Голы: Азмун, 24, 63, Дзюба, 31 (пен.), 72, 88, Сутормин, 90+1

Зенит: Кержаков, Ракицкий (Сутормин, 79), Сантос, Ловрен (Прохин, 46), Караваев, Барриос (Мусаев 67), Оздоев, Ерохин, Азмун (Мостовой, 79), Малком (Жирков, 54), Дзюба

Уфа: Беленов, Йокич, Сухов (Алиев, 41), Табидзе, Неделчяру, Никитин, Камилов (Данченко, 65), Голубев (Безденежных, 46), Карп, Фольмер (Сысуев, 46), Бизяк (Агаларов, 68)

Предупреждения: Неделчяру, 29, Ерохин, 65

90+2' Звучит финальный свисток. Разгромная победа "Зенита" в матче с "Уфой.

90' ГООООООООООООЛЛ! Сутормин! Атака хозяев по левому флангу. Дзюба обыгрался с партнером в штрафной. Мяч отлетает на ход Алексея. Хавбек сместился на левый край зоны и отправил мяч низом в дальний угол.

89' Ускорение "Зенита" по левому флангу, последовало смещение Жиркова в штрафную завершается ударом с острого угла точно в соперника.

87' ГООООООООООООООЛЛ! Дзюба. Обыгрыш Артема с партнером на входе в штрафную зону соперника и удар с не самой выгодной позиции в правый угол ворот соперника точен.

86' Стандарт у "Зенита" с правого фланга. Следует подача на 11-метровую отметку, откуда Ерохин замыкает снаряд несколько выше цели.

85' Вторая волна наступления хозяев и Мостовой пробивает с левого края штрафной соперника. Мяч проследовал несколько выше перекладины ворот соперника.

84' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Перепас на левом краю центральной зоны. Наконец последовало смещение в центр и дальний удар точно в защитника.

82' Ускорение Сысуева по левому флангу. Вход в штрафную и перевод на правый край Алиеву, а тот не стал бить, а вернул мяч партнеру, который явно не был готов.

81' Позиционная атака "Зенита" также не завершилась ударом по воротам Беленова. Под конец встречи очень много борьбы в нейтральной зоне.

80' Заброс хозяев по правому флангу завершается очередным офсайдом. Мяч остается под контролем "горожан", но не на долго. Борьба в центре.

79' Сысуев обыгрался с Йокичем на чужой половине и свисток. Азмуна меняет Мостовой, следом Ракицкого сменил Сутормин.

78' Двойная замена у "Зенита" на подходе. Не сможет продолжить встречу Сердар. Пока же хозяева в меньшинстве держат оборону.

77' Пауза в матче. Азмун на газоне, требуется ему помощь со стороны медицинского штаба. Появились носилки на поле.

76' Перевод мяча на правый край атаки уфимского клуба. Прострел на 11-метровую отметку читался. Веерный ответ Санкт-Петербурга без скорости.

75' Следом еще одна попытка гостей встать на чужой половине. Перевод мяча на свободный правый край. Неплохая оборона "горожан".

74' Позиционная атака в исполнении игроков "Уфы". Ускорение по правому флангу, прострел на левый край штрафной соперника - без продолжения.

72' ГОООООООООООООООЛ! Перехват мяча игроками "Зенита" на своей половине. Ерохин увидел по центру партнера. Заброс в штрафную на Дзюбу и удар Артема с левого края в дальний угол ворот Беленова был точен.

71' Позиционная атака в исполнении уфимского клуба. Заброс по правому флангу в штрафную соперника, скидка мяча в центр без удара.

70' Агаларов появился на поле и сменил он Бизяка.

69' Следует перехват. Долгий перепас хозяев в центральной линии, впереди все перекрыто и блокировано и нужно подключать Кержакова.

68' Еще один свисток. На сей раз в офсайде оказывается Жирков. Мяч под контролем игроков в белых цветах. Ускорение по левому краю, навес на правый край штрафной.

67' Ответная замена у "Зенита". Вместо Барриоса на поле вышел Мусаев.

66' Еще одна карточка в матче. Ерохин получил предупреждение за жесткий подкат в ноги Карпа. Секундами ранее Данченко сменил Камилова.

64' ГООООООООООООООЛЛ 3:0! Азмун! Заброс по левому флангу на ход Ерохина. Пас в штрафную на Дзюбу, последний скинул мяч на свободный левый край Сердару. Форвард сходу пробил в пустой угол.

63' Корнер у "Зенита" с правого фланга. Следует навес в штрафную соперника и на выходе вновь успешен Александр Беленов. Веерный ответ.

62' Азмун выходил один на один с последний защитником на правом краю, но последний прервал удар падением на газон. Сердар пробил в руку соперника, но без фола.

61' Подача Йокича с левого фланга на дальнюю штангу в расчете на Бизяка и последний переправил мяч головой в руки голкипера.

60' Ускорение Камилова по левому флангу, скидка мяча в центр и завершающий удар соперника блокирован. Атака гостей по правому краю.

59' Барриос смещается с левого кря в центр и пробивает со входа в штрафную зону. Мяч приходится точно в руки голкипера. Веерный ответ.

58' Несколько упал общий темп игры. Атака "Уфы" по правому флангу. Очередной заброс под штрафную зону читался. Все чаще гости идут в наступление.

57' Йокич обыгрывается с партнером уже на левом краю. Табидзе навесил на дальнюю штангу в расчете на Алиева, но тот подскользнулся и мяч ушел в аут.

56' Продолжается наступление "Уфы". Смещение из центра на правый край наступления. Вход в штрафную зону, попытка выбраться на ударную позицию.

54' Замена в составе "Зенита". Малком покинул покрытие прихрамывая и его меняет Жирков.

53' В ближайшее время на поле выйдет Юрий Жирков, пока же мяч под контролем гостей. Ускорение по левому флангу завершается на Прохине.

52' Прострел в штрафную зону блокирован. Попытка перевести мяч на левый край наступления "Зенита", но под прессингом соперника они отходят назад.

51' Просмотр системы VAR подтвердил правильность решения арбитра. Между тем аут вводит игроки "Зенита" с правого фланга. Обыгрыш с ближним.

50' Веерный ответ. Дзюба на скорости вошел в штрафную соперника по левому флангу, попытка выбраться на ударную позицию завершилась падением. Арбитр молчит.

49' Наконец удалось уфимцам встать по позициям. Последовал удар с 27-и метров от Камиилова по воротам Кержакова. Михаил справляется в угрозой.

48' Мяч под контролем гостей, попытка выбраться на чужую половину забросом по правому флангу - не точно. Ответ в исполнении "Зенита".

47' В перерыве произошли замены. У хозяев Ловерна сменил Прохин, а у гостей Сысуев и Безденежных заменили Фольмера и Голубева.

45' Бизяк протиснулся по правому краю к воротам соперника, но прострелить вдоль ворот ему просто не удалось. Алиев с мячом.

44' Наступление уфимцев по правому флангу. Тяжелый выход со своей половины приводит к ауту от Дугласа, сбивает темп соперника Сантос.

43' Санстос обыгрался с Дзюбой на левом краю чужой штрафной зоны. Удается игрокам в белых цветах "выжить" соперника от своих ворот.

42' Борьба в центральном круге за игроками "Зенита". Наконец появился высокий прессинг со стороны "Уфы", но отобрать мяч им ни как не удается.

41' Сухов покидает пределы поля и вместо него появился Азер Алиев.

40' Ускорение Азмуна по центру, заброс в штрафную на Малкома, а того накрыли. Мяч остается под контролем "Зенита", но нужно все начинать от центрального круга.

39' Падение на газон в штрафной хозяев, но рефери молчит. Веерный ответ также безуспешен. Практически без средней зоны действуют футболисты.

38' Позиционный ответ "Уфы". Между тем готовиться первая замена в составе гостей. Между тем "горожане" организуют перепас на левом краю.

37' Пошла более открытая игра. Веерный ответ "Зенита". Прострел Дзюбы с правого фланга по диагонали в штрафную - мяч оказывается в руках голкипера.

36' Беленов выбивает мяч на чужую половину и партнеры сумели зацепиться за зону. Ускорение по правому флангу, смещение в центр и потеря.

35' Удар сходу блокирован. Дзюба подключился в борьбу на левом краю. Попытка выбраться на ударную позицию ни к чему не привела.

34' Плотная стенка из игроков в белых цветах. Дуглас розыграл мяч с ближним, последовал удар точно в стенку. Вторая волна на дальнюю штангу на Ловрена.

32' Мяч остается под контролем "Зенита". Дзюба смещался к центру и его остановили сразу двое соперников. Стандарт с опасной дистанции.

31' ГООООООООООООООЛЛ! Дзюба! Артем пробивает в правый угол ворот Беленова. Александр не угадал направление полета мяча.

30' Мяч на левом краю поля. Берется пауза на просмотр эпизода по системе VAR на возможный пенальти. По итогам просмотра - 11-метровый.

29' Неделчяру получает первую карточку в матче. Опасный стандарт у "Зенита". До штрафной зоны соперника небольшое расстаяние.

28' Борьба в центральной зоне. Заброс мяча "Уфой" по правому флангу, прострел в штрафную не удался. Широко пытаются действовать коллективы.

27' Последовал заброс под лицевую на ход Ерохина, но последний не сумел принять снаряд и тот ушел за пределы поля. Очередной удар от ворот Беленова.

26' Ускорение "Зенита" по левому флангу, перевод мяча поперек поля на правый край. Ловрен обыгрался с ближним партнером, впереди все перекрыто.

25' ГООООООООООООООЛЛ! Азмун! Подача с правого края из-за пределов штрафной зоны на дальнюю штангу точно в ноги Сердара. Форвард пробил в противоход голкипера.

24' Малком получил мяч на краю штрафной зоны по центру. Последовало смещение на правый фланг и удар, который блокирует Йокич.

22' Мяч перешел под контроль "Зенита". Сантос обыгрался с Барриосом в центре. Встали по позициям хозяева. Перекат поперек поля.

21' Пока в игре ни чего не меняется. Удар от ворот Беленова. Александр перебивает центральную линию, борьба на левом краю.

20' Оживление болельщиков на трибунах. Между тем игроки Санкт-Петербурга пытаются окопаться на половине поля соперника. Перевод на левый край и аут.

19' 4 - 1 по ударам в пользу игроков "Зенита". Перехват мяча игроками Уфы на своей половине, но уйти далеко им не дал соперник. Веерный ответ хозяев.

18' Азмун получил мяч на краю штрафной зоны соперника, следует смещение с левого края в центр и удар в дальнюю девятку был не точен.

17' Обыгрыш Дзюбы с Ерохиным у штрафной зоны соперника не привел к удару. Перехват мяча и дальний заброс от "Уфы" приводит к очередному офсайду.

16' Оздоев забрасывает с левого края во вратарскую, но без поддержки партнеров. Пока неплохо держат оборону футболисты в белых цветах.

15' Прорыв по центру в исполнении "Зенита", перевод на свободный левый край. Навес на 11-метровую отметку читался и блокировался.

14' Редка расстановка гостей по позициям. Перевод мяча в центр, обыгрыш на правый край и удар Фольмера с дальней дистанции - в руки голкипера.

12' Вновь упал общий темп игры. Заброс "Зенита" по правому флангу, мяч перехвачен игроками "Уфы" и сбивают гости темп матча.

11' С большим трудом уфимцам удается выбраться на чужую половину мяча с мячом. Борьба на правом краю завершается перехватом.

10' Отличная шумовая поддержка трибун. Удается "горожанам" выбить мяч на чужую половину и свисток. Нарушение правил у Бизяка.

9' Перехват мяча. Заброс с правого фланга по диагонали на левый край, но там ни кого из игроков в белых цветах не было. Веерный ответ хозяев.

8' Первый офсайд фиксирует рефери у игрока "Уфы". В целом же подавляющее преимущество по владению мячом у игроков "Зенита".

7' Борьба в центральном круге. Перевод мяча на свободный правый край. Подача в штрафную на Азмуна, но Сердар не сумел прокинуть снаряд на обострение.

6' Последовал прострел с левого фланга в центр штрафной зоны на ход Дзюбы. Артем подставлял ногу, но мяч от нее прошел мимо цели.

4' Немного упал общий темп игры. Мяч под контролем "Зенита". Перепас на своей половине поля, обыгрыш с Кержаковым. Заброс по левому краю.

3' Короткий розыгрыш с подачей на край вратарской зоны на ход Азмуна. Сердар отправил мяч несколько выше перекладины ворот соперника.

2' Довольно активно начали встречу футболсты "Зенита". Удар Дзюбы с края штрафной зоны завершается рикошетом. Корнер в исполнении хозяев.