Швейцария - Северная Ирландия 0:0

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Аканджи, Сеферович (Эмболо, 86), Джака, Родригес, Цубер, Джемаили (Мехмеди, 61), Закария, Шер, Шакири (Фройлер, 80).

Северная Ирландия: МакГоверн, МакОли, Эванс, Дэвис, Вашингтон, Брант, Даллас, Норвуд (Джонс, 74), Хьюз, Уорд (Макденнис, 74), Сэвилл.

Предупреждения: Брант, 7, Сеферович, 71, Эванс, 78.

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная Швейцарии по сумме двух матчей обыгрывает Северную Ирландию и выходит в финальную часть ЧМ-2018!

90+3' Эванс фолит против Эмболо в паре метров от своей штрафной, драгоценные секунды выигрывают швейцарцы.

90+2' Феликс Брых, между тем, добавил 4 минуты.

90+1' ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга Эванс бьет головой по пустым воротам после ошибки Зоммера на выходе - Родригес выносит мяч из пустых ворот!

90' И снова Эмболо выбирается на ударную позицию перед штрафной, но бьет мимо дальней "девятки".

89' ОПАСНО!!! Эмболо врывается в штрафную с левого края и с острого угла бьет сам - МакГоверн спасает свои ворота!

88' ОПАСНО!!! Эмболо на скорости ворвался в штрафную гостей и выдал передачу на пустые ворота, а Мехмеди по мячу не попал!

86' Брель Эмболо выходит на поле вместо Хариса Сеферовича.

85' ОПАСНО!!! Сеферович получает мяч в 14 метрах от ворот, но с убойной позиции стреляет выше ворот!

84' Вместо Конора Вашингтона на поле выходит Пэдди Макнэйр.

80' Джердан Шакири уступает вместо на поле Ремо Фройлеру.

78' Эванс получает предупреждение за игру рукой в попытке прервать передачу Шакири.

77' Шакири с углового подает на ближнюю штангу, а Сеферович пяткой бьет мимо ближнего угла.

76' Цубер врывается в штрафную после передачи из глубины, но его удар успевает накрыть Эванс.

74' Джордан Джонс и Джош Макденнис выходят на поле вместо Оливера Норвуда и Джейми Уорда.

71' Сеферович вываливается один на один, однако у нападающего зафиксирован оффсайд. За удар после свистка Харис получает предупреждение.

67' Брант врывается в штрафную и сильно простреливает в центр, но защитники сборной Швейцарии выбивают мяч на угловой.

61' ОПАСНО!!! Вашингтон благодаря марсельской рулетке обыграл на фланге Лихтштайнера и прострелил в штрафную, а Сэвилл пробил в касание, но Зоммер спасает свои ворота!

61' Адмир Мехмеди выходит на поле вместо Блерима Джемаили.

57' Цубер врывается в штрафную с левого края и остро простреливает вдоль ворот, однако Шакири на дальнюю штангу не успел.

54' ОПАСНО!!! Вашингтон после подачи с правого фланга головой подрезает мяч в мертвую для Зоммера зону, но круглый проходит мимо створа!

52' Лихтштайнер вновь входит в штрафную и в этот раз простреливает во вратарскую, но гости выбивают мяч.

49' Родригес поддержал атаку своей команды и мощно пробил метров с 25 - мяч прошел в опасной близости от дальней штанги.

48' В ответной атаке Даллас пробил из-за пределов штрафной, но никаких проблем Зоммеру не доставил.

47' Лихтштайнер вошел в штрафную с правого края и выдал передачу на левый, где Цубер слишком долго обрабатывал мяч, и его успели накрыть.

45+1' Перерыв!

45+1' Не получается удар у Бранта, мяч улетает на трибуны. Поле действительно достаточно тяжелое под воздействием дождя.

45' Шер срывает прорыв Уорда в опасной близости от своей штрафной. До ворот около 25 метров, мяч лежит удобно для левши.

42' Отличная комбинация хозяев прямо по центру завершается неточным ударом Джаки из центра штрафной. Правда, у полузащитника "Арсенала" был зафиксирован оффсайд.

38' Даллас с правого фланга исполняет неудачную подачу, но мяч при этом срезается в створ, и лишь внимательность Зоммера позволяет Швейцарии избежать неприятностей.

35' По-прежнему хозяева владеют преимуществом, стартовая активность Северной Ирландии давно сошла на нет.

31' Цубер получает мяч в штрафной, перекладывает его под правую, однако бьет в сторону углового флага.

28' ОПАСНО!!! Цубер после передачи Сеферовича оказывается тет-а-тет с МакГоверном, однако голкипер гостей ногой парирует удар экс-хавбека ЦСКА!

26' Шакири после розыгрыша углового подает в штрафную, Сеферовичу не хватило сантиметров, чтобы сыграть головой, а Шер не был готов отработать этот мяч.

25' ОПАСНО!!! Шакири получает мяч на правом краю штрафной и с левой заряжает в ближний угол - МакГоверн отбивает снаряд на угловой!

23' ОПАСНО!!! Цубер с левого фланга выдает передачу в штрафную на Сеферовича, тот принимает мяч и вторым касанием бьет, но попадает в сетку с внешней стороны!

20' Сеферович катит мяч на ход Шакири, однако Брант отрабатывает в обороне и опережает Джердана.

17' Цубер подает с левого фланга в штрафную, однако Сеферович выходил из оффсайда и не стал трогать этот мяч.

15' Брант наносит очередной дальний удар, в этот раз Зоммер забирает мяч.

14' Шакири смещается с правого фланга и с левой бьет по воротам, но МакОли самоотверженно подставляет голову.

10' После подачи углового Аканджи наносит удар головой, но мяч проходит выше цели.

9' ОПАСНО!!! После прострела Аканджи в штрафную Шакири выдал отличный пас на угол вратарской на Джемаили. Блерим прострелил во вратарскую, а МакОли едва не срезал мяч в собственные ворота!

7' Брант получает желтую карточку за подкат против Лихтштайнера.

5' ОПАСНО!!! Сеферович после подачи Шакири с правого фланга головой подрезает мяч в дальний угол - снаряд проходит рядом со штангой, куда немного не успел Цубер!

4' После подачи углового Даллас подбирает мяч в опорной зоне и без раздумий стреляет по воротам - снаряд проходит над перекладиной.

3' ОПАСНО!!! Брант наносит мощнейший удар из центральной зоны, однако Зоммер в эффектном прыжке переводит мяч на угловой!

2' Гости провели атаку правым флангом, Даллас навесил на дальнюю штангу, где Уорду не позволили сыграть на втором этаже. Форварду гостей помощь врачей не потребовалась.