"Брайтон энд Хоув Альбион" – "Ливерпуль" 0:1 текст

"Брайтон энд Хоув Альбион" – "Ливерпуль" 0:1
Гол: Салах, 50 (пен).

"Брайтон": Баттон, Данк, Даффи, Бонг, Монтойя, Стивенс, Гросс (Каял, 79), Проппер, Локадия, Марч (Нокэрт, 66), Мюррей (Андоне, 66).

"Ливерпуль": Алиссон, ван Дейк, Фабиньо, Робертсон, Александер-Арнольд, Вейналдум, Хендерсон, Шакири (Милнер, 72), Фирмино, Мане, Салах (Ориги, 90+4).

90+5' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" одерживает тяжелую победу над "Брайтоном" и продолжает уверенно лидировать в чемпионате Англии!

90+4' Дивок Ориги выходит на поле вместо Мохаммеда Салаха.

90+2' Достаточно острая атака удается "Брайтону", однако каких-то мелочей не хватает хозяевам, чтобы довести атаку до удара.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

88' ОПАСНО!!! После прострела Милнера от лицевой мяч пришел к Салаху, который пробивал с семи метров в противоход голкиперу, но не попал в ворота!

86' Мане врывается в штрафную хозяев практически по центру, однако в момент удара мяч сваливается с ноги сенегальца.

83' 0:3 - такова статистика ударов в створ к данной минуте, "Ливерпуль" выигрывает малой кровью.

80' Вейналдум получает мяч на радиусе штрафной от Салаха, убирает снаряд под левую и пробивает низом в правый от себя угол - сантиметры отделяют голландца от гола.

79' Бирам Каял выходит на поле вместо Паскаля Гросса.

78' После подачи с левого фланга Андоне сыграл на опережение на ближней штанге, но в створ ворот не попал.

75' ОПАСНО!!! Фирмино добирается до штрафной "Брайтона" по центру и мощно пробивает с 18 метров - Баттон не без труда отбивает мяч в сторону!

73' Трент со штрафного с правого фланга сильно прострелил в гущу игроков, мяч через несколько ног дошел до Мане, однако толково пробить сенегальцу не удалось.

72' Вместо Джердана Шакири на поле появляется Джеймс Милнер.

71' Вейналдум переводит мяч на левый край штрафной на Робертсона, тот подает в центр в направлении Фирмино, однако до мяча бразилец не добирается.

69' Два угловых кряду исполнили футболисты "Брайтона", однако ничего опасного со "стандартов" не создали.

68' Локадия мощно пробивает из-за пределов штрафной в ближний угол, Алиссон для надежности отбил мяч на угловой.

66' Двойная замена у хозяев: вместо Соломона Марча играет Антони Нокэрт, а вместо Гленна Мюррея появился Флорин Андоне.

64' Чуть успокоил игру "Ливерпуль", в последние минуты ничего интересного на поле не происходит.

60' Стивенс подбирает мяч после выноса из гостевой штрафной и пробивает в касание с 30 метров - мимо цели.

58' После прострела с правого фланга Гросс пробивал с близкого расстояния, однако Фабиньо сумел заблокировать удар соперника. В следующей фазе атаки Мюррей оказался в оффсайде в момент фланговой подачи.

56' Седьмой фол допускают к этой минуте футболисты "Брайтона", "Ливерпуль" и вовсе нарушил правила лишь дважды. Соответственно, и опасных штрафных команды не зарабатывают.

54' Неплохая атака гостей завершается прострелом Трента с правого угла штрафной, однако пробить по воротам игрокам "Ливерпуля" не удается.

50' ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МОХАММЕД САЛАХ!!!
Салах с "точки" сильно пробивает в правый от себя угол, голкипер угадал направление удара, однако дотянуться до уходящего мяча не смог!

49' Пенальти в ворота "Брайтона"! Салах накрутил в штрафной Гросса и получил по ногам от Паскаля!

48' Салах врывается в штрафную с левого края и пробивает низом с 12 метров - Баттон на месте.

47' Локадия с левого фланга исполнил перевод на дальний край штрафной, Марч головой скидывал в центр на Мюррея, однако мяч от головы игрока "Брайтона" отскочил в руки Алиссону.

45' Салах после прострела Трента скинул мяч на Фирмино, а вот ответный пас бразильца прерван защитниками.

43' Гросс проходит по правому флангу и подает в штрафную, но Фабиньо опережает Локадию.

39' Локадия после передачи с фланга обыграл ван Дейка и готов был врываться в штрафную, однако боковой арбитр зафиксировал оффсайд.

38' Усилиями Мане "красные" заработали угловой, однако и здесь ван Дейк и компания ничего интересного не создали.

35' Приближается игра к перерыву, по-прежнему ничего серьезного "Ливерпуль" не создает. Учитывая поражения от "Сити" и в кубке от "Вулверхэмптона", можно отметить определенный кризис в игре лидера.

31' 78 процентов игрового времени мячом владеет "Ливерпуль", однако угроз воротам Баттона по-прежнему раз два и обчелся.

29' Мане получает по ногам в штрафной "Брайтона", однако свисток арбитра молчит.

27' ОПАСНО!!! Трент на фланг убрал на замахе Локадию и с левой навесил в штрафную, Шакири головой подрезал мяч в дальний угол, но на считанные сантиметры промазал!

24' После подачи углового Мане добрался до верхового мяча на ближней штанге, однако исполнить точную скидку на дальнюю не смог.

23' Фирмино в непростой ситуации сумел забросить мяч в штрафную, Салах поставил корпус Бонгу, однако заработал лишь угловой.

22' По-прежнему большое преимущество по владению мячом у "Ливерпуля", однако моментов у ворот Баттона не создается совсем.

19' Шакири со штрафного подает на дальний угол вратарской, где мяч достается игрокам "Брайтона".

18' Марч фолит против Робертсона на фланге обороны, штрафной готовят футболисты "Ливерпуля".

15' Мюррей после навеса Гросса с правого фланга пробивает головой метров с десяти - мяч проходит мимо ближнего угла.

12' Снова позиционное нападение в исполнении "Ливерпуля", особых успехов в этом гости не добиваются.

9' Робертсон остро простреливает с левого фланга, Мане не смог добраться до мяча, однако отвлек защитника, а Фирмино в падении не удалось переправить снаряд в створ.

8' Ван Дейк исполнил вертикальный заброс в штрафную в направлении Шакири, однако Баттон на выходе спокойно забрал мяч.

7' Пока очень спокойное начало на стадионе "Брайтона", рвать с места в карьер "Ливерпуль" не собирается.

4' Локадия простреливает с левого фланга в штрафную "Ливерпуля", однако Фабиньо без особых хлопот выбивает мяч за боковую.

3' Первая атака гостей завершается аккуратной передачей Робертсона на Фирмино, тому развернуться в штрафной "Брайтона" не позволили.