Хорватия - Греция 4:1 текст

Чемпионат мира-2018

Плей-офф

Хорватия - Греция 4:1

Голы: Модрич, 15 (пен.), Калинич, 21, Папастатопулос, 33, Перишич, 37, Крамарич, 52

Хорватия: Субашич, Стринич, Ловрен, Вида, Врсалько, Перишич, Модрич, Брозович, Ракитич, Калинич, (Ребич, 83), Крамарич, (Влашич, 90).

Греция: Карнезис, Пападопулос, Цавелас, Папастатопулос, Стафилидис, (Бакасетас, 77), Манниатис, (Рецос, 46), Фортунис, Циолис, Зека, Самарис, (Тахцидис, 67), Митроглу.

Предупреждения: Карнезис, 15, Зеку, 24, Бакасетаc, 87

90+3' Конец матча!

90+1' Модрич сделал пас в сторону своего партнера, но не совладал со своим телом Влашич, который и второе свое действие на поле провел не лучшим образом.

90' Влашич вместо Крамарича на футбольном поле появился.

88' Ребич вполне мог сейчас отдать пас на кого-либо из партнеров, стоящих впереди, но не тут-то было. Решил пробить сам игрок, но в цель мяч направить не сумел.

87' Третья карточка в матче, и третья она для балканцев, в составе которой "отличается" Бакасетас.

86' Не так много фолов в нашей встрече. Игра не грубая. 6:9 по данному показателю. Соперники показывают хороший футбол, но голов во второй половине матча маловато.

85' Дважды удачно в подкате играли футболисты сборной Хорватии, которым удавалось переправлять мяч за боковую линию. До игроков греческой команды сфера не доходила.

83' Ребич на поле выйдет вместо Калинича.

82' Третий угловой для Греции. Идет подача с бровки. Митроглу на опережении сыграл здорово и головой пробивал в правую "девятку", однако в цель он не попал!

80' Цавеллас с левой бровки сделал неплохой пас, но сумел сыграть на выходе довольно успешно Субашич, который прибрал сферу к своим рукам.

78' Ну что? Сподобится ли на некое подобие штурма сборная Греция? Или ничего интересного в атаке не покажет эта команда? Скоро мы это узнаем.

77' Стафилидис уступил место на поле Бакасетасу.

76' Шикарную передачу шведой с левого края в штрафную на Крамарича выполнил Лука Модрич, Андрей чуть продвинулся вперед, а затем пробил в ближний угол, но не попал в створ ворот.

74' Да, сегодня все получается у Хорватии. Просто все. Даже сейчас, когда Греции нужно идти вперед и пытаться сократить отставание, ничего особо не могут придумать гости на чужой половине поля.

73' На чужой половине поля сборная Хорватии продолжает катать игровой снаряд. Ну, а в матче с участием Северной Ирландии и Швейцарии пока все те же 0:1 в пользу "сыроделов" горят.

72' Перишич сейчас неплохо приложился в левый угол ворот соперника, но стоял на "ленточке" там защитник, который из выбил "круглого", по сути, из пустого створа.

70' Армарич после неплохого навеса в касание наносил удар по чужим воротам, но в цель не сумел попасть. Сфера прокатилась в трех метрах от стойки.

68' Пытался сейчас обвести своим ударом вратаря Брозович, но не попал в створ ворот футболист в результате выстрела, а Калиничу попросту не удалось добраться до снаряда на штанге.

67' Тахцидис вместо Самариса на поле выходит.

66' Самарис получается сейчас медицинскую помощь от медицинской бригады. Вполне возможно, что игрок продолжить встречу уже не сможет.

65' Лишь второй свой угловой подали футболисты сборной Греции, которые не смогли своим шансом воспользоваться в полной мере, и позволили вратарю соперника сыграть на выходе кулаками.

64' ОПАСНО! Митроглу сейчас с 22-х метров наносил довольно опасный удар в правый угол ворот соперника. Субашичу пришлось прыгать за снарядом и вытаскивать его на угловой.

63' Цавеллас с левого фланга пытался прострелить мяч в чужую штрафную, но угодил в ногу сопернику, заработав лишь аут для своего коллектива.

61' Митроглу получил мяч перед чужой штрафной, но игроку самому нужно идти вперед, а не пытаться за подобные мячи цепляться на флангах. Пусть с этой работой справляются партнеры.

60' Шестой угловой для Хорватии. Модрич выполняет передачу в штрафную соперника - получается крайне сильно и недосягаемо для партнеров.

58' У нас же Крамарич со входу в штрафную наносит удар по воротам Карнезиса, но заваливается в левый угол и вратарь, который отбивает мяч на угловой.

57' Сборная Швейцарии благодаря голу Родригеса открыла счет в матче с Северной Ирландией. Там игрок забил гол с пенальти, как кажется, спорно назначенного в ворота "бело-зеленых".

56' Да, пятый гол Хорватии может и вовсе снять все вопросы о победителе в данной дуэли. Думаю, что и сейчас Греция не особо-то и верит в собственный успех.

55' Несется снова вперед сборная Хорватии. Выдает Ракитич пас вразрез на Калинича, которого лишь на долю секунды в своей штрафной опережает Карнезис, который успешно играет на перехвате.

53' Да, по такой игре ловить в ответном матче Греции просто нечего. Какой-то невероятный футбол показывают в этот вечер балканцы.

52' ГООООООООООЛ!!! Сумасшедшая передача от Модрича. Мяч в чужой штрафной на ногу принимает Врсалько, который успевает катнуть сферу в сторону партнера. Крамаричу же остается лишь не промахнуться с пары метров.

50' Дальний удар Перишича мы увидели сейчас, но после выстрела игрока сборной Хорватии снаряд полетел выше цели.

48' Свой пятый угловой Хорватия подала у чужих ворот. Модрич с левого фланга выполнял навес на ближнюю штангу - Карнезис там был внимателен. Игроку удалось на выходе сыграть кулаками и выбить сферу подальше от собственной рамки.

47' В перерыве в составе сборной Греции произошла одна замена. Рецос на газоне появился. Игрок заменил Матианиса.

45+2' Перерыв!

45' ОПАСНО! Вот это да! Крамарич сейчас оказался на ударной позиции. Пробивал игрок, как казалось, из выгодной позиции, но кипер отразил. На добивании с нескольких метров мяч в чужую рамку посылал уже Калинич, однако Карнезис каким-то невероятным образом спас свой коллектив от пропущенного мяча.

44' Митроглу оказывается в офсайде. Пусть и с небольшим запозданием, но все же фиксирует рефери положение "вне игры" у нас.

43' ОПАСНО! Подкараулил сейчас Ракитич отскок перед чужой штрафной, после чего нанес он выстрел в сторону левого угла, но сфера в цель не попала, а снова рядом со штангой пролетела.

42' Показывают нам процент владения мячом режиссеры. Отвоевывают все больше и больше территорию балканцы. Уже по данному показателю 65% против 35%. Вполне ощутимые цифры.

40' Удалось отбиться после углового игрокам сборной Греции. Кроме того, Цавеллас избежал назначения очередного корнера, у лицевой удачно сыграв в подкате.

38' Четвертый угловой у ворот своего соперника зарабатывает Хорватия, которая, похоже, все-таки желает забить еще один мяч, чтобы в ответной встрече чувствовать себя очень уверенно.

37' ГОООООООООООЛ!!! Перишич! Просто сверхрезультативным получается первый тайм нашего поединка. На правый фланг сейчас пошла передача в сторону Врсалько, который далее выполнил навес на дальнюю стойку, где никто не держал Перишича. Иван спокойно отправил мяч головой в сетку в метра.

36' Да, ну теперь Хорватии на все 100% нужно забивать гол. А лучше два. Мяч, забитый греками на выезде, может дорого стоить балканцам в ответной встрече.

35' Бригада Рокки фиксирует нарушение правил. Зека, похоже, подтолкнул в спину соперника. Вида получил удар. Рефери и его команда смогла определить фол.

33' ГООООООООООЛ!!! ПАПАСТАТОПУЛОС! 2:1! Подали угловой удар сейчас гости, Субашич пошел на выход, но до мяча так и не добрался. А вот Сократис головой нанес выстрел под перекладину. Вида пытался головой сыграл на "ленточке", но лишь добавил его в рамку, забив снаряд под перекладину.

32' ОПАСНО! Едва Митроглу не отправил мяч в ворота соперника после ошибки одного из хорватов. Однако партнер прострелил мяч вдоль ворот слишком слабо. Вида сумел выбить снаряд на угловой.

30' Полчаса матча позади. Снова атаковал чужие ворота Перишич. На сей раз ассистировал ему Модрич, и Иван головой выстрелил левее цели.

28' Перишич после подачи Брозовича с левого фланга отправлял головой мяч в сторону правого угла, но сфера в цель не полетела, а ушла чуть левее мишени.

26' Довольно много болельщиков сегодня на стадионе "Максимир", и все они гонят свой коллектив вперед. Благо, и хорваты не отсиживаются в обороне. Даже при счете 2:0 в свою пользу.

25' Ничего, просто ничего Хорватия не дает придумать своему сопернику у ворот. Вдалеке от собственной штрафной перекатывают сферу хозяева, заставляя без игрового снаряда подолгу бегать соперника.

24' Еще один фол, и в руках рефери появляется вторая карточка желтого цвета. На этот раз наказание постигло Зеку.

22' Да, вот такого начала точно никто не ждал, зная, как сборная Греции умеет играть в обороне. Но уже сейчас, в первые 20 минут первого матча она ставит свой выход на чемпионат мира в Россию под большой вопрос.

21' ГООООООООООООЛ!!! Ну что? Можно этих парней списывать со счетов? Не прошла и половина первого тайма, как Греция пропустила дважды. Стринич с левого фланга выполнил передачу на Калинича, который аккуратным ударом (похоже, пяткой) переправил мяч низом в дальний угол рамки соперника. Очень красивый мяч!

19' По ударам в сторону ворот у нас преимущество на стороне Хорватии, которая четырежды выстреливала по рамке противника. А вот соперник в атаку не бегал ни разу.

18' Где-то даже в панике Маниатис выбил мяч за боковую линию. А ведь на дальнюю штангу уже набегал Калинич, готовый, при случае, переправить мяч в ворота противника.

17' Заметно оживились местные трибуны, ведь хозяева смогли забить важнейший для себя гол, пусть и с пенальти, но ничего еще не понятно в данной дуэли. Это только начало.

16' ГООООООООЛ!!! МОДРИЧ! 1:0! Подходит 10-ка мадридского "Реала" к мячу и уверенно пробивает по воротам соперника. Снаряд ложится в правый угол, тогда как Карнезис не выручает, и падает в противоположную область своей рамки.

15' ПЕНАЛЬТИ! Карнезис срубает в своей штрафной Калинича и роняет того на газон. Игрок сборной Хорватии получает повреждение, на газоне врачи оказываются.

15' Много сил и энергии уходит у футболистов сборной Греции на разговоры с судьей. Неплохо время тянут гости. Им, собственно говоря, сегодня это и нужно.

14' На правом фланге Врсалько оказывается на газоне. Держится за лицо игрок, а Цавеллас в последний раз предупреждает игрока сборной Греции в устном порядке.

13' Еще раз отмечу тот факт, насколько уверенно сборная Хорватии начала свой поединок, но нахрапом взять рамку противника не удалось. Греция выдержала стартовый натиск соперника достойно.

11' А вот еще одна банальная фланговая подача в штрафную Греции едва не привела к голу. Вида в падении отправлял снаряд в сторону ворот соперника, но для Карнезиса сей удар опасным не получился.

9' Сразу два угловых у ворот сборной Греции подали "шашечные", но с честью и достоинством вышли из возникших ситуаций футболисты греческой команды.

8' Пошла подача Модрича в центр штрафной, но Пападопулос первым добрался до мяча. Атака вторым темпом от балканцев пошла, в ходе которой хорваты заработали первый в матче угловой удар.

7' Рокки назначает первый в матче штрафной удар. Маниатис сфолил на фланге против Модрича. С левого края Лука будет выполнять стандарт. Капитан выполнит навес.

6' Довольно задорно начали хозяева, но что-то подобное в этой встрече от хорватов мы и ждали. Греция сегодня, уверен, будет пытаться играть на ничью.

5' Первая же атака сборной Хорватии могла принести угловой, но боковой рефери показал, что последним игрового снаряда коснулся Крамарич, а по сему должен быть удар от ворот.

3' Хозяева в этой встрече будут действовать на поле в своих шашечных красно-белых цветах, тогда как гости предстали перед нами в чисто синем обмундировании. Ворота Греции в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка Хорватии - справа.