Ливерпуль – Уотфорд 2:0 текстовая трансляция

Голы: Салах, 38, 90

"Ливерпуль": Бекер, ван Дейк, Гомес, Александер-Арнольд, Милнер, Вейналдум (Робертсон, 59), Хендерсон, Шакири (Окслэйд-Чемберлен, 70), Фирмино (Ориги, 88), Мане, Салах.

"Уотфорд": Фостер, Кэткарт, Мариаппа, Фемения, Кабазель, Капу, Дукуре (Кини, 88), Хьюз, Деулофеу, Сарр, Дини (Грэй, 75).

Предупреждения: Хьюз, 24, Хендерсон, 43, Милнер, 67

90+5' Матч завершён!

90+4' Спокойно игру заканчивает "Ливерпуль". Да и "Уотфорд" больше вперёд не особо рвётся, всё понятно для обеих сторон в этом матче.

90+2' VAR снова проверяла взятие ворот долго, но на этот раз отбирать мяч у хозяев не стала. Не был Салах в офсайде, на одной линии был с защитниками!

90+1' 4 минуты арбитр добавил к основному времени матча!

90' Гоооооооооооооол! Ставит окончательную точку в этом матче "Ливерпуль". Салах делает дубль пяточкой, подправил у штанги мяч после неудачного удара из центра штрафной от Ориги. Хорошо с фланга мяч в площадь доставил Мане, заметив партнёра!

89' Замены в составах команд. Фирмино уступает место Ориги в составе "Ливерпуля", а Кини заменил Дукуре в составе гостей.

88' Хьюз на этот раз внимательно сыграл в своей штрафной и выбил мяч на угловой. Не торопится с розыгыршем "ЛИверпуль", но всё равно разыгрывает плохо - Александер-Арнольд подал на ближнюю штангу, а точнее - в ноги сопернику.

86' Хьюз выполнил опасную передачу со штрафного во вратарскую площадь, но защитники "Ливерпуля" мяч вынесли. По-прежнему гости смело продолжают играть, чем смущают игроков "Ливерпуля", который и об обороне не забывает.

84' Арнольд вырезал отличную передачу низом через центральную зону за спины защитника на ход Мане! Едва не добрался форвард до мяча, но защитник в подкате здорово подцепил мяч ит протолкнул в руки голкиперу!

83' Какая нервная концовочка для "Ливерпуля". Как-то неожиданно яростно гости включились в игру и создают моменты у чужих ворот в последние 5-7 минут. Сарр попытался со средней дистанции пробить ,но не попал в створ.

81' Опасно! Деулофеу ударом с углового попал в штангу прямо у ближней "девятки"! Если бы мяч залетел - это был бы номер!

80' Опасно! ван Дейк едва в свои ворота не забивает! Неожиданно он на вратаря мяч отпасовал, а тот пошёл на встречу защитнику! Мяч рядом прокатился с нижним углом ворот, это было очень опасно!

78' Гости имели отличный шанс для выхода в контратаку, выбегали 3 в 3, но Сарр не смог грамотно разобраться с соперником на входе в штрафную, растерял мяч в борьбе с Гомесом!

77' Угловой разыграли хозяева. В который раз подача идёт на ближний угол вратарской, где "Ливерпуль" борьбу проигрывает.

76' Испытал на прочность защитников и Салах. Сразу два человека его держало в штрафной, не смог мимо них мяч в ворота отправить египтянин.

75' Замена в составе "Уотфорда". Дини на поле уступил место Грэю.

74' Окончательно обосновались на половине поля хозяева. Фирмино получил момент для удара, прорвавшись по центру в штрафную соперника, но пытался слишком долго ситуацию улучшать. Защитник встал перед нападающим и заблокировал удар, после которого мяч прикатился в руки Фостеру.

72' Без моментов игра проходит в последние минут 10. После последней замены команды большим количеством игроков сошлись в середине поля. Более авантюрно стали играть гости, а потому часто теряют мяч и дарят хозяевам возможности для быстрых атак.

70' Замена в составе "Ливерпуля". Шакири покидает поле, уступая место Окслэйд-Чемберлену.

69' Продолжает мяч контролировать на чужой половине поля "Ливерпуль". Во втором тайме гораздо больше удаётся футболистам команды хозяев, но не сказать, что они смести готовы соперника.

67' Очередной отрезок удаётся и "Уотфорду", который с контролем мяча особых проблем не испытывает. Другое дело, что на чужую половину поля в глубину гости продвинуться не могут.

65' Опасно! Ещё два момента острых провели хозяева! Сначала Салах из пределов штрафной не попал в створ, а потом Фирмино не смог переиграть голкипера, хотя мог партнёру отдать мяч - тот был один и наверняка бы удвоили преимущество! В бешенстве Клопп, что его команда транжирит моменты!

63' Опасно! Салах выбежал за спины защитникам после передачи Милнера, но не смог пробить по воротам! Дождался египтянин пока голкипер на него выскочит и защитник оттеснит от мяча! А мог он до этого забивать!

61' Не форсируют события игроки "Ливерпуля". В районе центральной зоны они катают мяч и заставляют соперника вытягивваться выше, оголяя зоны, куда начинают вбегать игроки линии атаки.

59' Замена в составе "Ливерпуля". Робертсон выходит на поле вместо Вейналдума.

58' Пауза в матче. Травму получил Вейналдум и пока не может подняться на газон, медики на поле выходят.

57' Жёлтую карточку получает Милнер за опасный подкат. Не коснулся он мяч, но шипами ногу в сопернику въехал, заслуженное предупреждение.

55' Продолжает "Ливерпуль" контролировать ситуацию на поле. Всё ближе и ближе команда Клоппа ко второму голу, явно тяжелее во втором тайме "Уотфорду" приходится, чуть быстрее заиграли хозяева!

53' Опасно! Деулофеу смещался с фланга, обыграл двоих защитников и от линии штрафной пробил в дальний угол! Алиссон в красивом прыжке парировал мяч!

51' Нет гола! VAR отменяет вззятие ворот - Мане действительно находился в положении вне игры в момент передачи. На десяток сантиметров всего, но всё же!

50' Гоооооооооооооол! Второй забивают хозяева! Мане головой на ближнем углу вратарской сыграл головой на опережение после флангового кросса!

49' Опасно! Дукуре и Сарр на правом фланге вскрыли оборону,сыграв в стенку. Последний ворвался к углу вратарской и пробил низом, но Алиссон спас команду, парировав мяч!

48' С углового второй тайм начинают хозяева, которые снова прижимают соперника к штрафной площади. После подачи Милнера мяч выбили защитники с ближней штанге. Попытался "Уотфорд" контратаку организовать, но она рассыпалась в центре поля из-за неточной передачи.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45' Завершает "Ливерпуль" тайм в осаде штрафной соперника, но никаких проблем при позиционном давлении вновь оборона "Уотфорда" не испытывает. Получается у них сдерживать атаки.

43' Хендерсон завалил на газон Дини, срывая контратаку. Арбитр показывает карточку игроку "Ливерпуля".

42' Опасно! Везёт "Ливерпулю" После флангового прорыва Деулофеу отдал передачу во вратарскую. Алиссон в падении мяч парировал, но точно на ногу Сарру, который с нескольких метров не попал в створ, а точнее - по мячу!

40' Логично всё - весь тайм в позиционной атаке ничего не могли сделать хозяева, но не упустили возможности сыграть в излюбленном стиле - на быстрых контратаках. Продолжают контролировать мяч хозяева.

38' Гооооооооооооооол! "Ливерпуль" открывает счёт! Неудачно стандарт разыграл и гости - и получили контратаку. МАне протащил мяч на чужую половину поля, не стал отдавать на Фирмино, а отдал вертикальную передачу под рывок Саллаха. Египтянин принял мяч на углу штрафной, убрал на замахе защитника и обводящим ударом послал мяч в дальний угол ворот!

36' Угловой разыграл "Ливерпуль", но снова подача Александер-Арнольда получилась плохой - Фостер легко в прыжке мяч забрал.

35' Достойно в эти минуты смотрится "Уотфорд", который не только контратаки проводит, но и старается в центре поля агрессивно в отбор вступать. То, что нужно гостям - увести игру подальше от своих ворот.

33' И снова фланговая контратака проходит у гостей! Дини вновь вбегал во вратарскую по центру, откликаясь на фланговый прострел. Только ван Дейк сумел на ближней штанге остановить мяч, могло быть опасно!

31' Треть матча позади, но моментов не возникает. Даже есть ощущение какой-то академически. "Уотфорд" грамотно обороняется в полном составе, а "Ливерпуль" не может подобрать вариант для быстрой атаки. В позиционной же пока вовсе не получается.

29' По-прежнему скорости в игре не возрастают. "Ливерпуль" много владеет мячом, но моментов для взятия ворот не возникает. Преимущественно в районе центрального круга держат мяч хозяева и подолгу не продолжают атаку.

27' Салах падает в штрафной в единоборстве с защитниками, но арбитр верно показывает, что нарушения нет. Излишне картинно упал после контакта с ногой соперника игрок "Ливерпуля".

26' Салах активно вступил в борьбу с Кабазелем, который выступил последним защитникам, но всё-таки защитник не сплоховал! С огнём он играл, мог привезти на свои ворота!

25' Хьюз получил первую в матче карточку за нарушение правил в центре поля. По делу за удар соперника показана жёлтая.

24' Деулофеу попытался пробить из-за пределов штрафной по воротам Алиссона, но не попал! Мяч в полутора метрах от дальнего нижнего угла ворот пролетел!

23' Хендерсон в касание попытался пробить из пределов штрафной, но не положил корпус и отправил мяч на трибуны. Стоит отметить проход по флангу Мане - он обыграл трёх защитников и смог выполнить кросс, который начал этот эпизод.

22' Вейналдум на ближнем углу вратарской легко мяч перехватил после фланговой подачи и попытался вывести команду в быструю контратаку, но в итоге мяч достался Фостеру - потеряли мяч хозяева.

21' В районе центрального круга раскатывают мяч хозяева и не всегда быстро соображают, как развить атаку. Плотная оборона "Уотфорда" не позволяет сопернику чувствовать себя комфортно. Кроме того гости ещё и угловой после перехвата смогли заработать.

19' Пока нельзя сказать, что "Ливерпуль" действует круто. Да, владеют преимуществом хозяева и давление оказывают на штрафную соперника сильное, но против аутсайдера чемпионата команда Клоппа обязана играть более эффективно, ведь моментов совсем не возникает.

17' Мане после фланговой передачи пытался обработать мяч в центре штрафной в борьбе с защитникам, но арбитр остановил игру и подсказал, что форвард сыграл рукой. На повторе же кажется, что это и защитник мог быть, сложный эпизод.

15' Неудачную подачу исполнил Александер-Арнольд - мяч всего чуть не долетел до своих, а достался сразу группе защитников "Уотфорда". Легко отбились гости.

14' Продолжает через мелкий пас искать варианты во фланговых прорывах "Ливерпуль", но пока всего, чего добивается - углового. Мяч в штрафную редко проникает.

12' И снова гостям удаётся в центральную зону перевести игру. Стараются и мяч подержать, и в центре поля конкуренцию составить сопернику "Уотфорд", но всё же быстро сжимается под давлением "Ливерпуля".

10' Продолжает наседать на штрафную соперника "Ливерпуль". Во всю ширину поля играют в нападении хозяева, пытаясь растянуть оборону "Уотфорда", который в полном составе обороняется. Нет должной скорости при перемещении мяча, так насыщенную оборону не вскрыть.

8' Пока "Уотфорду" удаётся переводить игру в центральную зоны и даже порой угрожать воротам Алиссона. "Ливерпуль" больше владеет мячом, но пока в позиционной атаке не может ничего придумать.

6' Опасно! Сарр умудрился с фланга отдать передачу, выкрутил мяч по дуге и выложил под удар Дини, который по центру на ворота набегал! Шага не хватило форварду, чтобы огорчить хозяев!

5' Обороняются пока гости, а "Ливерпуль" без особой скорости пытается на флангах низом комбинации разыгрывать. При это нельзя их назвать идеальными, а потому после перехватов гости нет-нет, но выбегают на чужую половину поля. Пока без моментов проходит игра.

3' С первых мгновений матча "Ливерпуль" берётся за дело и старается вжать аутсайдера АПЛ в свою штрафную. Ожидаемое начало от хозяев, посмотрим, как отреагируют гости.