Славия – Боруссия Д 0:2 трансляция (текст)

Голы: Хакими, 35, 89.

"Славия": Коларж, Кудела, Говорка, Боржил, Цоуфал, Шевчик, Соучек, Олайинка, Масопуст (Зелены, 75), Станчу (Шкода, 83), Тецл (ван Бурен, 59).

"Боруссия": Бюрки, Аканджи, Хуммельс, Пищек, Хакими (Загаду, 90), Дилейни, Геррейру, Витсель, Брандт (Гетце, 90+2), Санчо (Азар, 74), Ройс.

Предупреждения: Пищек, 22, Шевчик, 45+1, Говорка, 49.

90+5' Звучит финальный свисток! "Боруссия" обыгрывает "Славию" в гостях и набирает 4 очка в группе смерти!

90+4' Последняя атака хозяев завершается не самым сложным ударом в створ, Бюрки забирает мяч.

90+3' Могли гости довести свое преимущество до крупного, однако завершающий удар Гетце оказался заблокирован защитниками.

90+2' Марио Гетце выходит на поле вместо Юлиана Брандта.

90+1' Дальним ударом отмечается Говорка - мяч пролетает над перекладиной.

90' Тут же вместо героя встречи на поле выходит Дан-Аксель Загаду. Бьорн Куйперс добавляет 4 минуты.

89' ГОООООООООООООООЛЛЛЛ!!! 0:2!!! АШРАФ ХАКИМИ!!!
Стремительная контратака "Боруссии" после отбора мяча, Брандт катит снаряд в свободную зону ближе к левому флангу, Хакими подхватывает мяч, добегает до штрафной и расстреливает ворота Коларжа!

88' Удар Ройса с правого края штрафной цели не достигает, мяч цепанул сетку лишь с внешней стороны.

86' Никуда не торопится "Боруссия" в концовке, начиная откровенно потягивать время в каждой паузе.

84' Брандт откровенно хватает соперника за корпус после потери мяча, однако желтой карточки по каким-то причинам избегает.

83' После навеса с правого фланга Соучек в высоченном прыжке пробивает головой под перекладину - Бюрки начеку.

83' Вместо Николая Станчу на поле появляется Милан Шкода.

82' Соучек после скидки ван Бурена пробивает из пределов штрафной, но Хуммельс накрывает капитана "Славии".

81' Хакими пробивает с правого края штрафной в ближний угол - Коларж забирает мяч без особых проблем.

78' Потихоньку приближается концовка встречи, интрига у нас по-прежнему жива. В первом туре "Славия" пропустила в Милане в компенсированное время, почему бы здесь в концовке не забить?

75' Ярослав Зелены выходит на поле вместо Лукаша Масопуста.

74' Торган Азар выходит на поле вместо Джейдона Санчо.

71' Хозяева отвечают обводящим ударом Шевчика из центральной зоны - мяч прокатывается рядом со стойкой.

71' Хакими исполняет подачу с правого края штрафной, на дальней штанге Санчо и Геррейру помешали друг другу.

69' Говорка получает повреждение в одном из единоборств, нужна помощь врачей центральному защитнику "Славии".

67' Ошибаются дортмундцы перед своей штрафной, и Шевчик без особых раздумий пробивает низом с радиуса штрафной - Бюрки на месте.

66' Вновь "Славия" переходит в позиционное нападение, всеми силами хозяева пытаются спасти игру.

64' Опасен угловой в исполнении "Славии" - после навеса последовала скидка на дальнюю штангу, где Олайинка до мяча не дотянулся.

61' Немного успокаивает игру "Боруссия" при помощи контроля в центре поля.

59' Вместо Станислава Тецла на поле появляется Мик ван Бурен.

55' Побольше владеют мячом хозяева во втором тайме, моменты у ворот Бюрки периодически возникают, однако КПД в завершающей стадии очень низок.

52' ОПАСНО!!! Отличный заброс на ход Тецлу исполнил кто-то из игроков "Славии", форвард ворвался в штрафную, но пробил рядом с ближним углом!

49' Удар Станчу со штрафного приходится в "стенку", а попытка Масопуста приходится в руки Бюрки. Говорка мешает голкиперу быстро ввести мяч в игру и получает предупреждение.

48' Аканджи фолит перед своей штрафной против оппонента, штрафной для "Славии" в 20 метрах от ворот.

47' ОПАСНО!!! Санчо убегает на рандеву с Коларжем, однако далеко отпускает от себя мяч и позволяет голкиперу выиграть дуэль!

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Брандт после передачи из глубины вывалился один на один с голкипером, но не смог его переиграть, после чего арбитр сигнализировал о положении "вне игры".

45+1' Шевчик получает предупреждение за грубую игру.

45' Сразу 3 минуты добавляет Бьорн Куйперс.

41' ОПАСНО!!! Хитроумный розыгрыш штрафного привел к прострелу Цоуфала, мяч после отскока от соперника приходит к Куделе, удар которого из центра штрафной блокируют дортмундцы.

39' Хакими врывается в штрафную с левого края и после небольшого толчка со стороны соперника не смог пробить по воротам, но при этом врезался в вышедшего из ворот Коларжа. Хорошо, что обошлось без вмешательства врачей.

38' Кудела мощно заряжает с дальней дистанции, однако мяч сваливается с ноги и улетает мимо створа.

35' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! АШРАФ ХАКИМИ!!!
Брандт выдает классный пас на ход Хакими, тот врывается в штрафную с правого края, уходит от защитника, обыгрывает вратаря и пробивает под перекладину!

31' Геррейру получает мяч на фланге и подает на дальнюю штангу, куда немного не успевает партнер.

29' Опять достается Масопусту, пытался игрок "Славии" в падении замкнуть подачу с фланга и получил шипами в голову, но нарушения арбитр не фиксирует.

27' Коларж эффектно играет за пределами своей штрафной, красиво убирая на замахе Хакими.

26' Острая атака гостей завершается прострелом Санчо на Ройса, однако капитан "Боруссии" не дотянулся до мяча на дальней штанге.

24' Станчу со штрафного от левой бровки неожиданно крутит мяч в ближний угол, но Бюрки реагирует и спасает свои ворота.

23' Нужна помощь врачей Масопусту после фола Пищека, пауза перед штрафным в исполнении "Славии".

22' Пищек получает предупреждение за опасную игру против Масопуста.

20' ОПАСНО!!! Масопуст после передачи из глубины выскакивает один на один с Бюрки, однако голкипер "Боруссии" выходит победителем из дуэли с нападающим!

19' Острый прострел Геррейру не находит адресата из числа партнеров, "Славия" отбивается уверенно.

17' ОПАСНО!!! Ройс после передачи партнера пробивает с 14 метров - мяч проходит рядом со штангой!

16' Первый угловой в исполнении "Славии" не становится опасным, дортмундцы легко отбиваются.

14' Станчу выбирается на ударную позицию перед штрафной и пробивает с 23 метров - мяч проходит чуть левее створа.

13' Витсель получает повреждение в единоборстве со Станчу, но после оказания помощи возвращается в игру.

11' Очень неплохо выглядит "Славия" на фоне дортмундского клуба, последние минуты хозяева проводят в атаке.

9' Станчу получает мяч на правом краю штрафной и пробивает низом в ближний угол - Бюрки без проблем забирает снаряд.

7' Попытка удара Ройса из-за пределов штрафной - мяч попадает в защитника.

6' Атака хозяев правым флангом завершается прострелом в штрафную, где Олайинке не удается добраться до мяча.

3' Прорыв Олайинки левым флангом завершается падением нигерийца, но судья нарушения не определил.

2' ОПАСНО!!! Санчо получает мяч на правом краю штрафной и пробивает низом в дальний угол - Коларж отбивает на угловой!

1' На первых же секундах "Боруссия" получает право на угловой, но розыгрыш опасным не получился - мяч пришел в руки Коларжу.