"Эльче" – "Зенит" 0:2
Голы: Воробьёв, 60, Мусаев, 90+2.

"Эльче": Хосе Хуан, Текио, Ману, Мануэль Санчес, Альфред (Гонсалес, 74), Бенья, Дани Кальво (Джеро, 37; Верду, 78), Карим Азамум, Начо Хиль, Олмо, Карлос Кастро (Нино, 78).

"Зенит": Кержаков, Анюков, Маммана, Нету, Набиуллин, Краневиттер, Оздоев, Мусаев, Ригони, Мак (Воробьёв, 59), Заболотный.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" в первом контрольном матче на испанском сборе обыгрывает "Эльче" благодаря голам молодых Воробьёв и Мусаева.

90+2' ГООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЛЕОН МУСАЕВ!!!
Воробьёв получил мяч неподалеку от штрафной "Эльче" и откатил под удар Мусаеву, Леон низом пробил с 25 метров и попал точно в нижний угол!

90+1' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

90' ОПАСНО!!! Гонсалес получает мяч в штрафной и наносит удар в дальний угол - снаряд попадает в голову Маммане и перелетает через дальнюю "девятку"!

88' Попытался игрок "Эльче" исполнить "сухой лист", однако в створ ворот мяч не попадает.

86' Подустали футболисты "Зенита" в концовке, большое преимущество на стороне "Эльче" в последние минуты.

84' Достаточно опасно было после подачи углового у ворот Кержакова, в итоге мяч от корпуса Хуана Круза уходит мимо цели.

83' ОПАСНО!!! Заболотный обокрал защитника на правом фланге атаки, вошел в штрафную и пробил низом мимо вышедшего из ворот Хосе Хуана - штанга спасает ворота "Эльче"!

82' Теперь игрок "Эльче" пытался грудью принять мяч в штрафной, выиграв борьбу за позицию у Набиуллина, однако снаряд отскочил в руки Кержакову.

81' ОПАСНО!!! Бенья после прострела с правого фланга без помех пробивал с угла вратарской, однако мяч, на счастье питерцев, прошел параллельно воротам!

80' Рискованно действует "Зенит" на своей половине, Краневиттер так и вовсе подарил мяч сопернику, но игроки "Эльче" такими подарками не пользуется.

77' Вышедший на замену Гонсалес подбирает мяч на левом краю штрафной и пробивает в дальний угол - снаряд проходит мимо.

76' Набиуллин на фланге в подкате остановил оппонента, однако боковой арбитр зафиксировал фол со стороны Эльмира.

74' Исполнили хозяева угловой, однако скидка партнера в центр штрафной вышла безадресной.

73' После фланговой подачи Набиуллин на дальней штанге не смог дотянуться до верхового мяча, однако затем прервал острый прострел.

72' Очередной оффсайд зафиксирован у "Зенита", Ригони этим фактом явно недоволен. Здесь за удар после свистка не накажут, но в официальной игре надо быть сдержаннее.

71' Начо Хиль врывается в штрафную с левого края, уходит от опеки Анюкова и неточно бьет с правой с 12 метров.

69' Бенья плотно пробивает с 18 метров в дальний угол - Кержаков, не рискуя, отбивает снаряд в сторону.

67' Мусаев прокидывает мяч мимо защитника на входе в штрафную, а затем в падении с носка пробивает низом - Хосе Хуан спокойно забирает снаряд.

65' Заболотный врывается в штрафную с левого края, однако останавливается из-за свистка арбитра - снова оффсайд у Антона.

62' Две замены в составе "Эльче", факт не самый интересный.

60' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ИЛЬЯ ВОРОБЬЁВ!!!
Ригони забросил мяч в штрафную на Заболотного, тот в борьбе с защитником не сумел переиграть Хосе Хуана, однако на добивании вышедший на замену Воробьёв послал снаряд под перекладину!

59' Добираются хозяева до штрафной "Зенита", Бенья откатывает мяч Начо Хилю, который в попытке нанести обводящий удар в створ не попадает.

57' Поактивнее на старте второго тайма смотрятся футболисты "Эльче", пока этот состав "Зенита" совсем не впечатляет на фоне аутсайдера испанской Сегунды.

54' ОПАСНО!!! Азамум получает мяч в штрафной от партнера и пробивает из-под Мамманы в ближний угол - снаряд попадает в сетку с внешней стороны!

51' Жестко получает по ногам Заболотный, однако арбитр не видит нарушения со стороны соперника и не видит мучений Антона, который катается по газону.

48' Есть определенные проблемы с трансляцией у Зенит-ТВ. Равно как и с игрой команды.

46' Первая же атака "Эльче" завершается обводящим ударом Беньи с линии штрафной - мяч проходит выше створа.

45' Одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма.

43' Подают хозяева штрафного с правого фланга, с дальней штанги следует скидка во вратарскую, где в обороне здорово отрабатывает Заболотный.

42' Снова левым флангом атакуют испанцы, мяч перелетает через голову Набиуллина, однако нападающему не удалось попасть в створ.

40' Достаточно рискованно играет Мак на своей половине поля, в итоге к ничейному мячу первым успел Маммана, а не игрок "Эльче".

38' Произошла, судя по всему, вынужденная замена в составе "Эльче". У "Зенита" в запасе все четверо - голкипер Николай Рыбиков, а также Далер Кузяев, Эрнани и Илья Воробьёв.

37' Заболотный забивает гол, реализуя выход один на один, однако мяч не засчитан из-за оффсайда в момент передачи Мака.

35' Еще одна атака "Зенита" завершается прострелом Ригони и попыткой удара пяткой со стороны Заболотного, но по мячу Антон не попал. Следом в игре пауза, требуется помощь врачей одному из игроков "Эльче".

34' После подачи Ригони со штрафного Заболотный на линии вратарской тянулся к мячу, однако акцентированного удара ему нанести не удается.

32' Довольно грубо играют на фланге против Заболотного испанцы. Без карточки обходится судья, думается, исключительно из-за статуса матча. Благо, с Антоном всё в порядке.

29' Мусаев добрался с мячом до радиуса штрафной, но вместо удара решил исполнить тонкий пас, который оказался прерван защитниками.

28' Заболотный смещается ближе к центру и мощно пробивает с 25 метров - мяч попадает в ногу защитнику и отскакивает в руки Хосе Хуану.

26' Мак вошел в штрафную с правого края и навесил в центр, но хозяева аккуратно отправили мяч на угловой. Корнер в исполнении Ригони опасным не стал.

25' Питерцы вступают в коллективный прессинг на половине поля "Эльче", но в итоге Мусаев нарушает правила, по мнению арбитра.

23' Аплодисменты в адрес Ригони, который в паузе собрал мусорные пакеты, бодро путешествовавшие по полю благодаря ветру.

21' Мак снова забирается в положение "вне игры" на правом фланге атаки, пока несколько выпадает словак.

18' Ответили футболисты "Эльче" неплохим подходом к штрафной "Зенита", однако до удара по воротам атака не дошла.

16' Ригони со штрафного подает на дальнюю штангу, где никого, кроме вратаря "Эльче", не оказалось.

15' Первый угловой "Зениту" не удается, отбиваются испанские футболисты. Однако вскоре Заболотный зарабатывает перспективный штрафной для своей команды.

14' ОПАСНО!!! Анюков врывается в штрафную с правого края, убирает на замахе защитника и то ли бьет в дальний угол, то ли простреливает - мяч проходит рядом со штангой, арбитр назначает угловой!

12' Анюков подбирает мяч на углу штрафной площади "Эльче" и в касание, положив корпус, пробивает в дальний угол - снаряд проходит рядом со штангой.

10' ОПАСНО!!! Снова подача хозяев с левого фланга, а один из нападающих, опередив Нету, ткнул мяч в ближний угол, однако Кержаков спас "Зенит"!

8' Атака хозяев левым флангом завершается ударом в касание в ближний угол - мяч рикошетит от газона и приходит в руки Кержакову.

5' Ригони врывается в штрафную с левого края, однако в единоборстве с двумя защитниками теряет мяч.

4' Кержаков выходит за пределы штрафной площади на левом фланге обороны, ставит корпус сопернику и сопровождает мяч за лицевую линию. Попытка испанцев выпросить угловой у арбитров не привела к успеху.

2' Мак забирается в положение "вне игры" в момент передачи Заболотного, внимателен боковой арбитр.

1' Непростые погодные условия в испанском Аликанте, дует достаточно сильный ветер.