"Зенит" - "Динамо" 0:1 текст + видео"Зенит" - "Динамо" 0:1 текст + видео

Мисимович, 74 (пен.)

"Зенит": Жевнов, Анюков, Губочан, Алвеш (Хусти, 84), Кришито, Семак, Денисов, Зырянов (Кержаков, 74), Широков, Бухаров, Лазович (Аршавин, 46)

"Динамо": Шунин, Гранат, Уилкшир, Фернандес, Рыков, Нобоа, Юсупов (Сапета, 90+2), Самедов, Мисимович, Джуджак (Кокорин, 85), Кураньи

Предупреждения: Широков, 46, Кришито, 56, Рыков, 69, Анюков, 74

90+4' Звучит финальный свисток, победа "Динамо"!

90+4'
Кержаков нарушает правила на сопернике и высказывает все, что думает о рефери. Карточку не получил.

90+2' Шунин играет на Самедова, тот врывается в штрафную играет с Мисимовичем, возврат Александру и удар низом, Жевнов спасает команду.

90+1' Три минуты к основному времени добавил рефери. "Зенит" в атаке и дальний удар в исполнении Семака, а секундами ранее Денисов завалил Граната.

90' Лежит на газоне Рыков. Аршавин казалось бы прошелся по ноге Владимиру, но точно сказать сложно.

89' Падает в чужой штрафной зоне Семак, рефери молчит. Ситуация похожая на первый гол, но рефери не верит.

88' Гранат умело тянет время в своей зоне при вбрасывании из аута. Тают минуты, суетятся хозяева, нужно что-то предпринимать.

86' Небольшое повреждение получает Хусти. До ворот прилично метров. Потерпевший сам навешивает в штрафную, Рыков, а затем Юсупов отводят угрозу.

85' Кокорин меняет Джуджака. Дальний удар из-за пределов штрафной в исполнении Денисова, мяч пролетает в метрах от правой штанге.

84' Атака "от ножа" в исполнении хозяев. Анюков должен был простреливать, перекрыли. Еще один прострел, но с другого фланга, мяч отлетает Джуджаку, Балаж растерялся, но сумел быстро выбить снаряд из вратарской.

83' Хусти готовится вступить в игру, спешит персонал питерского клуба.

82' Позиционная атака "Зенита". Мяч катается по флангам. Прижимаются гости к своим воротам. Роняют Семака, но снаряд отлетает Кержакову, Александр простреливает, защитники реагируют.

81' Гости понимают, что в чужой штрафной им не светит ни чего, поэтому убивают время как могут. Едва ли не по-хоккейному.

80' Наброс на створ с правого фланга в надежде на Аршавина, Андрею до мяча было очень далеко. Контратака.

79' Денисов играет через центр на правый фланг. Широков пытался перевести мяч на Анюкова, все читалось. Очередной наброс по центру на ворота "Динамо", защитники не дают обострять.

78' Еще одна попытка наброса и вновь неудачно. Подключение Кержакова, но Андрей выбивает мяч за лицевую. Шунин едва не получил карточку за затяжку времени.

77' Наконец хозяева перешли на половину поля соперника. Заброс в штрафную зону, Гранат выбивает мяч в среднюю зону. Снаряд у защитников питерского клуба.

76' Ожидаемая замена. Нужно обострять игру футболистам "Зенита", но "Динамо" не собирается отсиживаться в обороне. Кевин поборолся на лицевой линии, но упустил мяч.

75' Кержаков появляется на поле и меняет он Зырянова.

74' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛ 0:1! Звездан пробил в левый нижний угол ворот, Жевнов не дотянулся до мяча.

73'
Денисов и Анюков сталкиваясь падают на газон своей штрафной, а Кураньи падает уже спотыкаясь об игроков. Мисимович на точке.

72' Ворота Шунина медленно погружаются в туман, продолжают гореть фаеры. Пенальти тем временем! В ворота "Зенита"!

71' Будем надеется, что увидим голы до окончания основного времени. Кипят страсти. Кураньи, что-то не поделил с Денисовым, а точней наоборот.

70' Подача в направление Алвешу, мяч отлетает Кришито, еще одна попытка навесить и все блокируется. Несколько минут подряд игроки "Зенита" проводят на половине поля соперника.

69' Рыков толкает в спину Денисова и получает желтую карточку. Стандарт у хозяев, до ворот 30 метров по центру.

68' Широков в касание прострелил вдоль ворот, первым на мяче был Шунин. Антон выбивает снаряд точно на Кураньи, Алвеш не дает принять.

67' Вновь долгая подготовка питерского клуба к атаке срывается в средней зоне. Плотный прессинг приносит свои плоды.

66' Стандарт у хозяев. Аршавин подает на край вратарской, Бухаров первый на втором этаже, но подправил снаряд мимо створа.

65' Аршавин вновь пытался сыграть по флангу, только через защиту получается добраться до штрафной. Кришито на газоне, Юсупов исполнил накладку.

64' Немного потянули время гости. Игра рукой в центре поля у "Зенита". Кураньи пробил с края штрафной через себя, мимо створа ушел мяч.

63' Рыков ставит корпус и укрывает мяч от Анюкова. Александр не стал тормозить и уронил Владимира на весенний газон.

62' Выравняли игру москвичи, стартовый натиск питерского клуба сник и теперь шансы абсолютно равны.

61' Аршавин ускорился на левом фланга, протолкнул мяч в штрафную зону, но Нобоа не дал пройти снаряду дальше.

60' Угловой у гостей. Джуджак подает на ближнюю штангу, выбивают за лицевую Зырянов. Вторая попытка идет через розыгрыш, но Самедов выпускает снаряд.

59' Нобоа нарушает правила в борьбе с Зыряновым. Кураньи "обокрал" соперника и организует контратаку. Мисимович на фланг, возвращение в штрафную зону. Звездану не дают сделать передачу.

58' Джуджак скинул в центр под удар Мисимовичу, Звездан не попадает по мячу, Самедов страхует партнера и бьет в направлении ворот, но попадает в соперника.

57' Нарушает правила Кришито на своей штрафной линии. Желтая карточка достается Доменико. Опасный стандарт.

55' На газоне Денисов, Игоря поймали на контратаке и попали по ноге. Хромает хавбек, но продолжает игру.

54' Теперь у "Зенита" не получается дойти до штрафной зоны соперника. Заброс Семака на Бухарова, Шунин играет на опережение.

53' Широков ушел от Нобоа, но на обратном движении Юсупов завалил Романа. Стандарт у питерского клуба. Артур рукой цеплял соперника.

52' "Зенит" готовит ответные действия. Кришито из-за боковой на защитников. Кураньи с Джуджаком удачно прессингуют.

51' Денисов перевел на Широкова, Роман не удержал мяч. Контратака. Мимисович вывел на ударную позицию Кураньи и Кевин пробил точно в голкипера, Жевнов отразил на Самедова, Александр добивал выше створа.

50' Андрей разыграл с партнером мяч, попытка прострелить в штрфаную пресекается на корню. Хозяева в затяжной позиционной атаке. Бухаров вновь в офсайде.

49' Рыков не дает замкнуть прострел вдоль ворот в исполнении игроков "Зенита". Еще один момент, но Аршавин зарабатывает лишь угловой.

48' От Семака мяч покидает пределы поля. Достается Широкову от Нобоа, зарядил Кристиан по голове Роману.

47' Кураньи вновь на себе ловит офсайд, а момент мог быть острый. Андрей появился вместо Лазовича.

46' Стартовал второй тайм, продолжим наблюдать за игрой. Аршавин появился на поле

45' Звучит свисток на перерыв.

45' Самедов оказался на газоне, но рефери не стал останавливать игру.

44' Большое преимущество по положениям вне игры у "Зенита" - 6:2. Команды отложили голы до второго тайма.

43' Борьба на правом фланге "Динамо". В осфайд забирается Зырянов.

41' Самедов с правого фланга подает на дальнюю штангу, в борьбе защитники выбивают его в среднюю зону. Гранат загружает на Самедова, стоявшего с пустым углом воротам, Александр пробил мимо.

40' Следом еще один офсайд фиксирует арбитр у "Зенита". До перерыва остается около пяти минут, а всего один удар в створ мы могли наблюдать.

39' Бухаров пробил по воротам из положения вне игры. Одиноко стоял Александр перед воротами Шунина.

38' Неплохо Фернандес обыгрывал двоих соперников, но свалили защитника. Очередной заброс в зону "Динамо" и хозяева обостряют.

37' Продолжают хозяева навязывать свою игру. Анюков из-за боковой на край штрафной зоны, защитники выбивают снаряд точно на Кураньи.

36' Первая желтая досталась Широкову за фол против Нобоа. Роман не доволен карточкой.

35' Бухаров мог открыть счет. Жевнов выбивает мяч далеко от своих ворот на Александр, форвард играет в стенку с Семаком и пробивает Шунина, но мяч летит мимо створа.

33' Фаер шел на трибунах. Данко Лазович держится за голову, получил повреждение форвард. Гости комбинируют.

32' Кришито пытался побороться за мяч на левом фланге и сделать перевод, едва не обошлось все обрезом. Два подряд свистка в пользу "Динамо", по делу.

31' Всякая атака через пас "Зенита" вязнет в защите "Динамо". Не плохо разыгрывали "бело-голубые", Кевин Кураньи попал в офсайд.

30' Очередной заброс из середины поля в расчете на активного Широкова и вновь Шунин вступает в игру. Хозяева проводят быструю атаку.

29' Самедова на газон уронил Кришито, Доменико не сильно подтолкнул Александра, но последний упал и схватился за ногу - свисток.

28' Больше половины первого тайма сыграно командами, а в графе удары по воротам красуются нули. "Зенит" активен, но соперник находит чем ответить.

27' В два касания пытаются прорваться по центру поля игроки "Зенита". Анюков на краю штрафной скинул под удар Широкову, а Роман пробил выше каркаса.

26' Встали футболисты питерского клуба в зоне соперника. Анюков оказался первым в борьбе на лицевой линии соперника, но Александр не форвард, не смог вытащить снаряд.

25' Череда неточных пасов в средней зоне. Денисов в касание пытался вывести на ворота Лазовича, не точно. Еще один заброс на Данко, вновь мимо цели.

24' Не пускают футболисты "Динамо" соперника на свою половину поля. Прессинг удается. Ответная позиционная атака.

23' Уилкшир уложил на газон соперника и стандарт. Лазович подает на край вратарской зоны "Динамо", Юсупов выигрывает воздух и выбивает мяч обратно в поле.

22' Попытка дальнего удара Широковым. Мяч разминулся со штангой и пролетел в добрых двух метрах от створа.

21' Первый момент за гостями. Нобоа навесил с правого фланга в штрафную, где второй этаж остался за Кураньи, Кевин головой отправлял мяч в дальний угол ворот, но промахнулся.

20' Мисимович играет на Кураньи, перевод на Джуджака, подключается Звездан, но вновь не получается у "Динамо" на левом фланге.

19' Очередная попытка обострить через правый фланг в исполнении питерской дружины. Вновь Шунин вынужден вступить в игру. А вот ударов по воротам пока не было.

18' Очередная попытка обострить в исполнении столичной команды. Вновь игроки доходят до штрафной линии противника и расстаются с мячом.

17' 68 на 32% по владению мячом. Цифры отражают действительность. Пас в правую зону штрафной "Динамо" на Широкова, Шунин играет на перехват.

16' Позиционная атака "Зенита". Алвеш проходит Кураньи, Кевин не сопротивлялся особо. Дальше дело не пошло, увязли хозяева.

14' Самедов навешивает с правого фланга на дальнюю штангу, а там кроме Жевнова ни кого. пока нет взаимопонимания с партнерами.

13' Вновь хозяева в атаке. Кришито играет через центр. Роняет Бухарова Рыков. Владимир негодует, но рефери свистит.

12' Навес на Бухарова в штрафную зону, Зырянов точно попал в ногу форварду, но угол был острый, да и Шунин сделал все возможное, чтобы разрушить момент.

11' Не удается фланговый проход хозяевам. Попытка подключить центр завершается перехватом Нобоа.

10' Алвеш не успевает затормозить мяч на боковой линии и подарил его футболистам "Динамо". Проход по правому флангу "бело-голубых" и попытка прострелить, снаряд вылетает за лицевую.

9' Зырянову не дает пройти по флангу Нобоа, Константин вынужден сыграть через защиту, где аказывает прессинг Мисимович.

8' Форвард сам подает с корнера во вратарскую зону, Шунин справляется с навесом.

7' Шунин опережает Бухарова в своей штрафной. Еще один заброс под лицевую линию на Лазовича. Данко заработал угловой.

6' Заброс из глубины зоны в исполнении Кришито, мяч мимо всех вылетает за лицевую линию. Атака гостей. Мисимович пытался с фланга вывести на ударную позицию Кураньи, защитники успели накрыть форварда.

5' Самедов забирается в офсайд. Много остановок по первым минутам. Хозяева начинают атаку через защиту. Зырянов не разобрался с Бухаровым и мяч достался сопернику.

4' Еще одна остановка, на газоне Бруну Алвеш. Защитник неудачно столкнулся в воздухе с соперником. Широков пытался по центру протолкнуть мяч на Бухарова, все подступы перекрыты.

3' Бухаров пытался навязать борьбу на фланге, мяч от его ноги ушел за боковую. Ответная атака и едва в штрафной зоне хозяев до снаряда не добрался Кураньи.

2' Прессинг в исполнении хозяев приносит плоды, "Зенит" отбирает мяч, забрасывает в среднюю зону соперника и нарушает правила.

1' Звучит свисток. Матч стартовал! В центре поля мяч разыграли гости.

Добрый вечер, уважаемые любители отечественного футбола! Через несколько минут стартует матч 1/4 финала Кубка России. Питерский "Зенит" на своем поле принимает московское "Динамо". Команды появляются на поле. Звучит футбольный гимн, а следом и гимн России.