"Кубань" - "Томь" 1:3 текст + видеоКраснодар, стадион "Кубань"

Давыдов, 59 (пен.) - Смирнов, 37, Голышев, 62, 71 (пен.)

"Кубань": Будаков, Козлов, Зелао, Армаш, Жавнерчик, Уренья (Траоре, 46), Не (Сквернюк, 81), Тлисов, Максимов, Букур, Давыдов (Бугаев, 79).

"Томь": Песьяков, Йокич, Хатаженков (Гультяев, 56), Баляйкин, Смирнов, Ковальчук (Сосновский, 76), Голышев, Сабитов, Скобляков, Стариков (Харитонов, 65), Канунников

Предупреждения: Песьяков, 59.

90+5' Судья дает финальный свисток и три очка уезжают в Сибирь.

90+4' Траоре с разворота пробил в створ, и вновь вратарь ловит снаряд.

90+3' Дальний удар по воротам гостей, мяч рикошетом покидает поле, угловой. Подача во вратарскую, голкипер выбивает мяч, но получает удар по корпусу, судья не останавливает игру.

90+2'Целых четыре минуты добавил судья к основному времени. "Томь" продолжает отбрасываться.

90+1' Наседают игроки "Кубани" на воротам томичей.

90' Йокич на газоне, но игра продолжается. Судья показывает, чтобы игрок либо встал, либо покинул поле. Траоре тем временем залечивает ключицу.

89' Хозяева пошли в последний штурм, гости вплотную прижались к своим воротам, и на посылы вперед откликаются по одному футболисту.

88' Бугаев все с того же левого фланга развил атаку, сделал пас в борьбу, где Козлов замыкал в створ, но Песьяков выручает свою команду.

87' Есть шанс у краснодарцев. На пару минут она будет иметь численное преимущество.

86' По левому флангу начинают развиваться атаки "Кубани". Евгению Баляйкину придется покинуть поле, ногу окончательно свело.

85' Еще активнее идут вперед хозяева, но мячом владеют гости, а они упрощают свою игру как могут.

83' У Баляйкина сводит ногу, осталось играть не так много, Евгений обойдется без замен.

82' Остроумный перевод из центра на фланг полузащитнику, проход и возвращение в центр на Сквернюка проходит на отлично, но снаряд летит над перекладиной.

81' Марко Не покидает газон и меняется на Сквернюка.

80' Траоре получил пас от партнера на краю штрафной, развернулся и пробил в перекладину!

79' Сергей Песьяков теперь довольно быстро вводит мяч в игру боясь получить очередную карточку.

78' Бугаев заменил Сергея Давыдова.

77' Марко Не проводит матч очень активно играет за двоих. Правда активность хавбека не приносит плодов.

76' Ковальчук покидает газон с широкой улыбкой на лице. Сосновский заменил полузащитника.

75' Хозяевам ни чего не остается как идти вперед. "Томь" играет по результату.

73' ГОООЛЛышев! 8 мяч в чемпионате! Не совсем логичным получился этот гол

71' Канунников рвался в окружении двух соперников на ворота Будакова и получил по ногам, пенальти!

69' Очень интересный футбол пошел. "Кубань" давит и острота появилась. Будут продолжать в том же духи подопечные Петреску и наработают как минимум еще на один гол.

68' Давыдов!!! Момент у хозяев. Фланговая подача и Сергей головой замыкал мяч, снаряд пролетел над перекладиной.

67' Продолжает атаковать "Кубань". Марко Не с двух попыток пытался сравнять счет, но был далек от желаемого.

66' Харитонов заменил Старикова. Давыдов пытался замкнуть пас в разрез защиты сопреника, но Песьяков, словно извиняясь, играет на пятерку.

65' Еще один стандарт у ворот Будакова, вновь заброс в штарфную. На этот раз защитники играют более внимательно.

63' Баляйкин выполняет штрафной удар с 27 метрах от створа, подача на дальнюю штангу Йокичу, Джордже не дотянулся.

62' ГООООООООООЛЛЛЛышев!!! 1:2 Вот это поворот. Канунников подает с левого фланга в штрафную, где Павел подставился под траекторию и вывел команду вперед.

61' Хозяева продолжают идти вперед. Гол подстегнул команду.

60' ГООЛ!!! Давыдов был точен.

59' Вот это да. Песьяков на выходе словил Траоре и заработал пенальти.

58' Канунников совершил рейд до лицевой линии и заработал угловой. Баляйкин подает на дальнюю штангу, где первым был голкипер.

57' Гльтяев заменил Хатаженкова, Владислав провел неплохую игру.

56' 13 номер гостей разминается, пока его партнеры плотно насели на владения Будакова.

54' Козлов зарядил по ногам Скоблякова, желтую не дали. А "Томь" ушла в атаку. Козлов и здесь отличился, но в лучшую сторону.

53' Букур получил небольшое повреждение и оставил игру. Гости попытались воспользоваться моментом, безрезультатно.

52' Угловой был не опасный, но Баляйкину в борьбе досталось изрядно.

51' Встали в зоне атаки игроки в желтой форме. Дело дошло до удара. Письяков парирует мяч в последний момент и переводит игру на угловой.

50' Ренату показали на скамейку, игрок должен обратится к медикам, так как идет кровотечение.

49' Попытка прорваться по флангу Сабитова привела к спорам с арбитром.

48' До опасного удара дело так и не дошло. "Томь" не изменила своей тактике. Рисунок игры в общем не изменился.

47' Хозяева пошли вперед очень активно. Пока есть силы надо пользоваться моментом, другое дело, что соперник не дает развернуться.

46' Стартовал второй тайм. В перерыве произошла одна замена. Траоре появился на газоне.

45+2' Звучит свисток на перерыв.

45+1' Судья добавил минуту. Уренья на скорости ушел от защитника и пробил мимо.

44' Продолжают идти вперед краснодарцы, гости едва ли не всей командой отошли назад и просто обороняются.

43' Долго угрожали хозяева воротам Песьякова, но заслужили только угловой. Подача в штрафную, борьба и защитники гостей спокойно отбрасываются.

42' Песьяков уже по-немногу начинает затягивать время в ожидании перерыва. Голышев пробил по воротам соперника, голкипер на месте.

40' Дальний удар Ковальчука прошел в метрах от створа ворот Будакова.

39' Давила-давила "Кубань", а открыли счет гости. Не стали закрываться подопечные Непомнящего и продолжают идти вперед.

37' ГОООООЛ!!!! Максимов в борьбе с Сабитовым нарушает правила. Стандарт в исполнении Смирнова, снаряд летит в штрафную, следует подравление и мяч в сетке.

36' Ответ и следует такой же заброс мяча в штрафную игроком "Кубани". Давыдов не смог дотянуться до снаряда.

35' Канунников попытался навесить во вратарскую на Старикова, Будаков читал задумку.

34' Тлисов бьет по воротам и попадает в стенку, Жавнерчик поддержал партнера и пробил мимо створа.

33' Первый игрок хозяев на газоне. Опасный стандарт у ворот Песьякова, 25 метров до створа.

32' Пошли в прессинг футболисты в "бело-зеленом". Закончилось все свистком в центре поля. Баляйкин за футболку руками держал Марко.

31' Время от времени томичи организовывают рейды к воротам Будакова, давая понять сопернику, что играет не одна команда, а две.

30' Стариков догнал мяч у края лицевой линии, навесил на дальнюю штангу, где Канунникова атаковали в спину. Судья молчит.

28' Позиционная атака хозяев, сначала Букур попытался пробить, затем Максимов продолжил проход к воротам, перевод Давыдову, но снимают снаряд с ноги форварда защитник.

27' Голышев после входа в штрафную пробивает в дальний угол, очень не точно.

26' Песьяков неудачно выбивает снаряд в поле. Партнеры исправляют ситуацию и пытаются организовать атаку.

25' Не протащил снаряд мимо троих защитников "Томи" и протолкнул снаряд в расчете на партнера в штрафную, Давыдов не понял задумки.

24' Давно не было атак в исполнении гостей. Хатаженков нарушает правила на Букуре, пока просто свисток.

22' Жавнерчик прошел по краю, набросил под подправление Давыдова. В конечном итоге Песьяков оказывается первым на мяче, но тот скользит и летит к форварду, защитник спас команду.

21' Козлов загружал в штрафную, от куда Букур пытался замкнуть снаряд головой в девятку. Мяч пролетел мимо цели.

20' Все действия на газоне происходят не спешно. Есть небольшое преимущество во владении мячом у хозяев.

19' Кануников прорвался по флангу, обыграл Козлова и пробил в дальний угол, мимо.

18' Ни одного удара по воротам Будакова гости так и не нанесли. Остроты не наблюдается.

17' Форварды "Томи" попытались придумать быструю атаку, безрезультатно.

15' Очень долго начинают футболисты "Кубани". Дальний удар хозяев ловится Песьяковым, но Сергей не смог сразу зафиксировать снаряд в руках и едва не упустил его под ноги нападающему гостей.

14' Ковальчук проверил качество мокрого газона. Немного полежал держась за ногу, но отказался от помощи медиков.

13' Не исполнил угловой. Заброс приходится в скопление игроков, добивание блокировалось защитником.

12' Максим самостоятельно покинул пределы поля. Хозяева попытались развить атаку дальним пасом под линию штрафной, не удачно.

11' Второй удар в исполнении Марко Не. На этот раз мяч пролетел в сантиметрах от перекладины. Дистанция была средняя, и мог получится опасный момент. Канунников на газоне.

10' Футболисты из Томска организовали две сумбурные атаки. Снаряд метался над штрафной зоной противника, но так и не опустился на газон.

9' За первые девять минут было как минимум девять остановок, хотя не жестко играют футболисты. Дождь усиливается.

8' Первый угловой. "Кубань" исполняет стандарт. Не разыгрывает с партнером и следует удар в створ, Песьяков выбивает мяч в поле.

7' Хатаженков держится за голень. Болезненный удар получил Владислав недалеко от штрафной противника.

6' "Томь" отодвинула игру от своих ворот. Проход по центру и смещение на правый фланг с дальнейшим продвижением в штрафную блокируется Зелау.

5' Баляйкин на скорости атакует соперника, рефери потянулся за карточкой, но передумал.

4' Пока гости не разу не смогли пройти среднюю линию с мячом. Продолжают атаковать хозяева.

3' Максимов не устоял после подката Хатаженкова и заработал для своей команды штрафной. Марко Не пробил в штрафную, где партнеры не смогли обработать снаряд.

2' Футболисты "Кубани" начали без раскачки и пошли вперед. Пока оборона гостей не дает сбоев.

1' Стартовал матч. Встречу начали хозяева. В Краснодаре идет небольшой дождь.