"Вольфсбург" - "Бавария" 1:1 (5:4) текст + видео

"Вольфсбург" - "Бавария" 1:1 (5:4) текст + видео"Вольфсбург" - "Бавария" 1:1 (5:4) текст + видео
Суперкубок Германии

"Вольфсбург" - "Бавария" 1:1 (5:4 по пен.)
Бендтнер, 90 - Роббен, 51

"Вольфсбург": Кастельс, Родригес, Налдо, Клозе, Виейринья, Арнольд, Калиджиури (Шюррле, 65), Гилявоги, Де Брёйне, Перишич (Бендтнер, 74), Дост (Крузе, 74)

"Бавария": Нойер, Лам, Алаба, Боатенг, Бенатиа, Коста, Алонсо, Алькантара (Видаль, 77), Роббен, Левандовски (Рафинья, 76), Мюллер (Гетце, 85)

Предупреждения: Коста, 24, Гилявоги, 35, Налдо, 75, Перишич, 80, Видаль, 83

5:4! ГОЛ! Бендтнер! Победа "Вольфсбурга" по пенальти и они становятся обладателями Суперкубка Германии! Своеобразный кам-бэек в их исполнениию

4:4! Коста долго разбегался и нанес таки удар впритирку с правой штангой, угадал бельгиец, но не дотянулся.

4:3! Вновь не угадывает Нойер и мяч залетает по центру, низом, Крузе наносил удар.

3:3! Гол! Лам пробивает в правый угол, на неудобной высоте, впрочем и страж ворот хозяев не угадал.

3:2! Гол! Шюррле пробивает в левый край створа ворот, и не угадал уже Коэн.

2:2! Роббен отвечает таким же ударом, но в противоположный угол и Кастельс угадал, но не дотянулся.

2:1! Гол! Удар низом в правый угол ворот Нойера и тот не угадывает направления мяча.

1:1!
Спасает Кастельс свои ворота после удара Алонсо в левый угол ворот, при чем в падении и ногой!

1:1! Родригес оттянул удар, что затруднило восприятия броска Нойером и Рикардо пробил в противоход стражу ворот.

0:1! Гол! Видаль пробивает в нижний левый угол ворот, а Коэн не дотянулся.

90+2' Звучит свисток на перерыв! Ожидаем серию пенальти.

90+1' Разочарование читается в лицах игроков "Баварии". Сейчас все нужно начинать командам с самого начала.

90' ГОООООООООООЛЛЛ! А вот и поворот! Прострел с правого фланга вдоль ворот и на ближней штанге мяч был удачно подправлен в створ!

89' Удар с левого фланга в исполнении Шюррле, но мяч шел на небольшой высоте в ближний угол, и Нойер легко справился с угрозой.

88' А вот их соперник совсем не против организовать выпад. Прострел с правого края и мяч доходит до партнера на дальней штанге, правда, замкнуть снаряд в створ не удается.

87' Пока не видно за счет чего хозяева смогут переломить ход игры, даже отчаянных попыток в их исполнении не наблюдается.

86' Томас получил свою порцию свиста с трибун, заслужил он это своей неспешной походкой к боковой линии.

85' Мюллер покидает пределы поля и вместо него выходит на покрытие Гетце.

84' Еще и карточка достается Видалю за удар по ногам на чужой половине, при попытке вернуть снаряд под свой контроль.

83' Вновь завладели снарядом игроки "Баварии". Проход по правому краю и прострел назад, в центр, мяч минуя всех ушел в поле.

82' Между тем хозяева отметились опасным выпадом по центру, но Нойер успел сыграть и поймать мяч на вратарской линии.

81' Перишич получил ее за откидку мяча, а точней вброс его в поле, при этом находясь в запасе.

80' В пылу борьбы уронили игрока в красной форме за бровку. Стандарт с этой же позиции. Еще и карточка достается кому-то на скамейки запасных хозяев.

79' Веерная атака в исполнении футболистов "Вольфсбурга". Подача с правого края блокировалась, хозяева вновь попытались повторить элемент, но защитники обороняются на "отлично".

78' Данными заменами игра несколько раздробилась и, если и был какой-то запал на скорость и результат у хозяев, то сейчас он совсем сник.

77' И еще одна пауза на смену игроков. Довольно неспешно пределы поля покидает Алькантара и появляется Видаль.

76' Между тем Левандовски покидает пределы поля и вместо него появляется Рафинья.

75' Налдо уже не в первый раз придержал руками соперника в центре поля и получил карточку.

74' Дост и Перишич покинули поля у хозяев и появились Бендтнер и Крузе.

73' Угловой у хозяев. Подача исполнении Шюррле, мяч затерялся в частоколе ног игроков обороны. Пошли замены.

72' Времени все меньше, а пути к воротам Нойера прекрасно перекрыты. Затишье и в игре и на трибунах.

71' Вторая попытка, на сей раз далеко не все игроки в красной форме успели вернуться на позиции, но хозяева сами сбавили темп и отдали снаряд.

70' Перешич перевел на Родригеса, тот далее подключил партнеров по обороне. Высокий прессинг "Баварии" не дает разогнаться хозяевам.

69' Очередное оживление трибун, которые стремятся подбодрить свою команду, но пока тщетно. Только борьба в центре поля.

68' Вот уже и Нойер с мячом у своих ворот. Заброс вперед, на правый край, ускорение и Левандовски не сумел сыграть в стенку с партнером.

67' На подходе ответная замена. А пока очередная пауза в игре. Мяч не на долго перешел под контроль хозяев, но те быстро его потеряли.

66' Розыгрыш на левом краю поля и следует перехват. Ни куда игроки "Баварии" не спешат. Еще и замена. Калиджиури сменяет на поле Шюррле.

65' Между тем очередная остановка в игре. Довольно настырно лез на соперника Налдо и стандарт в исполнении гостей.

64' Такая же картина была и в первом тайме, но игроки "Вольфсбурга" сумели прибавить в 30-х минутах и несколько уравнялись шансы, посмотрим, что будет сейчас.

63' Роббен прошел по своему краю, перевел в центр на партнера, но тому не дали принять и замкнуть. Несколько хозяева уступают противнику в части атаки.

62' А вот и провал в их обороне. Взял на себя игру Дост, ушел от последнего защитника и пробил - точно в Нойера, тот просто подставил руки.

61' Еще один свисток раздается после нарушения в центре поля. Мяч остается у гостей и те пытаются встать по позициям.

60' Розыгрыш Косты с ближним и следует плотный удар точно в защитника. Вот уже и Виейринья вводит мяч из-за боковой.

59' Подача с правого края в исполнении Алькантара и в последний момент помешали Роббену замкнуть снаряд в створ - угловой.

58' Совершенно ни куда не спешит Нойер, за, что и удостаивается гнева трибун, еще и свисток арбитра, который поторопил немца.

57' Необходимо повторить стандарт. Подача в штрафную и мяч выбивается в поле. Добивание следует - значительно выше перекладины прошел мяч.

56' Аплодисментами встречают трибуны редкую атаку хозяев поля. Угловой в их исполнении. Де Брейне подает с углового на 11-метровую и мяч отправлялся в дальнюю девятку, но успевает среагировать Нойер.

55' Подача с левого края уже в штрафную гостей снимается. Попытка с правого фланга и читают пас Калиджиури, еще и фол в исполнении Перишича.

54' Очередной прострел Косты с левого края, но на сей раз куда более расторопнее действовали игроки обороны "Вольфсбурга".

53' Приличная доля вины в пропущенным мяче на голкипере хозяев. Мешали ему принять мяч, но довольно неумело он выбивал его из своей зоны.

52' ГОООООООООООООЛЛЛ 0:1! Вновь правым флагом по диагонали найден Коста, следует прострел во вратарскую зону и сумел замкнуть мяч в сетку Роббен!

51' Пока же они вынуждены обороняться и плотно закрывать все подступы к своей зоне. Заброс Бенатиа на левый край читался.

50' Пока только отбиваются игроки "Вольфсбурга". Пошли запасные игроки хозяев разминаться, а там есть кому усилить игру.

49' Перевод на левый край и прострел на ближнюю штангу, не успел Алаба к мяч и тот легко достался Кастельсу.

48' Со своей половины они начинают атаку. Алонсо перевел на правый край, заброс вперед читался.

47' Не видно, чтобы произошли замены в перерыве. Команды продолжают в тех же составах. Гости пытаются атаковать.

45' Косте досталось на фланге от Перишича, но Иван очень активно отрицал свою причастность к падению соперника на фланге.

44' Проход правым краем в исполнении активного в последние минуты Кевина и тот подтолкнул в корпус Бенатиа, а тот легко упал на газон.

43' Ответная атака завершается менее опасно, но на сей раз голкиперу достался снаряд. Небольшой сумбур в зоне хозяев.

42' А вот и провал в обороне гостей. Подача далеко вперед на Де Брейне, рвался тому на перерез Нойер и не сумел обезоружить противника, а тот не попал в пустой створ.

41' Родригес переводил в центр, мяч дошел до партнера, но не дали тому развернуться. Вновь нужно все начинать со своей половины поля.

40' Заброс по левому краю в исполнении игроков "Вольфсбурга" и мяч выбивается в аут. Попытка правым краем создать момент пресекается.

39' Вновь небольшое затишье в игре, которое прерывается редкими свистками арбитра, но тот пока обходиться без предупреждений.

38' Данный игроков отрезок остается за гостями, которые долго владеют мячом на чужой половине, но не всегда у штрафной зоны.

37' Попытались продолжить оказывать давления на чужие владения игроки "Баварии", но отбиваются их соперники.

35' Карточку получает Гилявоги за фол на правом краю поля. Следует исполнение стандарта точно в стенку.

34' Следом идет борьба на втором этаже и игрок в "бело-зеленой" форме оказывается на газоне. Рефери не увидел нарушения.

33' Попытка веерной атаки в исполнении хозяев. Прострел с правого края в исполнении Перишича, и Нойер в падении выбивает перед собой, а добить не кому.

32' Алаба ввел мяч в игру из-за боковой линии. Вновь игра принимает размеренный темп. Команды перешли на длинные забросы и прострелы.

31' Появился и прессинг в исполнении игроков "Вольфсбурга". Сумели они отобрать мяч, но на своей половине. Заброс вперед - в аут.

30' Следует борьба на фланге и подача с острейшего угла, за лицевую линию. Нойер неспешно разгоняет партнеров и начинает через заброс по левому краю.

29' Не получается пройти в атаку хозяевам по правому краю и мяч возвращается Клозе. Тот попытался действовать через заброс, но тщетно.

28' Вторая волна сорвалась из-за офсайда. Минутой ранее хозяева опасно атаковали по центру. Постепенно выравнивается игра.

27' Прорыв по центру в исполнении Левандовски, вытянул он на себя последнего защитника и переводил на фланг Косте, но тот не сумел прицельно пробить.

26' Долго они подбирались к чужим воротам пока Перишич не пробил из-за пределов низом по центру - точно в руки голкиперу.

25' Карточку получил за зацеп рукой Коста. Стандарт у хозяев в центре поля. Ни чего интересного не получается у хозяев в атаке.

24' Следует розыгрыш с ближним и подача в центр штрафной, где первым был защитник, который выбил снаряд в поле.

23' Подача на дальнюю штангу и мяч выбивается на противоположный край. Следует еще один заброс в штрафную и вновь корнер.

22' Продолжают болельщики негодовать тому, что происходит на поле. Прорыв по флангу Роббена и не дали Арьену прострелить вдоль ворот.

21' От обороны не смогли начать наступления хозяева и вынужден Кастельс выбивать мяч от своих ворот.

20' Все таки игра несколько отличается от классического чемпионата Германии. Да еще и сказывается статус первой официальной в сезоне.

19' Пытаются растащить оборону противника игроки "Баварии", но ошибаются в переводе. Давно не было опасных моментов в игре.

18' Виейринья долго вводит мяч из-за боковой линии и в итоге достается Гилявоги по ногам. Снаряд остался у хозяев.

17' Продолжает пытаться оказать давления на чужие ворота Томас, но довольно цепко против него действуют защитники "Вольфсбурга".

16' Прорыв по правому краю Перишича прерывается защитником в красной форме. Игра идет небольшими взрывами.

15' Остановка игры - нарушение правил у хозяев, но их соперник ни чего не сумел создать сходу. Попытка через заброс по левому краю и мяч не дошел до Мюллера.

14' Наконец снаряд был переведен на правый край и Виейринья пробивает намного выше перекладины.

13' Редкая веерная атака хозяев. Родригес перевел в центр, Де Брейне долго искал продолжение, но все перекрыто.

12' Немного начинают посвистывать заполненные до отказа трибуны. Очередной наброс в штрафную хозяев и мяч в руках Коэна.

11' Пока не особо везет хозяевам в наступлении. Заброс уже на Роббена читался Родригесом. Попытка Мюллера вернуть снаряд ни к чему не привела.

10' Наконец и неспешное начало атаки в исполнении игроков "Вольфсбурга". Заброс далеко вперед на правый край внекуда.

9' Попытались хозяева сходу организовать контратаку, но тщетно, вновь вынуждены они возвращаться на свою половину.

8' Угловой у гостей. Следует подача на дальнюю штангу, скидка ближе к створу и плотный удар точно в перекладину!

7' Рикардо забросил в центр штрафной зоны, но партнеры не смогли зацепиться за снаряд. Следует борьба Виейринья на правом краю.

6' А вот и редкий перехват. Прорыв по левому краю завершается ни чем, мяч уходит за боковую линию. Ввод мяча в исполнении Родригеса.

5' Остановка в игре. Досталось Перишичу и тот не сразу подымается с газона. Пока преимущество на стороне игроков "Баварии".

4' Заброс уже по правому краю в наступление, но мяч не дошел до адресата. В очередной раз мяч под контролем Коэна.

3' Вот и первый выпад за гостями. Прорыв по левому краю парировался Кастельсем. Мяч остался под контролем игроков в красной форме.

2' Со своей половины поля начинают игроки "Баварии". Неспешно, перепас через игроков обороны. Все впереди перекрыто.