"Зенит": Лунев - Анюков, Иванович, Мевля - Мак, Ерохин (Оздоев, 87), Паредес (Краневиттер, 90), Эрнани (Терентьев, 78), Кузяев - Дзюба, Дриусси.

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Ингасон, Сигурдссон, Вилюш, Скопинцев (Кьяртанссон, 67) - Юсупов, Гацкан, Зуев (Щадин, 78), Гулиев - Сигурдарсон (Ионов, 87).

Предупреждения: Гулиев, 36, Сигурдссон, 80, Гацкан, 89

Удаления: Гулиев, 82

90+4' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Зенита" над "Ростовом".

90+3' "Убивают" время игроки в синей форме, без какого-либо обострения. Редкая подача от Дриусси в штрафную, Дзюба не сумел зацепится за позицию.

90+2' Совсем немного времени остается до конца матча. Между тем игроки "Зенита" остается на чужой половине поля. Перепас на правом краю.

90+1' Еще одна атака "Зенита" левым краем, борьба у штрафной зоны, скидка мяча в центр и далее на правый край. Все перекрывается обороной "Ростова".

90' Краневиттер сменил Паредеса на поле. Уже совсем немного сил остается у "Ростова".

89' Карточка в руках рефери. Гацкан получает предупреждение. Не первый раз он становится виновником остановки. Стандарт у хозяев с левого края, без скорости.

88' Веерная атака "Ростова". Перевод мяча на правый край, подача в штрафную зону от Ионова не получилась. Контратака у хозяев поля также ни к чему не привела.

87' Между тем замена в составе "Зенита". Ерохин покинул поле и сменил его Оздоев. Следом Ионов вышел вместо Сигурдарсона.

86' Попытка "Зенита" выбраться со своей половины по левому краю. Дзюба делает тонкий пас в штрафную на Дриусси. Попытка пробить и мяч отражается голкипером. Звучит свисток и игра рукой у аргентинца.

84' В меньшинстве остаются футболисты в желтой игровой форме. Между тем осталось достаточно не много времени до конца встречи. Атака хозяев по правому флангу завершилась ни чем.

82' Подача мяча во вратарскую зону и снаряд в руках голкипера. Веерная контратака Сигурдарсона в центр не точна. Следом свисток и вторая карточка достается Гулиеву.

81' Последовала подача Паредеса с левого края, а точней удар в створ ворот. Песьяков успевает среагировать и отразить снаряд за пределы поля. Корнер у Санкт-Петербурга.

80' Между тем свисток. Сигурдссон нарушает правила в метре от своей штрафной зоны, руками он остановил Ерохина. Опасный стандарт в исполнении хозяев поля. Острый угол.

79' Атака правым краем в исполнении "Зенита", не удалось им создать опасный моменты и следует контратака. Кьяртанссон упустил снаряд в выгодном положении.

78' Веерная контратака. Дзюба на правом краю поля, попытался он уйти от соперника, но все тщетно. Замена. Эрнани уходит с покрытия. Следом у гостей Зуева сменил Щадин.

77' Готовится замена в составе "Зенита", Терентьев получает последние указания. Между тем Зуев пытается развить атаку своей команды. Только борьба в чужой штрафной, без завершающего удара.

76' Попытка пробить в исполнении Гулиева с 30-и метров по центру. Снаряд прошел несколько выше створа ворот Лунева. Раз за разом Аяз пытается нанести голевой удар, но все тщетно.

74' А вот уже Далер на чужой половине в штрафной зоне. Попытка прострелить с правого края, но мяч оказывается в ногах соперника. Неспешный ответ с проход Паршивлюка по правому краю.

73' Борьба на половине поля хозяев продолжается. Перепас на правом краю поля, подключение Гацкана, прострел на дальнюю штангу, но точно на ход Кузяева.

72' Атака левым краем в исполнении гостей. Навес на 11-метровую отметку завершается попыткой пробить. Рефери фиксирует нарушение правил. Вновь пауза, сбивают темп соперника хозяева.

71' Подача Мака с левого края на ближнюю штангу в расчете на подключение Дзюбы, на выходе достаточно уверенно играет Сергей Песьяков.

70' Последовала подача на ближнюю штангу, борьба и прострел Эрнани вдоль ворот блокирован. Мяч уже в центральном круге, но первыми на подборе оказываются игроки в синих цветах.

69' Дзюба на правом краю поля, не пустил его Сигурссон и Артем сумел при поддержки партнера заработать корнер. Анюков достаточно неспешно вводит снаряд из аута.

68' Ни чего не остается делать игрокам "Ростова" кроме как идти в атаку всеми силами. Второй пропущенный мяч был не самым логичным, но стали открываться в обороне гости.

67' Замена у гостей. Скопинцев покидает пределы поля и сменил его Кьяртанссон.

66' ГООООООООООООООООЛЛ 2:0! Борьба на правом краю штрафной зоны, последовал прострел Дриусси в центр на Ерохина. Александр замкнул в правый, нижний угол ворот Песьякова.

64' Подача мяча на ближнюю штангу, Песьяков добирался до мяча и выносит его за линии поля на противоположном краю. Опасный аут у хозяев поля. Анюков забросил в штрафную и борьба остается за гостями.

63' Корнер сумели заработать футболисты "Зенита". Мяч на левом краю. Между тем берут небольшую паузу хозяева, чтобы сбить атакующий темп соперника. Оживление болельщиков.

62' Мяч на левом краю поля у Скопинцева. В очередной раз Дмитрий вводит мяч из аута, пас на партнеров по обороне. Подключение Гацкана на правом краю, того блокирует Дриусси.

61' Паршивлюк пробил с правого края из-за пределов штрафной зоны низом в дальний угол. Пытался Лунев дотянуться до мяча, но последний проследовал мимо цели. Снаряд перешел под контроль хозяев.

60' Корнер зарабатывают футболисты "Ростова". Следует подача Скопинцева на ближнюю штангу, первым на подборе был Дриусси. Подбор за гостями. Смещение Гулиева в центр и Ерохин блокирует удар низом.

59' Атака гостей уже правым краем. Подача в штрафную зону на 11-метровую отметку и снаряд выбивается защитниками обратно на край. Перевод на левый край на ход Гулиеву, скидка назад и следует удар Юсупова мимо цели.

58' Анюков блокирует прорыв левым краем в исполнении Зуева. Еще одна попытка "Ростова" расположиться по позициям на чужой половине. Звучит свисток. Фол фиксирует арбитр у Гацкана.

57' Прострел Мака с левого края вдоль ворот на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Вторая волна и снаряд за лицевой линию ушел от футболистов в синей форме. Пока ни чего опасного у хозяев не выходит у ворот Лунева.

56' Последовала подача в штрафную зону на ближнюю штангу и мяч выносится в поле. Контратака игроков Санкт-Петербурга срывается на правом краю поля. Аут в пользу игроков северной команды.

54' Атака по флангу в исполнении игрока "Ростова" блокируется и будет стандарт с правого края. Довольно острый угол и внушительное скопление игроков в штрафной "Зенита".

53' Следует борьба в центральной зоне и Ерохин нарушает правила на сопернике. Досталось же Гулиеву. Позиционная атака "Ростова". Долгий перепас на правом краю под свист трибун.

52' Мяч под контролем "Зенита", следует заброс на чужую половину поля и рефери вынужден вмешаться в игру. ОФсайд у игрока атаки хозяев. Неспешный ответ ростовчан через правый край.

51' Удар от ворот Песьякова. Перевод мяча на левый фланг и снаряд уже в ногах Песьякова. Без средней зоны пошла игра в последние минуты матча.

50' Мяч остается под контролем футболистов в "желтых" цветах. Активно прессингуют хозяева и удается им вынудить соперника упустить снаряд за лицевую линию.

49' Пошла достаточно опасная атака в исполнении гостей завершается корнером. Подача на ближнюю штангу, Сигурдарссон попадает в соперника, следом Паршивлюк не особо опасно пробивал в дальний угол.

48' Неспешная попытка гостей начать свою атаку левым краем, следует борьба в центральной зоне и перехват. Вот уже и Лунев с мячом начинает атаку своей команды.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем хозяев поля. Перевод мяча поперек поля на левый край в борьбу. Аут в пользу игроков "Ростова".

45' Пошла подача на ближнюю штангу и Иванович отлично играет в борьбе на втором этаже. Параллельно этому рефери остановил встречу, увидев нарушения правил.

44' Немного упал общий темп матча к концу тайма. Снаряд у футболистов "Ростова" на левом краю. Следует падение на газон Скопинцева и стандарт с дальней дистанции.

43' Опасный момент у ворот "Ростова". Заброс из центра поля в штрафную от Мевли на Дзюбу. Артем пробил, но Песьяков читал эпизод и успел выйти, сократить дистанцию с форвардом.

42' Последовала подача Паредеса с левого края на ближний край штрафной зоны, мяч выбивается в поле. Контратака с забросом на Паршивлюка - Роберт Мак блокирует.

41' Роберт Мак пытался уйти в отрыв по левому краю, но нарушили на нем правила. Гакцкан был не прав в эпизоде, но обошлось без карточки. Опасный стандарт может быть у хозяев.

40' Вторая подача, на сей раз Иванович пытался выбить мяч за боковую линию. Раз за разом пытаются создать опасный момент у ворот соперника футболисты ростовского клуба.

39' Продолжается атака в исполнении "Ростова", удалось им выиграть себе аут. Следует подача в штрафную зону и мяч вновь выносится Анюковым за боковую.

38' Борьба в центральной зоне остается за игроками "Ростова". Между тем Паредес на газоне, но рефери не стал останавливать встречу. Заброс в направлении ворот Лунева без адреса.

37' Карточка в матче, первая. Гулиев сознательно укладывал на газон соперника. Между тем игроки "Зенита" встали на чужой половине. Очередной позиционный перепас..

36' Мяч в метрах от штрафной зоны "Зенита". Гулиев пробивает низом в левый угол ворот Лунева, но мяч проследовал мимо всех за пределы поля.

34' Паршивлюк вводит мяч из аута на правом краю, попытка Зуева подать в штрафную блокируется. Пас в центр и Гулиева "уронил" на покрытие Эранани. Стандарт с дальней дистанции.

33' Еще один довольно опасный момент у ворот хозяев. Лунев не стал выходить из ворот после подачи с левого края, но на его счастье мяч прошел мимо цели.

32' Продолжает идти в атаку гости. Смещение Гулиева в центр, но Дриусси успевает выбить мяч из-под ног соперника. Постепенно перехватывают инициативу игроки в "желто-синих" цветах.

31' Перевод на левый край успевает заблокировать Кузяев. Продолжается наступление ростовчан, заброс в штрафную блокирован Паредесем.

30' 5 - 3 ро ударам в пользу футболистов "Зенита". Между тем в очередной раз гости пытаются встать на чужой половине по позициям. Перевод на правый край, но там все перекрыто.

29' Еще одна опасная атака в исполнении гостей. Гулиев пробивает с 30-и метров в правую девятку, мяч "чиркнул" перекладину и прошел выше цели.

28' Первая опасная атака в исполнении "Ростова" без фола. Гулиев пробивает с края штрафной зоны при смещении с правого края. Мяч проследовал рядом с целью.

27' Все обошлось для игроков в желтой форме, но мяч остается на подборе за игроками "Зенита". Мевля обыгрывается с Ивановичем и далее на Эрнани, на правый край. Выстроились в оборону игроки "Ростова".

26' Паредес с мячом в центральном круге, перевод на левый край Мевле. Дзюбу заблокировал Ингасон и снаряд уходит за боковую линию. Карпин активно подсказывает игрокам как действовать себя в эпизоде.

24' Анюков неспешно вводит мяч в игру в центральной зоне. Перевод мяча на левый край Маку, тот ушел от соперника и подключил Ерохина. Через короткий пас действуют хозяева.

23' Смещение "Ростова" на левый край своей атаки. Зуев обыгрался с Гулиевым. Свистят трибуны, но не могут гости войти в штрафную зону. Следует перехват и борьба в центральной зоне.

22' "Ростов" вводит мяч из аута на правом краю поля, борьба за позицию продолжается и вновь мяч ушел за пределы газона от игрока в синих цветах. Немного упал темп игры.

21' Неспешный старт атаки в исполнении "Зенита" от своих ворот при поддержки трибун. Свободных мест на стадионе все меньше. Между тем Дриусси не сумел обыграть Сигурдссона.

20' Перепас на левом краю атаки игроков "Зенита", скидка мяча назад, в штрафную зону. Активно идет перепас вдали от ворот Песьякова. Заброс Анюкова в штрафную на Дзюбу, того опередил Сергей.

19' Стандарт зарабатывают футболисты "Ростова". Юсупов разыграл мяч в пас с Гулиевым и от последнего снаряд ушел за лицевую линию. Гостям наконец удалось дойти до ворот Лунева.

18' Подача в штрафную зону от Мака, но Кузяев немного не успевает на дальней штанге. Вторая волна атаки этим же краем. Ускорение Роберта ни кто из партнеров не поддержал. Вход в штрафную и падение хавбека без свистка.

17' Зуев в чужой штрафной зоне нарушил правила на сопернике. Удар от ворот Лунева. Андрей выносит снаряд на левый край чужой половины на ход Дриусси, аут в пользу "Зенита".

16' Прострел хозяев с правого фланга на дальнюю, где первым у мяча оказывается Артем Дзюба. Форвард пробивает в противоход голкипера, но вышло очень не точно.

14' Атака "Зенита" правым краем продолжается, но мяч выбивается на отбой к центральной линии. Пока не получается игрокам "Ростова" выйти на чужую половину.

13' ГОООООООООООООООООООООЛЛ 1:0! Дриусси! Ввод мяча из аута на правом краю в штрафную, снаряд вылетел точно на 11-метровую отметку на ход Себастьяна, тот спокойно отправил мяч в левый угол ворот.

12' Продолжается позиционная атака игроков "Зенита". Смещение наступления на левый край и пока уверенно держат оборону игроки ростовского клуба. Заброс в штрафную на Дзюбу, того блокирует Вилюш.

11' Последовал длинны заброс со своей половины на ход Дзюбы под чужую штрафную, Артема в последний момент успевает опередить на выходе Сергей Песьяков.

10' Еще одно начало атаки в исполнении хозяев. Прорыв по правому флангу, прострел в центр, по краю штрафной зоны и мяч перехвачен игроками в синей форме.

9' Тонкий пас из глубины зоны на край штрафной зоны точно на ход форварда "Ростова". Последовал удар низом в правый угол - мяч в сетке, но был офсайд.

8' Атака "Зенита" правым краем, активно прессингует их соперник, но продвижение хозяев продолжается. Оживление болельщиков. Перехват.

7' Подача с правого углового в исполнении хозяев. Мяч летит на ближнюю штангу и первым на снаряде оказывается Паршивлюк. Между тем в пылу борьбы досталось Зуеву от Анюкова, но без фола.

6' Отличная заполняемость трибун. Есть свободные места, но их не особо много. Позиционная атака "Зенита". Перевод на правый край наступления, все перекрыто соперниками.

4' Угловой удар у питерского клуба. Навес на ближнюю штангу, Песьяков выбил снаряд с линии ворот. Контратака у ростовчан не прошла.

3' Стандарт в исполнении футболистов "Зенита". Мяч на левом краю поля. Следует удар Эрнани точно в ближнюю стенку из двух игроков "Ростова" и мяч ушел за лицевую линию. Корнер.

2' Футболисты "Ростова" сегодня выступают в желтых игровых цветах, а их соперник в синей игровой форме. Неспешный старт матча.