11 тур

"Рубин": Дюпин, Денисов, Плиев, Данченко, Уремович, Могилевец, Ташаев, Подберезкин (Башкиров, 69), Коновалов, Зуев (Кварацхелия, 73), Марков (Кьяртанссон, 63).

"Уфа": Беленов, Сухов, Никитин, Пуцко, Круговой (Терентьев, 61), Табидзе, Кротов, Фомин, Емельянов (Бизяк, 54), Карп, Тилль (Голубев, 84).

Предупреждения: Уремович, 12, Ташаев, 57, Марков, 57, Фомин, 59, Коновалов, 88

90+6' Матч завершён!

90+5' Продолжает в концовке матча "Рубин" возить соперника, который уже даже не мечтает об атаке. Лишь в конце начался настоящий футбол, но кажется, что уже поздновато.

90+3' Опасно! Как вывернул стопу Кьяртанссон после прострела низом! На ближней штанге открылся игрок и невероятным образом мяч едва не вогнал в ближнюю "девятку"! Мяч сильно очень летел, но прошёл на метр выше угла!

90+2' Фомин исполнил стандарт "Уфы", но подача получилось плохой - низкой, пошла она на ближний угол вратарской, где были лишь защитники "Рубина".

90+1' 5 минут добавил арбитр к основному времени матча!

90' А вот теперь по воротам бьёт Кварацхелия из опорной зоны! Хорошая ситуация для удара была, но грузинский игрок "Рубина" отправил мяч на трибуны.

88' Коновалов нарушил правила против Фомина, который убегал в контратаку! И прямо перед своей штрафной, за это карточку игрок "Рубина" получил. К мячу подошёл сам Фомин, до ворот всего 17 метров было - хороший кручёный удар получился, мяч чиркнул по штанге и покинул пределы поля!

86' "Рубин" сумел нарастить темп своей игры в концовке и комбинирует низом. Всё это происходит на фланге, а дальше всё равно следуют навесные передачи, которые никого из казанцев в штрафной не находят.

84' Замена в составе "Уфы". Вместо Тилля на поле появился Голубев.

82' Совершенно без атаки действует "Уфа" в этом матче, даже нечего вспомнить в исполнении команды Евсеева. А "Рубин" прижимает соперника в концовке, в расчёте провести решающую атаку, но для этого нужно хотя бы начать бить по воротам.

79' Сумбурная игра в концовке. "Уфа" вновь преимущественно обороняется, но при отборе не может даже дальше центральной линии разбежаться в контратаку. "Рубин" последние 15 минут катит волну за волной своей атаки, но каждую старается продолжить через кросс. Ни одного удара по воротам во второй половине тайма, да и в матче их почти нет.

77' Уремович нарушает правила против Кротова вблизи угла штрафной площади и дарит сопернику право на опасный стандарт. К мячу подошёл Тилль и попытался закрутить снаряд в ближний угол, но Дюпин успел сместится и в падении мяч забрал!

75' Замены помогли "Рубину" вернуть игру в прежнее русло, когда казанцы в бесконечной позиционной атаке пребывали. Правда, нет импровизации у игроков команды хозяев, а с верховыми передачами оборона "Уфы" справляется.

73' Продолжают, продолжают хозяева грузить мяч в штрафную площадь соперника, но всё без адреса. Замену делает "Рубин" - вместо Зуева на поле появился Кварацхелия.

71' Хозяева включают высокий прессинг и отбирают мяч, правда .после этого неизменно грузят мяч в штрафную площадь. Не совсем понятно на кого, ведь Маркова на поля уже нет и логичнее играть низом.

69' Подберёзкин покидает поле в составе "Рубина". Вместо него выходит на поле Башкиров.

67' Да, получилось добавить у "Уфы" во втором тайме, всё чаще "Рубин" держит оборону на своей половине поля, а команда Евсеева цепко играет на чужой половине поля и старается проявить себя в позиционной атаке.

65' В составе "Рубина" произошла замена. Вместо Маркова на поле появился Кьяртанссон. Не так ультимативно во втором тайме наваливается на ворота соперника казанская команда, но бить стала чаще. Чуть отдали инициативу гостям хозяева.

63' Серия травм на поле в составе обеих команд. Кто-то из игроков смог продолжить игру, а вот у Кругового серьёзные проблемы со здоровьем, возможно, сотрясение. Сохраняет игра чуть более открытый характкер по сравнению с первым таймом.

61' Круговому жёстко досталось в столкновении с соперником и игру защитник продолжить не сможет. Терентьев появляется на поле вместо партнёра в составе "Уфы".

60' Марков в борьбе с Фоминым получил повреждение. Фомин получил жёлтую карточку за активную игру локтями.

59' Чуть активнее команды входят во второй тайм, но не сказать, чтобы моменты от этого посыпались. По-прежнему атаки напоминают лишь попытки, но не полноценное наступление. Зуев из пределов штрафной пробил по воротам, но удар вышел слабым и точно в руки Беленову.

57' Карп в борьбе с Ташаевым выбил мяч на очередной угловой. На этот раз подачу выполнил Коновалов на ближнюю штангу, но там были только защитники "Уфы".

56' Ташаев в борьбе с Круговым заработал стандарт у углового флажка на правом фланге. Данченко выполнил подачу, но мяч перелетел всю штрафную и никому не достался.

55' Первая замена в составе "Уфы". Вместо Емельянова на поле вышел Бизяк.

54' Хаос в штрафной "Уфы". После передачи Ташаева на мяч вылетел Беленов, сыграл кулаками, а попутно сбил Пуцко и Зуева. Защитник остался лежать на газоне, медики появляются на поле.

52' "Уфа" в контратаке заработала стандарт. К мячу подошёл Тилль и с 35-ти метров выполнил заброс точно в руки Дюпину.

50' Угловой заработал "Рубин" усилиями Могилевца. Получилось достаточно опасно, мяч нырнул в центр штрафной площади и отскочил в ноги Уремовичу, который отправил снаряд на трибуны с 10-ти метров!

48' Ташаев пробил по рукам Беленову, который поздно выбросился на мяч из-за несогласованных действий с защитником. Небольшая пауза в матче, потому как голкиперу требуется медицинская помощь.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' 1 минуту добавил арбитр к основному времени матча!

45' Первый тайм матча можно смело окрестить одним из самых унылых в текущем сезоне. Ни по движению в целом, ни по игровому рисунку, ни по опасным моментам игру нельзя выделить в силу того, что ничего из перечисленного просто нет.

43' И вторая подача ничего опасного с собой не принесла. Даже атаку не смогли продолжить хозяева - мяч оказался в руках у Беленова.

42' Возвращается игра в привычное русло. "Уфа" снова сидит у своей штрафной и сдерживает порывы соперника. Очередная попытка атаки казанцев закончилась угловым, который отправился подавать Данченко. После навеса защитники выбили мяч на второй угловой.

40' Данченко в атаке получил по ногам от Фомина, а сам виновник при этом пострадал. Арбитр принял очень странное решение и назначил стандарт в пользу "Уфы", хотя должно было быть наоборот.

38' Контратаку пытался провести "Рубин", но Подберезкин очень долго раздумывал, что сделать с мячом. Пока он думал, "Уфа" в полном составе села к своим воротам, а атака приобрела позиционный характер.

36' Первый стандарт заработала "Уфа" на чужой половине поля. После верховой подачи мяч защитники перевели на угловой. Навес пошёл на Никитина, но был очень высоким - мяч перелетел и игрока, и его партнёров и покинул пределы поля.

34' Не меняется характер игры. "Рубин" продолжает контролировать мяч, но язык не поворачивается это бесконечное владение назвать атакой. Да, много движения у игроков казанской команды, но никакой опасности воротам соперника это не приносит.

31' "Рубин" вновь предпринял попытку серийно подать мяч в штрафную, но пока все верховые передачи без труда снимает оборона приезжей команды.

29' Подберёзкин простреливал с фланга в центр штрафной, но защитник опередил Могилевца и не позволил тому пробить.

28' "Уфа" неожиданно включилась в эпизод и на пару минут перешла в позиционную атаку, применила высокий прессинг и смогла добраться до штрафной соперника. На этом пока всё, команда Евсеева быстро мяч потеряла.

26' Ничего ровным счётом не происходит в матче. "Уфа" в полном составе занимает места у своей штрафной, внимательно контролирует фланги и смотрит, как "Рубин" пытается раз за разом найти шанс для фланговой передачи. Темп игры крайне низок.

23' Уфимцы чуть живее включаются в игру и потихонечку начинают сбивать атакующие порывы казанцев, переводя игру в центральную зону. Ни разу за 23 минуты команда Евсеева не провела атаку.

20' Опасно! Первая передача с фланга от Ташаева увенчалась успехом - Подберёзкин умудрился мощно пробить головой, направляя мяч в дальний угол, но Беленов был внимателен и мяч выловил в нижнем углу ворот.

19' Серию передач в штрафную с фланга выполнил Данченко, но ни одна из этих попыток не привела к успеху. Вполне спокойно держится оборона "Уфы" и не стесняется играть на отбой, если нет возможности провести контратаку.

17' Казанцы высоко встречают соперника и при потере мяча моментально вступают в отбор. Но кроме самого факта владения мячом никаких дивидендов хозяевам это не приносит.

15' "Уфа" обороняется, но не испытывает при этом проблем. Ни одного опасного момента в матче не возникло, хотя очевидно, что "Рубин" действует настырнее и с мячом проводит больше времени.

12' "Рубин" в более высоком темпе начинает действовать, быстро двигает мяч по полю и через фланг пробирается в штрафную. Но всё-так ошибки имеют мес о быть. Уремович грубо в подкате сзади встретил Кротова и получил первую в матче карточку.

10' Перед Тиллем был целый фланг свободный, но игрок "Уфы" выходил в атаку, а не выбегал. Без труда пара защитников "Рубина" настигли его и отобрали мяч.

9' Первые попытки контратак "Уфы" не венчаются успехом, выпад команды Евсеева угас у углового флажка с нарушением правил.

7' Продолжает мячом владеть "Рубин", а "Уфа" не особо этому противится. Видимо, от обороны решила сегодня сыграть команда Евсеева, уделив внимание тому, чтобы в первую очередь не пропустить.

5' Против Денисова на фланге нарушены правила и хозяева разыграли стандарт. Неплохо получилось подать в штрафную - мяч пролетел мимо всех игроков и пришёл к Зуеву, который замер на дальнем углу вратарской. Пробить не удалось игроку "Рубина", успели ему борьбу навязать.

3' В невысоком темпе начинается матч на пустом стадионе "Центральный" в Казани. Хозяева владеют мячом и пробуют прощупать фланги приезжей команды.