Голы: Капуто, 28 - Роналду, 54 (пен), 70.

"Эмполи": Проведел, Ди Лоренцо, Майетта, Сильвестре, Антонелли (Паскуаль, 69), Крунич, Аква, Беннасер, Зайц (Учан, 75), Капуто, Траоре (Ла Гумина, 82).

"Ювентус": Щесны, Де Шильо (Бардзальи, 90), Ругани, Бонуччи, Сандро, Бентанкур, Пьянич (Коста, 80), Матюиди, Бернардески (Куадрадо, 66), Роналду, Дибала.

Предупреждения: Бернардески, 43, Бентанкур, 45+3, Траоре, 58, Дибала, 78, Учан, 90+1.

90+5' Звучит финальный свисток! "Ювентус" одерживает волевую победу над "Эмполи" и продолжает уверенно лидировать в Серии А, в активе Роналду уже 7 голов в чемпионате Италии!

90+5' Нет, в этот раз "Ювентус" отбивается спокойно, до удара хозяева дело не доводят.

90+4' Еще один штрафной заработали хозяева, последний шанс для "Эмполи". Даже вратарь пошел в чужую штрафную.

90+3' ОПАСНО!!! После подачи со штрафного у ворот "Ювентуса" было напряженно, подбор также остался за хозяевами, Ла Гумина скинул мяч на Капуто, а тот пробил с разворота с 16 метров - мяч по замысловатой траектории перелетел и Щесны, и ворота гостей!

90+1' Учан получает предупреждение за активное несогласие со свистком арбитра, который зафиксировал фол в атаке со стороны Крунича.

90' Андреа Бардзальи выходит на поле вместо Маттиа Де Шильо. 4 минуты добавлено к основному времени матча.

88' Крунич вошел в штрафную с левого края и пробил низом - мяч явно покатился мимо створа, однако Щесны на всякий случай накрыл снаряд.

87' Удается хозяевам перевести игру на половину поля "Ювентуса", могут быть шансы у "Эмполи".

85' После подачи с фланга Учан пробил головой, мяч зацепил голову Де Шильо и ушел на угловой. Корнер у хозяев не получился.

82' Последняя замена у хозяев, Антонио Ла Гумина выходит на поле вместо Хамеда Траоре.

80' Дуглас Коста выходит на поле вместо Миралема Пьянича.

79' ОПАСНО!!! Куадрадо после передачи Дибалы врывается в штрафную с правого края, сближается с голкипером и в последний момент вместо удара покатил мяч в центр, но до Роналду снаряд не дошел!

78' Дибала получает предупреждение за откровенный срыв атаки.

77' Продолжает "Ювентус" уверенно контролировать мяч и ход встречи, пока не видно, за счет чего "Эмполи" может попытаться отобрать очки у "Юве".

75' Салих Учан выходит на поле вместо Михи Зайца.

72' До семи голов доводит свой лицевой счет Роналду, выходя на второе место в споре бомбардиров Серии А. Впереди лишь поляк Пентек из "Дженоа".

70' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Роналду получает мяч от Матюиди чуть правее центра, делает пару шагов к штрафной и с 25 метров наносит мощнейший удар - мяч залетает точно в дальний верхний угол ворот Проведела!

69' Мануэль Паскуаль выходит на поле вместо Луки Антонелли.

68' Антонелли, судя по всему, дернул заднюю поверхность бедра, игру защитник "Эмполи" продолжить не может.

67' Попытка дальнего удара в исполнении Крунича, после рикошета мяч мог отскочить к Капуто, но Бонуччи отработал эпизод до конца.

66' Состоялась первая замена у гостей, Куадрадо сменил Федерико Бернардески.

64' Уже несколько минут у кромки поля находится Хуан Куадрадо, однако пока вступить в игру у колумбийца нет возможности.

62' Де Шильо во второй половине почаще стал подбираться к штрафной соперника и доставлять туда мяч. Очередная подача Маттиа становится разминкой для Проведела.

58' Траоре получает предупреждение за грубый фол на фланге.

56' Растет преимущество "Ювентуса" во владении мячом, после перерыва "Эмполи" совсем не удается наладить контригру.

54' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!!
Португалец с "точки" пробивает в левый от себя угол, Проведел не угадывает направление удара!

52' Пенальти в ворота "Эмполи"! Беннасер валит на газон Дибалу в своей штрафной площади!

49' Еще одна атака гостей завершается ударом Роналду головой после фланговой подачи - мяч идет выше створа.

48' ОПАСНО!!! После подачи Пьянича с правого фланга мяч дошел до дальней штанги, откуда Сандро пробил в Проведела! В следующей фазе атаки Пьянич получил мяч уже в штрафной и сам пробил по воротам - перекладина спасла ворота "Эмполи"!

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Бентанкур получает предупреждение за срыв атаки, которую снова тащил на себе Крунич.

45+2' Довел "Ювентус" количество своих угловых до восьми, мяч после подачи Пьянича летит точно в руки Проведелу.

45+1' Нет, никакого пенальти в этом эпизоде арбитр не определил. 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

45' Дальний удар игрока "Эмполи", мяч цепляет в руку Бонуччи, арбитр отправляется смотреть видеоповтор.

43' Бернардески получает предупреждение за срыв атаки, которую разгонял Крунич.

41' Неприятный штрафной с левого фланга исполняют хозяева, каким-то чудом мяч не дошел до свободного партнера на ближней штанге.

39' Роналду после навеса Сандро с левого фланга пробивает головой из центра штрафной - Проведел верно выбрал позицию и спокойно поймал мяч.

36' Роналду со штрафного с правого полуфланга наносит прямой удар, но мяч после рикошета от "стенки" ушел на угловой. После его подачи Проведел сыграл кулаками на выходе, а далее Бернардески пробил в руки голкиперу.

34' Пока "Ювентус" не спешит взвинчивать темп в этой встрече, первый тайм гости наверняка так и доиграют, а вот после перерыва мы можем рассчитывать на более серьезный напор бьянконери.

31' Роналду со штрафного с левого фланга направил мяч в створ, снаряд от защитника отскочил ближе к правому краю, откуда Дибала неточно пробил в касание.

29' Все-таки вряд ли стоит называть Крунича автором голевой передачи, мяч вернулся к Капуто от ноги защитника "Юве". Но факт остается фактом - лидер оказывается в роли догоняющего.

28' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ФРАНЧЕСКО КАПУТО!!!
Аква протащил мяч по правому флангу и прострелил вдоль линии штрафной, Капуто классно пропустил мяч на Крунича, получил обратный пас и с 13 метров с левой нанес точный удар в дальний угол!

27' ОПАСНО!!! Майетта, прерывая прострел Матюиди с левого фланга, едва не срезал мяч в собственные ворота, в сантиметрах от штанги прошел снаряд!

26' Сандро после подачи со штрафного пробивает головой в ближний угол - Проведел ловит мяч на линии ворот.

24' Крунич получил мяч перед штрафной "Юве", убрал на замахе соперника и пробил с левой ноги с 20 метров - снаряд стал легкой добычей Щесны.

22' После подачи с правого фланга Ругани не смог в касание вынести мяч, попав в руку Де Шильо, со второй попытки туринцы всё же разрядили обстановку у своих ворот.

18' Два угловых кряду исполняют туринцы, достаточно напряженная обстановка в штрафной "Эмполи", но до удара по воротам эти "стандарты" гости не довели.

17' Матюиди остро подает с левого фланга, на ближней штанге Сильвестре опережает всех и выносит мяч на угловой.

16' На газоне оказывается Майетта, нужна помощь врачей защитнику "Эмполи".

15' Дибала получает мяч от Пьянича на линии штрафной и бьет по воротам, но на пути снаряда возникает защитник.

12' "Эмполи" отвечает угловым, после подачи которого случилась скидка к линии штрафной и плотный удар Зайца в касание - мяч прошел выше ворот.

10' Теперь Пьянич получил мяч перед штрафной и с 23 метров нанес обводящий удар, но снаряд прошел рядом со стойкой.

9' Дибала записывает в свой актив дальний удар, мяч пролетает над перекладиной.

7' Крунич получает мяч на правом краю штрафной, но прострел в центр прервал Бонуччи.

6' Роналду отмечается ударом из-за пределов штрафной из-под Траоре, но мяч идет выше створа.

6' Матюиди после подачи углового пробивает головой в ближний угол - Проведел на месте.

5' Пьянич с углового подает на дальнюю штангу, вратарь махнул рукой мимо мяча, благо, что снаряд прошел мимо створа.

3' Неспешно "Ювентус" проводит свои атаки на старте матча, угроз воротам "Эмполи" не возникает.