Чемпионат Италии

34 тур

"Ювентус" – "Наполи" 0:1

Голы: Кулибали, 90

"Ювентус": Буффон - Кьеллини, (Лихштайнер, 12), Бенатия, Хеведес - Хедира, Асамоа, Матюиди, Пьянич, Дуглас Коста, (Манджукич, 73), - Дибала, (Вместо Пауло Дибалы на второй тайм вышел Хуан Куадрадо, 46), Игуаин.

"Наполи": Рейна - Альбиоль, Мариу Руй, Хюсай, Кулибали - Гамшик, (Зелиньски, 68), Жоржиньо, Кальехон, Аллан, (Рог, 81), Инсинье - Мертенс, (Милик, 62).

Предупреждения: Асамоа, 9, Альбиоль, 16, Пьянич, 28, Аллан, 80

90+3' Конец матча!

90+1' ГОООООООООООЛ!!! Последовал навес с угла поля в центр штрафной площади. Здесь Кулибали оторвался от опеки и пробил головой. Мяч полетел точно в дальний угол, а прыжок Буффона лишь добавил эффектности этому голу.

90' Прорывался по центру Зелиньски в штрафную соперника, но пошел на троих защитников, которые легко у него отобрали сферу.

88' Подхватил мяч на фланге Манжукич и выдал в штрафную на Куадрадо, но тот не смог пробить в борьбе с Кулибали.

87' Выкатил Кальехон на линию штрафной площади, где Зелиньски пробил с ходу по воротам. Мяч летел точно в нижний угол, но Буффон справился.

86' Мягко навесил Пьянич со штрафного на угол вратарской, куда ворвался Игуаин, но немного не смог дотянуться до мяча.

85' Сумел зацепиться за мяч на половине поля соперника Милик и с дальней дистанции зарядил по воротам. Крайне неточным вышел этот удар.

83' Присел на лавку Аллан. Вместо него доигрывать будет Марко Рог.

81' В грубейшем подкате буквально снес Манджукича на фланге Аллан. Заслуженная желтая карточка для игрока "Наполи".

79' Милик зацепился за мяч в штрафной соперника и головой сбросил на ход Инсинье, но в последний момент снаряд перехватил Бенатиа.

78' Жоржиньо навешивал в штрафную на ход Милику, но того на втором этаже переиграл Бенатиа и выбил мяч головой.

77' Пробивал с лету метров с семи по воротам Кальехон после навеса от Инсинье, но арбитр остановил эту атаку из-за офсайда.

76' Подхватил мяч на левой бровке Манджукич и навесил на дальнюю штангу. Этот пас легко перехватил Кулибали.

75' Очередная замена в нашем поединке. Вместо Дугласа Косты игру продолжит Марио Манджукич.

73' Неприятный эпизод случился с Пьяничем. Потянул он заднюю поверхность бедра, выполняя подкат в центре поля.

71' Протащил мяч через центр Инсинье и пробил по воротам метров с двадцати из-под защитника. Снаряд прилетел точно в руки Буффону.

69' Вместо Марека Гамшика доигрывать матч будет Петр Вместо Марека Гамшика доигрывать матч будет Петр Зелиньски..

68' Мог убегать Коста на ворота соперника после длинного паса от Хедиры, но поднятый флажок лайнсмена остановил эту атаку.

66' Принял мяч на левой бровке Руй и попытался прострелить в штрафную, но сфера попала в Лихштайнера и вылетела за боковую линию.

65' Последовал навес с угла поля в центр штрафной, но здесь первым на мяче был Бенатиа и выбил его подальше.

63' Подхватил снаряд перед чужой штрафной Гамшик и зарядил издали по воротам. Мяч рикошета от ноги Асамоа вылетел на угловой.

62' Милик вместо Мертенса.

60' Подхватил снаряд перед чужой штрафной Инсинье и выдал вперед на Мертенса, но до того снаряд не дошел.

58' Получил сзади по ногам Куадрадо от Руя в районе центрального круга. Штрафной удар исполнят туринцы.

57' Навесил Инсинье с левого фланга на дальнюю штангу, куда ворвался Кальехон и с лету пробил по воротам, но в створ не попал.

55' Подхватил мяч в штрафной соперника Инсинье и выкатил под удар Гамшику, который с острого угла зарядил по воротам, но Буффон выручил свою команду.

53' Гамшик протащил мяч к штрафной и вырезал на ход Мертенсу, но тот проиграл скоростную дуэль Лихштайнеру и потерял сферу.

52' Протащил мяч по флангу Хюсай и перевел на противоположную бровку, куда забегал Инсинье, но мяч в подкате перехватил свежий Куадрадо.

50' Искал длинным пасом со своей половины поля Лихштайнер в штрафной соперника Игуаина, но того в верховой борьбе переиграл Альбиоль.

48' Мягко забрасывал Кальехон в штрафную на ход Мертенсу, но тот не выдержал линию и оказался в положении "вне игры".

47' Вместо Пауло Дибалы на второй тайм вышел Хуан Вместо Пауло Дибалы на второй тайм вышел Хуан Куадрадо.

45+2' Перерыв!

45' Две минуты добавлено.

43' Обыграл двоих защитников Инсинье и выдал тонкий пас в штрафную на Мертенса, но мяч до того не дошел. Грамотно на перехвате сыграл Хёведес

42' Кальехон получил мяч на фланге после паса Хюсая и низом прострелил в штрафную, но здесь без особых проблем снаряд перехватил Матуиди.

41' Оказался мяч в сетке ворот Буффона. Вырвался Инсинье один на один с голкипером после паса Гамшика и забил гол, который отменил арбитр из-за офсайда.

39' Активнее пока играют неаполитанцы. Нужнее им сегодня победа, но болельщики гонят вперед футболистов "старой синьоры".

37' Лихштайнер в грубом подкате сбил на фланге Инсинье. Штрафной удар исполнят футболисты "Наполи" со своей половины поля.

36' Забрасывал Пьянич на фланг, куда врывался Коста, но пас вышел крайне неточным, и мяч вылетел за боковую линию.

35' Подхватил мяч на правом фланге Аллан и навесил в штрафную на Кальехона, но тот не смог пробить головой в борьбе с двумя защитниками.

33' Пробивал метров с двадцати пяти по воротам Аллан. Мяч полетел очень сильно, но крайне неточно. Буффон введет мяч в игру свободным ударом.

32' Небольшую потасовку устроили футболисты. Пришлось арбитру вмешиваться и разнимать Инсинье и Хедиру. Обошлось без желтых.

30' Мог убегать на ворота соперника Мертенс после отличного паса от Гамшика, но вышел из ворот Буффон и оказался первым на мяче.

28' Грубо заехал Пьянич коленом в бедро сопернику на фланге. За такую грубость увидел перед собой "горчичник" игрок "Ювентуса".

27' Протащил мяч Гамшик по левой бровке и прострелил низом на дальнюю штангу. где готов был замыкать Мертенс, но в последний момент мяч в подкате остановил Бенатиа.

26' Запустил разрезным пасом Руй в штрафную соперника Гамшика, который в касание пробил в дальний угол. Рядом со штангой прошел снаряд.

25' Мягко забросил в штрафную Аллан на ход Кальехону, но тот не смог обработать мяч в борьбе с защитником.

24' Последовал навес с угла поля на ближнюю штангу в исполнении Мертенса, но здесь выбил мяч головой Бенатиа.

23' Получил мяч на фланге Руй и навесил в штрафную. Сфера срезалась с ноги и едва не залетела под перекладину, но Буффон в прыжке сумел перевести ее на угловой.

22' Подхватил мяч перед чужой штрафной Мертенс и пытался закрутить в дальний угол, но сфера оказалась в руках Буффона.

20' Получил локтем по затылку от Асамоа в центре поля Кальехон. Все видел арбитр и зафиксировал нарушение правил.

18' Навесил Пьянич с угла поля на дальнюю штангу, где пробил в падении через себя Игуаин, но мяч пролетел рядом с дальней штангой.

17' Опасно было у ворот гостей! Пробивал со штрафного Пьянич в дальний нижний угол, но выручила на этот раз неаполитанцев штанга.

16' Уложил Игуаина на газон перед своей штрафной Альбиоль. Тут же арбитр наказал нарушителя желтой карточкой.

15' Длинным пасом со своей половины поля Хёведес искал в штрафной соперника Косту, но тот не сумел оставить мяч в пределах поля.

13' Протащил мяч по левой бровке Асамоа и прострелил вдоль ворот, но сфера попала в ногу защитнику и ушла на угловой.

12' Вынужденная замена у "Ювентуса". Вместо Травмированного Джорджо Кьеллини игру продолжит Штефан Лихштайнер.

11' Пробивал со штрафного Руй в ближний угол. Мяч перелетел стенку, но прошел рядом со штангой.

9' Придержал руками перед своей штрафной площадью Асамоа. Тут же увидел он перед собой желтую карточку. Еще и Бенатиа получил горчичник за разговоры.

8' Пауза в матче. Получил небольшое повреждение Кьеллини. Без помощи медиков здесь не обойтись.

7' Долго контролируют мяч на своей половине поля футболисты "Ювентуса". Не торопятся они идти вперед, ведь ничья сегодня их вполне устроит.

6' Забросил Аллан по флангу на ход Хюсаю, но тому не хватило скорости, чтобы догнать мяч до лицевой линии.

5' Получил по ногам в центре поля Хедира от Аллана. Все видел арбитр и назначил штрафной удар в пользу туринцев.

3' Хозяева будут играть в традиционных бело-черных цветах. Гости выбрали себе голубой комплект формы. Сразу же в атаку бросились неаполитанцы.