресной.

67' Тошич со штрафного пробил довольно неплохо, но мяч в итоге прошел в стороне от ворот.

67' Вместо Мийича на поле выходит Гришин.

66' Белоруков получает желтую карточку за фол против Тошича.

64' Мамаев сфолил на Белорукове, и пришлось ему еще и с арбитром побеседовать.

61' Секу на фланге легко разобрался с двумя соперниками, но затем упал, неловко наступив на искусственный газон стадиона "Звезда".

59' Стевица Ристич играет вместо Джаловича, а Сергей Волков заменил Бурмистрова.

57' ЦСКА подтягивается к "Амкару" по проценту владения мячом.

54' Быстрая атака пермяков завершилась прострелом в штрафную ЦСКА - Набабкин выбил мяч на угловой.

51' Думбия забрался в офсайд в момент передачи Мамаева. Но вины Сейду в этом нет, скорее Павел передержал мяч.

48' Атака ЦСКА завершилась дальним ударом Тошича - Хомутовский безошибочно зафиксировал мяч. В противном случае Думбия мог добивать игровую сферу в ворота.

45+2' Перерыв. Впереди с минимальным счетом лидер нашего чемпионата.

45+2' Армейцы в атаке ожидают свистка на перерыв.

45' 2 минуты добавлено ко времени первого тайма.

43' Хонда, развернувшись, пробил с левой метров с 25 - мяч прокатился рядом со штангой!

42' Три угловых кряду подали хозяева. Всё остро, всё опасно, но Акинфеев в игру так и не вступает.

40' Великолепную треходовку организовали хозяева, завершили они ее прострелом в штрафную, где Игнашевич, опередив соперника, выбил мяч на угловой.

39' Федорив ответил подачей в дальнюю девятку, но мяч в итоге створ ворот миновал, да и Акинфеев всё контролировал.

38' У Игнашевича получился удар со своей половины поля - Хомутовский забрал мяч только на линии ворот!

37' Секу получил мяч в штрафной на правом ее краю, но уже в офсайде.

36' ЦСКА забирает мяч под свой контроль. Ненадолго.

33' Всё в порядке с капитаном уральцев.

32' Неудачно приземлился на газон Белоруков, колдуют над ним медики "Амкара".

31' "Амкар" в очередной раз провел солидную атаку, в ходе которой было два заблокированных удара, остроумная передача в штрафную, навес, и как итог - фол в нападении.

30' Хомутовский на выходе не добрался до мяча, и свой шанс получил Мамаев. Вот только удар у Павла совершенно не получился.

29' Тошич заработал угловой для ЦСКА, но подача Мамаева получилась не очень успешной.

28' Пауза, запланированная регламентом - из-за жары командам разрешено отдохнуть и попить водички.

26' Без особой остроты у чужих ворот сыграли этот отрезок армейцы, но и "Амкару" не позволили ничего.

24' Армейцы отодвигают игру от своих ворот.

22' Первый корнер заработали хозяева. После розыгрыша накоротке Пеев подал в штрафную, а Новакович дотянулся до мяча, однако ударить точно он не сумел.

20' И по-прежнему "Амкар" действует первым номером, активно прессингуя соперника и неплохо комбинируя на подступах к штрафной ЦСКА.

18' Продолжает "Амкар" атаковать довольно неплохо, и вынуждены Секу и Думбия поочередно помогать своим партнерам в обороне.

15' Новакович мог выйти один на один с Акинфеевым прямо по центру, если бы лучше подработал мяч.

14' Пеев нанес дальний удар метров с 25 - выше ворот.

12' Думбия жаждал подкараулить ошибку Попова, но Алексей сбросил мяч точно в руки своему вратарю.

10' Джалович в штрафной ЦСКА не поспел за мячом, пущенными партнером из глубины.

8' ГООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Кейсуке Хонда выдал пас на ход Сейду Думбия, который не стал сближаться с вратарем, а с линии штрафной переправил мяч в ворота!

6' "Амкар" старается преодолеть центр поля с помощью длинных передач, ЦСКА - засчет комбниационных действий. Ни у тех, ни у других пока ничего не выходит.

3' В офсайд забирается кто-то из пермяков.

2' Не форсируют команды темп в дебюте матча.