"Барселона" – "Хетафе" 0:0

"Барселона": тер Штеген, Альба, Динь, Мина, Серхи Роберто, Бускетс (Паулиньо, 82), Ракитич, Коутиньо (Иньеста, 62), Суарес, Алькасер (Дембеле, 62), Месси.

"Хетафе": Гуаита, Дамиан Суарес, Бруно, Даконам, Антунеш, Фажр, Арамбарри, Портильо, Шибасаки (Кабрера, 88), Дьеду (Молина, 85), Анхель Родригес (Фламини, 78).

Предупреждения: Арамбарри, 44, Бускетс, 54, Антунеш, 65, Гуаита, 90+3, Мина, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! "Барселона" не смогла одолеть дома "Хетафе", однако продолжает уверенно лидировать и не проигрывать в Ла Лиге!

90+4' ОПАСНО!!! Антунеш со штрафного с 35 метров стреляет под перекладину - тер Штеген цепляет мяч!

90+3' Гуаита получает предупреждение за затяжку времени. Дальше Мина отмечается карточкой за размахивание локтями в верховой борьбе с Молиной.

90+2' Новая подача Иньесты с фланга, Паулиньо до мяча не добирается и к тому же фолит против оппонента.

90+1' ОПАСНО!!! Дембеле подает с правого фланга, а Суарес головой бьет под перекладину - Гуаита совершает лучший сэйв вечера, переводя мяч через планку!

90' 3 минуты компенсирует Давид Фернандес Борбалан.

89' Атака "Барсы" завершается подачей Иньесты с левого фланга - Гуаита надежно играет на выходе.

88' Леандро Кабрера выходит на поле вместо Гаку Шибасаки.

86' Альба от лицевой линии подает на дальнюю штангу - Гуаита на выходе играет кулаком.

85' Амат Дьеду уступает место на поле Хорхе Молине.

83' Дембеле получил мяч на правом краю штрафной, убрал его под левую, но вместо удара решил покатить на Месси, который такого решения от Усмана не ждал.

82' Паулиньо выходит на поле вместо Серхио Бускетса.

80' ОПАСНО!!! Мощный удар кого-то из каталонцев с линии штрафной, Гуаита отбивает мяч в сторону, а на добивании Альба стреляет параллельно воротам! Следом Месси выбирает на ударную позицию на радиусе и крутит мяч в дальний угол - голкипер "Хетафе" намертво ловит снаряд!

79' Осада штрафной площади "Хетафе" набирает обороты, гости уже и не помышляют о контратаках.

78' Матье Фламини выходит на поле вместо Анхеля Родригеса.

77' ОПАСНО!!! После подачи очередного углового Мина бьет головой в дальний угол, но мяч проходит совсем рядом со штангой!

76' Месси низом катит в штрафную на Суареса, удар того был читаем и накрыт защитником.

75' Месси в этот раз навешивает, а Мина головой бьет в створ, но Гуаита на месте.

74' Против Дембеле фолят футболисты "Хетафе", снова хорошая точка для Месси, до ворот метров 28.

70' Месси открывается по месту центрфорварда, но Бускетс немного медлит с передачей, и Лео оказывается в оффсайде.

69' Иньеста обыгрался с Альбой на фланге, затем прошел двоих защитников и прострелил в направлении Дембеле, но первым на мяче был Антунеш.

68' Месси со штрафного бьет не лучшим образом, отправляя мяч на пару метров выше ближней "девятки".

67' Месси уходит от опеки нескольких соперников, в итоге Бруно фолит. Фолит, надо сказать, своевременно, до ворот метров 26.

66' Фажр мощно пробивает с дальней дистанции, мяч улетает намного выше ворот.

65' Очень долго Антунеш не мог ввести мяч в игру, за что и получил желтую карточку.

64' Дьеду получил мяч на правом краю штрафной от Анхеля и пробил по воротам - тер Штеген зацепил снаряд, и тот ушел в аут.

62' Андрес Иньеста и Усман Дембеле выходят на поле вместо Филиппе Коутиньо и Пако Алькасера.

62' ОПАСНО!!! Фажр с углового набросил мяч на линию штрафную, а Антунеш классно пальнул слёта - снаряд прошел чуть выше створа!

60' ОПАСНО!!! В контратаке "Хетафе" Шибасаки получил мяч на правой бровке, увидел, что тер Штеген вышел за пределы штрафной и пробил по пустым воротам, но совсем немного не попал!

59' Два угловых кряду исполнили каталонцы, было достаточно жарко, но всё же "Хетафе" отбивается.

58' ОПАСНО!!! Коутиньо мощно пробивает из-за пределов штрафной, Гуаита в эффектном прыжке отводит угрозу!

57' Коутиньо после заброса Месси головой скидывает мяч в район 11-метровой отметки, которую и Суарес, и Пако в тот момент уже проскочили.

56' ОПАСНО!!! Альба с левого фланга отправил мяч на радиус штрафной, Пако в касание выдал передачу на Суареса, тот в кои-то веки избежал оффсайда, но пробил с убойной позиции мимо створа!

55' Арамбарри со штрафного с 35 метров нанес прямой удар - мяч зацепил "стенку" и ушел на угловой. Корнер гости готовили добрых 40 секунд, после навеса Шибасаки Даконам головой пробил неточно.

54' Бускетс получает предупреждение за фол против Дьеду.

52' Месси подключает по правому флангу Роберто, тот простреливает к линии вратарской, но Гуаита на месте.

51' В ответной атаке Коутиньо пробивает с дальней дистанции, но Гуаита спокойно ловит мяч. Между прочим, первый удар в створ в этой игре.

50' Анхель выбирается на ударную позицию перед штрафной и без раздумий бьет, но попадает в защитника. А можно было сыграть тоньше и вывести Портильо в более выгодную ситуацию.

48' Отправился разминаться Усман Дембеле, восстановившийся после травмы. Поглядим, сможет ли француз оживить достаточно академичную игру "Барсы" после выхода на поле.

44' ОПАСНО!!! Месси со штрафного выдает передачу на 11-метровую отметку, а Суарес слёта послал мяч в цель рикошетом от перекладины, однако взятие ворот не засчитано из-за оффсайда у уругвайца!

44' Завелись футболисты ближе к перерыву, несколько жестких стыков случилось, а сейчас и первая карточка подоспела: Арамбарри сфолил против Месси.

41' Партнер закидывает мяч на левый край штрафной на Шибасаки, но тот скинул снаряд точно в руки тер Штегену. И на удар непохоже было, и для прострела совсем плохо.

40' ОПАСНО!!! Анхель, оставшись один против Мины, накрутил дебютанта "Барсы" и пробил с линии штрафной - мяч всё же задел ногу защитника и прошел рядом со штангой!

37' Даконам после подачи со штрафного выигрывает борьбу в воздухе и бьет головой, но в створ не попадает.

35' Хитрый пас Месси в направлении Ракитича не проходит, внимательны футболисты "Хетафе".

34' Месси выдает передачу на ход Суаресу, но выход один на один сорвался из-за положения "вне игры" у уругвайца.

32' Ракитич в касание направил мяч в центр штрафной на Месси, которому успел помешать Дамиан Суарес. Первый в матче угловой успеха "Барсе" не принес.

28' В целом же продолжают каталонцы размеренно контролировать мяч. 77 на 23 процента по владению мячом - всё привычно.

26' Первая по-настоящему острая атака "Барсы": Роберто простреливает в штрафную, мяч доходит до левого края до Альбы, но его удар защитники накрывают, а затем Суарес после скидки Коутиньо бьет из оффсайда мимо ворот.

22' Месси со штрафного с 28 метров попадает в "стенку". Вторым темпом атаки Мина пробивал из центра штрафной, но угодил в защитника.

17' Защитники "Хетафе" блокируют Месси, который откликнулся на передачу Суареса в штрафную, но свисток арбитра молчит.

15' Треть первого тайма позади, пока "Барселона" совершенно не угрожает воротам Гуаиты. И даже подходов к штрафной соперника практически нет.

13' Бускетс опережает Дьеду в подкате, направляя мяч в створ собственных ворот, тер Штеген хладнокровно выносит снаряд.

10' Получил небольшое повреждение Шибасаки, но игра не была остановлена, и японец спустя некоторое время самостоятельно поднялся на ноги.

7' Атака "Хетафе" снова завершается попаданием Шибасаки в оффсайд.

5' Ожидаемо "Барселона" забирает мяч под свой контроль, атакуя преимущественно через правый фланг.

2' Неплохой проникающий пас из глубины на Дьеду мог стать голевым, но игрок "Хетафе" оказался в оффсайде.