Челси – Бавария 0:3 текстовая трансляция

Челси  –  Бавария 0:3 текстовая трансляция

"Челси": Кабальеро, Аспиликуэта (Педро, 73), Рюдигер, Кристенсен, Джеймс, Жоржиньо, Ковачич, Баркли (Виллиан, 61), Алонсо, Маунт, Жиру (Абрахам, 61).

"Бавария": Нойер, Павар, Боатенг, Алаба, Киммих, Тьяго (Горецка, 90), Дэвис, Мюллер, Коман (Коутинью, 66), Гнабри (Толиссо, 85), Левандовски.

Предупреждения: Тьяго, 45+1, Жоржиньо, 50, Киммих, 58.

Удаление: Алонсо, 82.

90+5' Матч завершён!

90+4' Доигрывает "Бавария", которая устала отсиживаться без мяча на своей половине поля. В атаке завершают матч гости, чем сил сопротивляться у "Челси" не осталось. В полном составе держит оборону команда Лэмпарда и не пытается идти в агрессивный отбор.

90+2' Коутинью из опорной зоны попытался пробить, но сделал это совсем неудачно. Мяч отправился в район средней части трибуны за воротами Кабальеро.

90+1' Замена в составе "Баварии". Тьяго покинул поле, уступив место Горецке. Арбитр компенсирует 4 минуты ко времени матча.

90' "Бавария" вышла в неспешное наступление. Кажется, что уже и не хочется идти игрокам "Баварии", но мало ли?

89' "Челси" контролирует мяч на своей половине поля, а "Бавария" этому не особо препятствует. Попытки атак хозяев так и остались попытками во втором тайме и совсем не тревожили Нойера и Ко.

87' Подходит к завершению игра, в которой всем всё понятно. "Бавария" оформила потрясающий выездной задел и продолжает держать нити игры в своих руках. "Челси" - безнадёжен, а ещё отправится в Мюнхен без Алонсо и Жоржиньо.

85' Одна пауза в другую в матче перетекает. Замена в составе "Баварии" - Гнабри покинул поле, уступив место Толиссо.

83' Даже VAR сходил посмотреть арбитр, чтобы удостовериться, но там и вопросов быть не могло - излишне руками сильно размахивал игрок "Челси".

82' Алонсо получает красную карточку за грубую игру у своей штрафной. В лицо рукой сопернику зарядил защитник, но с решением судьи не соглашается. Левандовскому дважды в одном эпизоде досталось - и всё на глазах арбитра.

81' "Бавария" более не форсирует события, решая сыграть надёжнее в обороне. Приглашают хозяев они с мячом на свою половину поля, а после навязывают борьбу и ищут возможности в контратаке для быстрых фланговых игроков.

79' Просто забор выстраивает "Бавария"! в обороне. "Челси" раз за разом стопорится на уровне линии штрафной, не может ни с флангов зайти, ни по центру. Очень уверенно выглядит немецкая команда, которая полностью переигрывает соперника во всех зонах.

77' "Бавария" снимает вопрос о победителе в этом парном противостоянии уже в первом матче, только фанаты "Челси" могут верить в успех команды Лэмпарда, которая продолжает жаться к воротам.

75' Гооооооооооооооол! Дэвис выиграл борьбу на левом фланге с помощью партнёра - и побежал в гектар свободного пространства, который оставили защитники "Челси". Никто не помешал игроку "Баварии" сделать вираж на входе в штрафную и выполнить зрячий прострел на дальнюю штангу, где Левандовскому оставалось просто ногу подставить. Снова проваливается правый фланг обороны хозяев!

74' Замены предыдущие у "Челси" только-только дают о себе знать. Виллиан с правого фланга прострел выполнил во вратарскую, но все партнёры как-то мимо мяч пробежать умудрились.

73' Финальная замена Лэмпарда на сегодня. Педро вышел вместо Аспиликуэты.

72' Угловой разыграли хозяева, повозились с мячом на правом фланге, а потом выполнили неточную передачу на дальний угол штрафной площади.

71' Не понятно, за счёт чего "Челси" собирается ломать ход игры на своём поле, а уж в ответной - тем более. Пока кажется, что для команды Лэмпарда Лига чемпионов подходит к концу, потому что во втором тайме в атаке англичан нечего вспомнить, кроме момента Маунта, который в офсайд попал.

69' Проходной двор в обороне "Челси"! Мюллер на боковой линии штрафной в буфет отправил Рюдигера и передачу выполнил на дальнюю штангу, где в падении попытался пробить партнёр. В итоге мяч снова пролетел через вратарскую - вместо удара вышел прострел, который никто не замкнул! В панике оборона "Челси" выносила мяч.

68' Пошла небольшая пауза на пользу "Челси". Команда Лэмпарда приподнялась на чужую половину поля соперника, что уже хорошо. Правда, вариантов в атаке очевидных не так много, "Бавария" всё перекрывает.

66' Замена в составе "Баварии". Коутинью появился на поле, Коман не может продолжать.

65' Коман присаживается на газон, почувствовав проблемы в мышце. А пока игроку спешат на помощь медики, режиссёры крутят повтор. Эпизод выпал из игры, но даёт понять, что после удара Тьяго в штрафной рукой сыграл Кристенсен. Это пенальти, но где же был VAR?

63' Без проблем контролирует ход игры "Бавария", которая просто мяч не отдаёт сопернику, заставляя "Челси" бегать за ним. А пока у хозяев тяжёлый отрезок, лидеры "Баварии" играют на кураже, Гнабри с удовольствием финтит и крутит соперников на подступах к штранфой.

61' Двойная замена в составе "Челси". Вместо Жиру на поле выходит Абрахам, а Баркли уступил место Виллиану.

59' Гнабри мог заканчивать вообще всё, но не смог попасть по воротам после шикарной скидки от Левандовского от лицевой. Форвард удачно за вброшенный из-за боковой мяч поборолся и сделал передачу.

58' Похоже, что "Челси" пребывает в нокдауне после двух тычков от соперника. Жмутся к своим воротам хозяева, а "Бавария" решает, по всей видимости, не откладывать дело до домашней игры.

56' Поразительно, как рассыпалась оборона "Челси", которая пропустила совсем детский гол. Стоило Левандовскому на фланг сместиться за мячом - и защитники стали терять позиции и оголять зоны. Сейчас "Челси" может за 10 минут всё проиграть в этом противостоянии.

54' Гоооооооооооооооооол! Это дубль Гнабри, который снова расчертил с Левандовским после рядового выноса Нойера от ворот. С левого фланга комбинация на пару прошла, в итоге которой Гнабри ворвался в штрафную и со средней дистанции бильярдным ударом вкатил мяч в дальний нижний угол!

53' Неожиданно взорвали игру лидеры "Баварии", а гости продолжают наращивать давление, хотя сейчас положение дел для выездной игры более, чем оптимальное.

51' Гооооооооооооооооооол! Как разыграли на двоих Гнабри и Левандовский. Первый из глубины опорной зоны отдал передачу на форварда - и полетел открываться в штрафную. Левандовски увёл за собой защитников ближе к углу штрафной и по линии вратарской мощно прострелил в центр, куда и вбежал Гнабри, вколотив мяч в ворота. Защитники "Челси" растеряли позиции и всё пропустили.

50' Жоржиньо получает карточку от судьи, за активные с ним споры и эмоциональные разговоры! Пропустит ответную игру полузащитник.

49' Опасно! Какой момент шикарный был у Маунта ,который забежал за спины защитникам и влетел в штрафную! Казалось, что Алаба снова оттеснил соперника, как и в первом тайме, но игрок "Челси" сумел проткнуть мяч из-за спины защитника. На месте оказался Нойер, а после спас команду после добивания от Баркли, к которому мяч отлетел! Чудом не зашёл мяч в ворота!

48' Продолжает "Бавария" в дебюте второго тайма активнее распоряжаться мячом, которым больше владеет. Пока крадутся на половину поля соперников гости и события не форсируют.

46' Начало второго тайма!

45+2' Конец первого тайма!

45+1' Первая карточка перед уходом в раздевалку. Алькантара грубо против Баркли сыграл и получил наказание.

45' Длинными диагоналями удаётся играть "Челси" и обострять наступление. Как будто откровение у команды Лэмпарда случилось - поняли хозяева, что "Бавария" плохо справляется с такими переводами за спину - Маунт не дремлет.

44' Опасно! И тут же Ковачич разогнал контратаку команды и отдал отличную передачу из центра на Алонсо, который на замахе убрал соперника, ворвался в штрафную с её угла - и пробил по воротам! Вышло сильно, но по центру - Нойнер парировал удар с десяти метров, но как же долго замахивался игрок "Челси", полчаса!

43' Алонсо нарушил правила на фланге неподалёку от штрафной. "Бавария" стандарт разыграла с подачей в район дальней штанги, но там головой мяч подцепил Ковачич, а после на выходе сыграл Кабальеро.

41' Внимательно действовали соперники весь тайм, играли с оглядкой на ворота, но сумели создать по паре опасных моментов. Пожалуй, откладывается активная игра до второго тайма, поскольку в последние пару минут команды сбросили обороты и напоминают выжидающих хищников, что одни, что другие.

39' Джеймс передачу пытался выполнить со стандарта от бровке в районе центральной линии. Добил, но передачи не вышло - мяч партнёров перелетел.

38' На встречных курсах пошла игра в концовке тайма, но нельзя это назвать бездумной сечей. Нет, команды по-прежнему стараются сыграть осторожно в обороне, точно в передачах и добавить в движении ан половине поля соперника. А по факту ведут борьбу в районе центрального круга.

36' Как внезапно включились хозяева, которые всё это время проводят в атаке на половине поля соперника. Появилась скорость у "Челси", размах, а потому и моменты проскакивают.

34' Опасно! Маунт перехватил мяч в опорной зоне соперника и запустил неожиданную атаку "Челси". В завершающей стадии Ковачич грамотно низом мяч вкатил к углу штрафной, откуда Баркли прострелил на дальнюю штангу и едва не попал в угол! Жиру катился, чтобы замкнуть прострел, и едва не успел!

33' Редкая атака "Челси" завершилась игрой рукой со стороны Баркли. Пытался он в опорной зоне двух соперников накрутить, но помог себе рукой - судья заметил.

32' "Челси" продолжает выдерживать оборону под натиском "Баварии", которая откровенно лучше выглядит по движению в последние минут десять уже. Значительно больше комбинации и передачу у гостей, стараются они разрезать оборону соперника, что часто получается, особенно, когда темп у атак есть, а он есть.

30' Серьёзный отрезок проводит "Бавария", которой удалось давление нарастить на штрафную соперника. Хорошо в отборе на чужой половине поля действуют гости и начали создавать моменты. На этот раз Мюллер хлопнул метров с 20-ти - и едва не попал в дальний угол ворот! На повторе видно, что мяч в десяти сантиметрах прошёл от стойки!

28' Неудачно угловой разыграла "Бавария" и сразу же потеряла мяч. Поджать соперника на его половине поля удалось, как и развить атаку. Гнабри в опорной зоне подхватил мяч, вытянул на себя защитника и в свободную зону по центру отдал мяч на Левандовского, которому шага не хватило, чтобы проткнуть мяч мимо Кабальеро! Голкипер бросился всем телом под удар и спас команду!

27' Ровно треть времени к этому моменту мячом владеет "Челси". Преимущество "Баварии" по владению очевидно, но оно не приноси дивидендов, игра абсолютно равной смотрится, хотя в последние минуты гости прямо осаждают штрафную соперника.

25' А вот и она - Баркил по левому флангу прошёл в штрафную соперника и выполнил странный наброс. Мяч пролетел через голову Нойера, миновал вратарскую и прошёл рядом с дальней штангой! Если бы мяч в сторону ворот закручивался, то мог и влететь!

24' "Бавария" в последние пару минут задержалась на половине поля соперника и вновь прощупывает фланги, пытаясь заходить на передачу то справа, то слева. Пока плотно обороняется "Челси" и ищет моменты для контратаки.

22' Преимущественно в центре поля игра проходит, всё же. Не так много моментов, ад и игра в целом равная. Нельзя сказать, что у одной из сторон какие-то проблемы есть.

20' Угловой после подачи с фланга возник и у ворот "Баварии". Жиру сумел головой пробить с отскоком от газона после высокой передачи, но сделал это очень слабо. Нойнер без труда забрал мяч.

18' Маунт здорово в рывок убежал, получи пас в свободную зону за спины защитникам, но уже у угла штрафной Алаба его настиг и на опыте корпусом оттеснил от мяча. А казалось ,что будет опасно.

17' Левандовски в касание с острого угла пробил точно в грудь Кабальеро, который выскочил из ворот! Левее-правее - был бы гол, а так - угловой. После подачи мяч просвистел над головами игроков во вратарской и укатился к дальней бровки.

16' "Челси" всё-таки имеет подходы в позиционных атаках и также задерживается с мячом на половине поля "Баварии", но при потере мяча забывает, что нужно прессинговать, а не просто стоять на половине поля соперника. Это может аукнуться команде Лэмпарда.

14' Много верховых мячей в опорной зоне соперника принимает Жиру и старается скидывать партнёрам, но не всегда передачи на "крылья" атаки получаются. По-прежнему чаще "Баварии" удаётся на половине поля гостей располагаться.

12' Опасно! Из глубины поля на правом фланге мяч получил Гнабри, который рванул за спины защитникам. Классная передача низом вывела форварда на ударную позицию, но не смог он попасть в нижний ближний угол ворот, совсем рядом мяч пролетел!

11' А вот теперь Жиру не прав. Локтем в лицо попал он Боатенгу, который каждый раз за верховой мяч с французом борется.

10' Жиру здорово продолжил полёт мяча, выиграв верховую борьбу после выноса Кабальеро. Из глубины на передачу откликнулся Маунт, который добежал до угла штрафной, качнул защитника и попытался пробить в дальний угол. Но из-под себя мяч выгр игрок, а потому удар мощным не получился, а точным - тем более.

8' Маунт пробил с линии штрафной выше ворот. Мяч ему достался после выноса из штрафной, куда его доставил Аспиликуэта, мощно вбросив из-за боковой.

7' "Челси" на контратаках действует и разбегается достаточно неплохо, но продолжение в атаке весьма очевидное - выход во фланг и попытка сделать кросс. Для обороны "Баварии" это несложно.

6' Продолжает "Бавария" проверять фланги соперника, раскачивает оборону "Челси" и быстро меняет вектор, если наступление стопорится. Пока на половине поля английской команды игра проходит.

4' Легко "Бавария" завладела преимуществом в центре поля и моментально вытеснила "Челси" на его половину поля. Приходится жёстче хозяевам идти в отбор, но не получается это делать чисто - на газоне оказался Дэвис после толчка от Маунта. Судья игру остановил, фол.

2' "Челси" быстро бросается в атаку, но мяч на левом фланге теряет. "Бавария" на плечах соперника добралась до штрафной соперника, а затем удар последовал, но Кабальеро мяч зафиксировал в углу ворот.