Манджукич, 19 (авто.), Гризманн, 37 (пен.), Погба, 58, Мбаппе, 65 - Перишич, 29, Манеджукич, 69

Франция: Льорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес, Канте (Н'Зонзи, 54), Погба, Матюиди (Толиссо, 72), Мбаппе, Жиру (Фекир, 81), Гризманн.

Хорватия: Субашич, Врсалько, Вида, Ловрен, Стринич (Пьца, 82), Ракитич, Брозович, Модрич, Ребич (Крамарич, 71), Перишич, Манджукич.

Предупреждения: Канте, 28, Эрнандес, 41, Врсалько, 90+2

90+5' Звучит финальный свисток. Сборная Франции обыгрывает в финале национальную команду Хорватии и становятся Чемпионами мира! Наши искренние поздравления!

90+3' Борьба в центральной зоне. Всеми силами футболисты сборной Франции пытаются отодвинуть игру от своих ворот и сбить темп соперника.

90+2' Врсалько получает предупреждение за игру не по правилам в средней зоне.

90+1' Вход в штрафную зону читался. Перевод снаряда на правый край, обыгрыш с партнерами на правом краю поля.

90' Свистят трибуны. Льорис неспешно выбивает мяч на чужую половину в расчете на Погба. Поль обыгрался с партнерами.

89' Атака гостей по правому флангу, Врсалько скидывает мяч в центр, перевод на левый край. Вида обыгрался с партнером, удар Ракитича не точен.

88' Позиционная атака в исполнении хорватской коллектива продолжается. Перевод мяча на левый край, навес во вратарскую читался.

87' Совсем устали игроки обеих команд. Наступление хорват через левый край. Навес на край вратарской зоны блокирован.

86' Мяч переходит под контроль игроков сборной Франции. Хозяева ни куда не спешат. Попытка атаковать правым краем блокирована.

85' Последовала подача на ближнюю штангу, на газоне Манджукич и Погба. Пытаются поднять игроков их партнеры.

83' Стандарт с левого фланга в исполнении сборной Хорватии. Рефери остановил наступление, так как розыгрыш был до свистка.

81' Замены. Вместо Жиру появился Фекир, а у гостей Пьяца сменил Стринича.

80' Прорыв французов по правому флангу, вход в штрафную зону блокирован и нужно отходить назад. Продолжают наступать хорваты.

79' Еще одна попытка гостей войти в чужую штрафную по левому флангу блокирована и отходят они к центральной линии.

78' Продолжается борьба за мяча в центре поля. Снаряд остается под контролем гостей. 14 - 7 по ударам в пользу хорват.

77' Навес на дальнюю штангу Враслько, скидка на ближнего. Навес Модрича на дальнюю штангу не точен. Вторая волна и удар низом в дальний угол ворот Льориса был не точен.

76' Борьба в центре поля остается за гостями. Перевод снаряда на правый фланг, обыгрыш с ближним и перевод на левый.

74' Веерная атака в исполнении сборной Хорватии по центру отражена и нужно пробивать с дальней дистанции. Мяч прошел не точно.

73' Манджукичу оказался на газоне после борьбы в центральной зоне. Игра же разбивается на отрезки, что идет на пользу хозяевам.

72' Толиссо сменил Матюиди.

71' Замена в составе гостей. Краамарич появился на поле вместо Ребича и ответное изменение в составе у хозяев.

70' Заброс в штрафную зону, перевод на левый край и мяч уходит за боковую линию. Один из самых необычных матчей ЧМ-2018.

69' Атака сборной Хорватии по правому флангу, перевод мяча на левый край. Плотная оборона в исполнении французов.

68' ГООООООООООООООООООООЛЛ Манджукич! Ошибка у голкипера сборной Франции на ровном месте и достаточно легко ей воспользовался Марио.

66' Все шансы сборной Хорватии на возможную ничью в основное время пропадают. Французы начали играть открыто, в свою игру.

65' ГООООООООООООООООООООЛЛ Мбаппе! Килиан получил мяч на левом краю за пределами штрафной зоны и пробил низом в ближний!

64' Пока продолжают наступать игроки сборной Франции. Перехвати ответ хорватов по левому краю. Удается им зацепиться за чужую зону.

63' Следует подача с корнера на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Все же гости немного сбавили в темпе.

62' Перевод мяча на левый край атаки сборной Франции, впереди все блокируется. Заброс по левому краю и навес Матюиди на Жиру накрывается.

61' Между тем остается всего полчаса игрового времени, а отыграть два мяча гостям будет крайне сложно. Надеемся, что они не падут духом и не перестанут сопротивляться.

60' Тут же главный тренер сборной Хорватии вмешаться в игру и пытается он донести своим подопечным свои новые требования.

58' ГООООООООООООООООООООООЛЛ! Погба! Заброс со своей половины на правый край Мбаппе. Вход в штрафную, перевод в центр, удар Погба блокируется защитником. Второе добивание Поля было точным.

57' Эрнандес забросил мяч по левому флангу вперед, следует перехват и нужно хозяевам отходить назад. Заброс хорват оказался не точным. Игра на встречных курсах.

56' Гризманн прорывался по центру, его остановил защитник и только аут у игроков сборной Франции. Мяч на левом краю поля.

54' Замена в составе сборной Франции. Канте покидает пределы поля и сменил его Н'Зонзи. Между тем подача с левого фланга в расчете на подключение Манджукича, того опередил соперник.

53' Небольшая пауза в матче. На поле появились болельщики и их сопровождают за боковую линию. Свистят трибуны.

52' Не удается игрокам сборной Франции перехватить мяч. Смещение с правого фланга к центру и мяч выносится в поле. Контратака с прорывом Мбаппе, вход в штрафную и удар отражает голкипер.

51' Хорваты вновь с мячом, перепас на правом фланге, перевод на левый край. Встали на чужой половине поля игроки в светлой форме.

50' Еще один корнер в исполнении гостей. Навес на ближнюю штангу и попытка пробить завершается ни чем. Удар от ворот Льориса.

49' Прорыв по левому краю в исполнении гостей завершается ударом с края штрафной зоны, мяч летит под перекладину и выручает голкипер. Корнер у хорват не прошел.

48' Веерная контратака. Заброс на правый край Жиру, тот подождал у края штрафной зоны Гризманна. Антуан пробил низом в левый угол - мяч в руках арбитра.

47' Команды в перерыве обошлись без замен. Проход хорватов по правому флангу, Прострел с правого фланг блокирован.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Не удается хорватом сохранить мяч и вынуждены они вступать в высокий прессинг. Атака французов по правому флангу блокирована.

45+1' Корнер в исполнении хорват. Мяч летит на дальнюю штангу и Вида замыкает снаряд мимо цели. Пошло дополнительное время.

45' Корнер у гостей. Подача на ближнюю штангу, следует рикошет от Юмтити и еще один корнер. Следует навес на ближнюю и на сей раз мяч наконец выбивается к центру поля хозяевами.

44' Стандарт с правого фланга в исполнении сборной Хорватии. До створа ворот более 35-и метров. Навес Модрича на дальнюю и мяч выбивается Паваром на Погба. Поль пробил в соперника.

43' Перевод снаряда на правый фланг и пока просто держат оборону своих ворот игроки в синей форме. Нарушение правил со стороны Врсалько.

42' Позиционная атака в исполнении сборной Хорватии. Перевод мяча на левый край, а там все перекрыто и блокировано.

41' Мбаппе прострелил с правого фланга в центр чужой штрафной зоны, мяч выбивается в поле. Карточка достается Эрандесу за срыв контратаки.

39' Мяч под контролем гостей. Заброс по левому флангу, прострел Перишича на 11-метровую отметку и удар сходу блокирован.

38' Сборной Хорватии придется вновь приложить максимум усилий, чтобы сравнять счет. Они еще не сталкивались на текущем Чемпионате мира с такой задачей.

37' ГООООООООООООООООООООЛЛ! Гризманн пробивает низом в левый угол ворот Субашича, последний не угадал.

36' Рефери принимает решение поставить мяч на 11-метровую отметку и шанс у игроков сборной Франции.

34' Рефери принимает решение посмотреть повтор эпизода. Игра рукой была, но насколько она была умышленной.

33' Навес на ближнюю штангу и не сумел замкнуть Матюиди. Между тем французская стороны призывает посмотреть повтор.

32' Корнер в исполнении сборной Франции. Неспешно Гризманн идет к установленному мячу. Гул болельщиков мешает атакующей стороне.

31' Пока ни чего опасного и острого на поле не происходит. Мяч под контролем игроков сборной Хорватии. Прострел во вратарскую не точен.

29' ГООООООООООООООООООООООЛЛ! Подача Модрича на правый край штрафной зоны, скидка в центр и следует точный удар Перишича низом в правый угол ворот.

28' Следует перехват, но не удалось в одиночку прорваться Паришичу, его окружали трое. Фол со стороны Канте и карточка в руках арбитра.

27' Небольшое затишье на трибунах. Между тем борьба в центре поля. Перевод снаряда на левый край Павару, прорыв по флангу.

25' Подача Манджукича с правого фланга на дальний край штрафной зоны и удар с разворота от партнера был не точен. Борьба уже на половине поля сборной Хорватии.

24' Появилось свободное пространство впереди у команд. Стандарт с левого края у гостей. Подача Модрича на дальний край вратарской зоны, Льорис выбил мяч кулаками в поле.

23' Заброс Погба на правый край на ход Мбаппе, на входе в штрафную зону его остановил Вида. Контратака и рефери фиксирует фол со стороны Павара.

22' Модрич подал на ближнюю штангу и Вида пробивает головой мимо створа. Льорис очень неспешно ввел мяч в игру от своих владений.

21' Мяч под контролем сборной Хорватии. Хозяева пытаются прессинговать соперника и всей командой отошли назад. Заброс гостей по правому флангу завершается фолом. Нарушение со стороны Канте.

20' ГООООООООООООООООЛЛ 1:0! Подача Гризманна на край вратарской зоны, мяч от головы Манджукича залетел в дальний угол собственных ворот.

19' Стандарт. Фол со стороны Брозовича на Гризманне. Мяч на правом краю, до створа ворот около 30-и метров. Стенка из нескольких игроков сборной Хорватии.

18' Удается игрокам сборной Франции расположиться на чужой половине. Заброс на край чужой штрафной зоны. прострел Мбоппе блокирован.

16' Погба переводит мяч на правый край, но соперник все блокирует. Вторая попытка хозяев провести заброс по центру, перевод на правый край Жиру.

15' На газоне игрок сборной Хорватии. Пауза в матче. Перишич самостоятельно поднялся с покрытия и сможет продолжить встречу.

14' Заброс французов со своей половины далеко вперед, на правый край атаки, но вышло не точно. Контратака хорват от своих владений. Ответный высокий прессинг хозяев.

13' Вынуждены хозяева под прессингом соперника отойти к своим владениям. Между тем борьба в центре. Перевод снаряда на левый край. Все вдали от владений Субашича.

12' Удар от ворот Льориса. Борьба на половине поля гостей. Прорыв по левому флангу. Эрнандес пытался скинуть снаряд в штрафную, но там все перекрыто.

11' Прострел Стринича с левого фланга на край чужой штрафной зоны, прострел в створ ворот блокирован. Вторая волна с перепасом уже на правом краю поля. Неспешный перепас защитников, впереди все перекрыто.

10' Французам все ни как не удается добраться до чужих владений. Заброс гостей по правому флангу и мяч под контролем Льориса. Продолжают гости пытаться обосноваться на чужой половине.

9' Еще один навес в штрафную французов с правого фланга, следует перехват и свисток. Ребич нарушает правила, срывая контратаку соперника.

8' Первый корнер в исполнении сборной Хорватии. Мбаппе в последний момент обезоружил Стринича. Модрич навешивает на ближнюю штангу и мяч выбивается Жиру в поле.

7' Мяч остается под контролем сборной Франции. Прорыв по левому краю в исполнении Юмтити и его обезоружили в центральной зоне. Навес в расчете Эрнандеса - выходит очень не точно.

6' Заброс французов далеко вперед по левому краю, мяч перехвачен соперником и следует перехват снаряда. Очередной ответный навес хорватов по правому флангу и мяч уходит за лицевую линию. Удар от ворот Льориса.

5' Заброс на ближнюю штангу, Мбаппе выносит снаряд к центру поля, мяч быстро вернулся под контроль игроков сборной Хорватии. Гости на старте матча действуют более остро чем их соперник. Ребич на правом краю, подача на 11-метровую и отбиваются хозяева.

4' Атака левым краем в исполнении французов, следует фол. Очередной прессиг от Ребича завершается нарушением правил. Удалось хорватом все же перехватить мяч. Прорыв по левому краю так и не завершился прострелом. Аут.

3' Мяч под контролем хозяев поля. Перевод мяча на левый край и Модрич в попытке прессинга попадает по ногам Юмтити. Старт атаки французов со своей половины. Заброс по левому краю читался.

2' Футболисты сборной Франции сегодня в синих цветах, а их соперник в "красно-белой" игровой форме. Мяч под контролем гостей. Заброс по левому краю блокирован.