Норвегия - Германия 0:3 текстНорвегия - Германия 0:3 текст

Норвегия: Ярстейн, Свенссон, Ховланд, Нордтвейт, Алеесами, Диоманде, Йохансен, (Йенсен, 68), Тетти, Бериша, Хенриксен, (Сельнес, 61), Кинг, (Сорлот, 74).

Германия: Нойер, Хектор, Хёведес, Хуммельс, Хедира, (Вайгль, 85), Озил, Кроос, Дракслер, (Майер, 85), Мюллер, Гётце, (Брандт, 75), Киммих.

Предупреждения: Хедира, 48, Кинг, 48, Йохансен, 49

90+2' Конец матча!

90+1' Мюллер сейчас оказался в чужой штрафной с мячом, не успел сделать Киммиху пас, а ему самому пробить не дали - угол обзора был закрыт и для игрока, и вратаря.

90' Ну что, неплохо норвежцы разыграли угловой. Нордтвейт на зубах втащил мяч в штрафную, откуда ухитрился даже пробить. Попал в своего, но аплодисменты своих болельщиков сорвал. Капитан отработал!

89' Хозяева поля получили право на угловой.

87' Вайгль слева сделал передачу на Брандта, которого забыли перед вратарской одного. Не принял качественно мяч на ногу игрок, поэтому удар не получился точным.

86' Если эти два парня также захотят крови, как её захотел Брандт, то нас ждёт гол - в этом можно не сомневаться.

85' Хедира уступил место Вайглю, Майер появился вместо Дракслера. Это последние рокировки Лёва, чтобы обкатать ближайший резерв.

84' Кстати, Брандт был на мяче на углу вратарской. Пробить не решился вовремя, убрал соперника на замахе, расстреляв оппонента-голкипера в итоге. Не получилось, не срослось.

83' На правой бровке сборная Германии заработала право на штрафной. Подача оказалась неудачной, хотя мяч сохранили немцы.

81' Буквально пешком команды ходят сейчас по полю, хотя свежий Брандт пытается что-то придумать впереди, хочет доказать свою состоятельность игрок.

79' Брандт выловил мяч справа в штрафной, тут же положил корпус и пробил. В цель не попал, но впечатление оставил. Ярстейн гениально сыграл во вратарской, отразив мяч в поле.

78' Немцы вновь взяли мяч под контроль, не желая давать сопернику какие-либо шансы впереди. Скорости же сильно упали.

77' Диоманде попытался сделать навес, на опережении сыграл защитник.

75' Брандт вышел на поле вместо Гётце. Вот и первая замена в составе сборной Германии.

74' Кингу оказали помощь, потянул ногу самый активный игрок сборной Норвегии. Ему оказали помощь, а потом заменили. Сорлот вышел вместо него.

73' Кинг опять оказался рядом с Нойером, а голкипер Германии довольно рискованно отважился на финт, откатив себе мяч назад при развороте. Пижонство! Победителей не судят.

72' Очень интересно - будет ли делать замены Лёв? Если да, то кто выйдет на поле, будет ли это рокировка по позиции, или наставник опробует какую-то новую схему?

70' 67% - 33% - такой процент владения мячом у нас у текущей минуте. Да, вы подумали, что норвежцы так по правилам чтения табло, но нет, я поставил вперёд немцев.

68' Йенсен вышел на поле вместо Йохансена.

67' Угловой никаких плодов не принёс. В завершении атаки Хёведес упустил мяч за пределы поля.

66' Гётце набрал неплохую скорость, увидел, что голкипер вышел вперёд, и тут же пробил. Ногу поставил защитник - угловой.

64' Ну что, всё по игре уже ясно. Пока вопрос только один - смогут ли немцы не пропустить, хотя по такой игре пропустить - это надо ещё ухитриться.

62' Норвежцы провели атаку через левый фланг, удалось сместить вектор в центр, откуда последовал вынос мяча.

61' Первая замена в нашем матче. Вместо Хенриксена вышел Сельнес.

59' ГООООООООООООООЛ!!!0:3!!! МЮЛЛЕР!!! Мюллер воспользовался прекрасным навесом с правого фланга, отправив мяч головой мимо голкипера. Нордтвейт в этом эпизоде обязан был прерывать передачу в воздухе, но до мяча не достал игрок. Навес делал, кстати, Хедира.

58' Немцы продолжают владеть инициативой, но ударов по воротам пока нет. Чувствуется, что включила сборная Германии тумблер энергосбережения.

57' В прессинг пошли сейчас норвежцы, Нойер же довольно спокойно выбил мяч подальше от ворот, причём получилось даже точный пас сделать.

56' Бериша продолжает активно нарушать правила, такое ощущение, что он берёт на себя слишком многое. Как бы не доигрался этот футболист до удаления.

53' Алеесами с огромным трудом прошёл на фланге одного соперника, Киммиха перефентить не удалось. Потерей завершилась атака сборной Норвегии.

51' Пока игра разбивается на эпизоды, мяч катается в центре поля, меняя своих хозяев как перчатки.

49' И ещё одна жёлтая карточка у нас. Йохансен снова не успел за оппонентом и на этот раз попал по ноге Мюллеру. Не стал уже либеральничать арбитр, показав жёлтую карточку. Могла быть, кстати, красная. Зеркальный эпизод.

48' Хедира и Кинг не поделили что-то в центре поля. Кинг решил отмахнуться от игрока сборной Германии, а Хедира ему ответил на это. Завершилось всё обоюдным показанием жёлтой карточки.

47' С раскачки начали второй тайм команды, никаких активных действий замечено не было пока.

44' ГООООООООООООЛ!!! Мюллер перед штрафной получил мяч, увидел, что справа ускорился Киммих и сделал ему пас. После этого Джошуа прошёл вперёд метров шесть и по диагонали отправил мяч в дальний от себя угол ударом низом.

43' Хедира оказался на газоне после того, как Йохансен срезал его в неудачном подкате. Это была жёлтая карточка, которую арбитр не показал. Как так?

42' Ничего не изменилось в сборной Германии после Евро-2016. Да, пропущенных мячей было мало, но вот этих провалов в обороне было огромное количество. Не может Лёв нивелировать этот вопиющий бардак.

41' Нойер покинул ворота, вышел к углу штрафной площади, не позволив игроку сборной Норвегии обострить ситуации. Хотя, отмечу, защитник сборной Германии оппонента мог опередить, если сделал рывок.

40' Рискну предположить, что команды согласны при таком счёте отправиться на отдых. Уповают игроки сборной Норвегии на контратаки, шансов на них мало.

38' Хедира низом прострелил в штрафную в следующей атаке, мяч перехватили защитники. В прошлой атаке тоже угрозу нейтрализовали, завершилось всё потерей после ввода футбольного снаряда в игру.

37' Киммих предложил себя партнёру, получил ужасный пас, сохранить мяч, естественно, не получилось

36' Немцы так просто переходят из обороны в атаку, что даже странно. Норвежцы предпочитают сразу большими силами бежать к штрафной, а не встречать оппонентов раньше. Это их право.

35' Диоманде пошёл в борьбу в воздухе, едва не снеся своей пятой точкой голову Хёведесу. Опасную игру зафиксировал арбитр.

34' Кинг активно ищет повторения своего потрясающего момента, только такие оплошности едва ли будут снова, как мне кажется. Надо было использовать свой шанс чуть ранее.

33' Киммих выложился на полную катушку, добравшись до лицевой линии. Даже форму испачкать успел, до мяча лишь не добрался.

32' Дракслер нарушил правила метрах в 30-ти от своих ворот. Норвежцы решили сначала пробить, а потом разыграли. Стенка отработала на отлично этот эпизод.

29' Пока игра немного успокоилась, хочется пару слов сказать о стадионе. Аншлаг у нас, поют болельщики, настроение у всех хорошее и весьма позитивное, даже у хозяев.

27' Мюллер из пределов штрафной вырезал мяч на Гётце, мяч после рикошета прилетел в руки голкиперу, который в тигрином прыжке эффектно забрал его в руки.

26' Ого-го! Кинг слева получил мяч, стал смещаться в центр и, не входя в штрафную, пробил по воротам. Мяч прошёл в опасной близости от каркаса. Если бы покатил мяч в центр, то его партнёр вышел бы один на один. Пожадничал.

25' Стараются немцы все свои атаки строить через правый фланг. Норвежцы перетянули уже всю оборону туда, перекрывать зоны очень сложно пока.

24' Нордтвейт не пропустил Гётце справа, который уже был готов делать прострел в штрафную. На мяче в итоге оказался первым Ярстейн

23' Норвежцы смогли отвести игру от своих ворот, даже продержали несколько секунд мяч на чужой половине поля. На этом всё завершилось, пришлось фолить, чтобы сорвать атаку оппонентов.

21' Тетти сейчас получил свой шанс, пробить по воротам даже получилось, только качественным ударом это не назовёшь

19' Дракслер и Гётце обыгрались в чужой штрафной, арбитр на линии справедливо усмотрел офсайд.

18' Бериша справа предложил себя и ему к чужой штрафной последовала передача, Хектор сумел остановить атаку на какой-то момент, но после всё же уступил в схватке. Норвежец подал, но безадресно.

17' Что я говорил чуть раньше? Сборная Германии добилась нужного результата для первого тайма, открыв счёт. Впрочем, не отходят немцы назад.

15' ГОООООООООООООООЛ!!! МЮЛЛЕР!!! Мюллер получил мяч в чужой штрафной, развернулся и пробил по воротам. Защитник Норвегии заблокировал, а немец упал на газон. После этого нападающий успел подняться и чиркнуть по мячу, который по замысловатой траектории приземлился в ворота. Пас, кстати, делал Озил.

14' Диоманде на правой бровке не сумел догнать мяч после неплохой диагонали через всё поле.

12' Пока в атаке только сборная Германии, они не дают ни секунды отдыха оппонентам. Если так дальше пойдёт, то в ближайшие минут десять мы точно увидим гол.

11' Мюллер сейчас взял игру за пределами штрафной уже на себя, выполнив прострел в штрафную. Хёведес прибежал из обороны в атаку, но пробил после прострела в противоход вратарю, тот ногами смог отбить мяч. Ещё один опасный момент!

10' Хуммельс и Эктор придумали на фланге неплохую двухходовку, даже смогла сделать передачу в штрафную и заработать право на угловой, но ничем не завершилось это.

8' Дракслер просто гениально прошёл по левому краю, сделал заброс в штрафную, откуда поражать ворота мог Мюллер, но он не успел на это пас. Вот так. Первый опасный момент!

6' Озил сделал длинный пас на Дракслера, который предлагал себя впереди. Не хватило точности этому пасу, голкипер без особых проблем решил вопрос, выйдя из ворот.

5' Игрок сборной Норвегии забрался в положении вне игры сейчас, на этом атака завершилась. В следующей атаке уже угловой подали хозяева поля, но Нойер был на месте.

4' Немцы завладели инициативой, пытаются подключать фланги на старте поединка, но в прямое обострение не решабтся идти пока.

2' Жёстко идут в стыки обе команды, игра будет интересной. На первых минутах довольно неплохо всё складывается, скорости приличные.