Голы: Айртон, 25, Промес, 48, Понсе, 68 - Глушаков, 89.

"Спартак": Максименко, Джикия (Кофрие, 76), Жиго, Айртон (Ломовицкий, 84), Рассказов, Умяров (Хендрикс, 76), Зобнин, Промес (Бакаев, 76), Мозес, Понсе, Соболев (Ларссон, 69).

"Химки": Лантратов, Идову, Набиуллин (Давидян, 71), Данилкин, Филин, Боженов (Стоинович, 60), Дагерстол, Глушаков, Трошечкин (Соколов, 60), Кухарчук (Долгов, 71), Адеми.

Предупреждения: Джикия, 7, Соболев, 42, Трошечкин, 44, Умяров, 61, Соколов, 62, Жиго, 81, Кофрие, 88.

90+3' Звучит финальный свисток! "Спартак" обыгрывает на своем поле "Химки" и поднимается на шестое место в таблице!

90+2' Мозес ворвался в штрафную с левого края, однако не смог переиграть в ближнем бою Лантратова, плюс у нигерийца был зафиксирован оффсайд.

90+1' Теперь Глушаков отрабатывает в обороне, выбивая мяч на угловой после прострела с фланга. По корнерам "Спартак" проигрывает 4:5, но вряд ли это сильно расстроит красно-белых.

90' 3 минуты добавлено к основному времени матча.

89' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ДЕНИС ГЛУШАКОВ!!!
Глушаков со штрафного на силу пальнул практически по центру, Максименко только успел вскинуть руку и отбить мяч не смог!

88' Кофрие получает желтую карточку за фол против Соколова в опасной близости от своих ворот. До ворот Максименко всего 17 метров.

87' ОПАСНО!!! Теперь Бакаев простреливает с левого фланга на ближнюю штангу, Ларссон играет на опережение, однако не попадает в створ с близкого расстояния!

85' ОПАСНО!!! Ломовицкий получил мяч на левом краю штрафной и прострелил в центр на Понсе, который в касание с левой пальнул над перекладиной!

84' Вместо Айртона выходит на поле Александр Ломовицкий.

82' Быстрая атака "Спартака" завершается дальним ударом в исполнении Ларсона - Лантратов забрал мяч.

81' При этом Жиго получает желтую карточку, получил француз повреждение именно после грубого фола против Соколова. Такая же история была с Джикией в начале игры.

80' Жиго получает повреждение на чужой половине поля, помощь врачей требуется французу.

78' Бакаев обыгрался с Ларссоном перед штрафной, ушел в сторону от Дагерстола и пробил с левой намного выше ворот.

76' Зелимхан Бакаев, Йоррит Хендрикс и Максимилиан Кофрие играют вместо Квинси Промеса, Наиля Умярова и Георгия Джикии.

73' Готовит тройную замену Руй Витория, думается, при таком счёте за исход встречи уже не вызывает сомнения, так что есть пространство для экспериментов.

71' Давид Давидян и Александр Долгов выходят на поле вместо Эльмира Набиуллина и Ильи Кухарчука.

69' Джордан Ларссон появляется на поле вместо Александра Соболева.

68' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЭСЕКЬЕЛЬ ПОНСЕ!!!
Из углового у своих ворот спартаковцы организуют контратаку, Мозес на скорости добирается до штрафной и низом пробивает в дальний угол, Лантратов отбивает мяч в сторону, а Понсе на добивании посылает мяч точно в "девятку"!

66' По 10 ударов нанесли команды в этой встрече, но попаданий в створ совсем мало - 2 у "Спартака" и 1 у "Химок".

65' ОПАСНО!!! Зобнин после передачи Промеса ворвался в штрафную соперника с левого края, обыграл на замахе Стоиновича, однако попасть в дальний угол не смог!

62' Соколов прихватил Айртона, начинавшего забег по флангу, еще одно предупреждение от арбитра.

61' Умяров получает желтую карточку за фол на фланге против Кухарчука.

60' Душан Стоинович и Артём Соколов выходят на поле вместо Кирилла Боженова и Александра Трошечкина.

59' ОПАСНО!!! Удар Трошечкина с радиуса штрафной оказался заблокирован, Глушаков подхватил мяч, вышел один на один с Максименко, однако пробил в голкипера!

58' Глушаков после прострела Набиуллина принял мяч и вторым касанием попытался пробить в падении через себя, но в створ ворот Денис не попал.

57' Мозес сместился с правого фланга ближе к центру и решил пробить с левой ноги, однако в дальний угол нигериец не попал.

55' Теперь Промес решил проверить свои силы дальним ударом, однако на пути мяча возник один из защитников подмосковной команды.

54' Снова Промес разгоняет атаку красно-белых по центру, но вновь передача на Понсе оказывается прерванной, хотя у голландца были более надежные адресаты.

52' Теперь через левый фланг атакует "Спартак", Айртон оттуда простреливает в штрафную, однако защитники "Химок" справляются с угрозой.

51' Промес после заброса из глубины поля имел шанс войти в штрафную, однако решил сыграть тонко на Понсе, которого опередил Лантратов.

50' Кухарчук после паса Глушакова простреливает из-под Рассказова с левого края штрафной, но Боженов не успевает закрыть дальнюю штангу.

48' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КВИНСИ ПРОМЕС!!!
Зобнин крутанул марсельскую рулетку в центральном круге, дальше Промес обыгрался в центральной зоне с Понсе, на скорости ворвался в штрафную и с 14 метров поразил ближний угол ворот Лантратова!

44' Трошечкин получает желтую карточку за срыв атаки, которую пытался разогнать Айртон.

43' Показали нам наконец повтор гола "Химок", там было положение "вне игры" у Адеми еще в самом начале атаки гостевой команды, потому решение получается верным.

42' Соболев локтем ткнул в голову Филина в штрафной соперника в борьбе за позицию, желтая карточка и дисквалификация на матч с ЦСКА.

41' Повтор показывает, что положения "вне игры" у Адеми в момент прострела Кухарчука не было, однако видеоассистенты поддержали решение арбитра в поле.

40' ОПАСНО!!! Кухарчук в атаке "Химок" пробивает с левого края штрафной в дальний угол - Максименко спасает! В следующей фазе Илья простреливает на Адеми, который поражает пустые ворота, но гол из-за оффсайда не засчитан!

39' ОПАСНО!!! Лантратов после паса от Идову подпустил к себе Промеса и попал тому в ногу, однако отскок получился удачным для голкипера, который сумел забрать мяч в руки!

37' Мозес после паса Промеса промчался по правому флангу и вернул голландцу уже в штрафной, однако Квинси не лучшим образом обработал мяч и заработал лишь угловой, который ни к чему опасному не привел.

35' Умярову нужна помощь врачей, получил спартаковец повреждение в одном из эпизодов, который в объективы не попал.

34' Адеми после навеса с левого фланга скидывал мяч на кого-то из партнеров, снаряд угодил в Джикию, но подозрения на игру рукой не подтвердились.

32' "Химки" заработали своей первый угловой в этой встрече, после подачи Глушакова Кухарчук направил мяч мимо створа.

30' Угловой на правом фланге зарабатывает "Спартак", Набиуллин пока справляется с оппонентами с огромным трудом.

28' 70 процентов игрового времени мячом владеет "Спартак", контролируя происходящее в последние минуты игры.

27' Глушаков перехватил плохой пас Умярова на чужой половине и имел шанс вывести Адеми на рандеву с Максименко, однако Жиго разрядил обстановку.

25' ГОООООООООООООООЛЛЛЛ!!! 1:0!!! АЙРТОН!!!
Соболев у правого угла штрафной выдержал паузу и покатил пяткой на ход Рассказову, Николай без помех прострелил к линии вратарской, а набежавший Айртон расстрелял цель с пяти метров!

24' Позиционная атака "Спартака" завершается дальним ударом в исполнении Промеса - мяч летит выше перекладины.

22' К середине тайма всё чаще мяч находится на половине поля "Химок", потихоньку "Спартак" отвоевывает территорию.

20' Попытались "Химки" быстро выйти из обороны в атаку, заброс по правому флангу получился несколько сильным, Максименко вышел к бровке и отправил мяч за боковую.

19' Третий штрафной подряд исполнили хозяева поля, в этот раз Дагерстол выбил мяч после верхового единоборства.

18' ОПАСНО!!! Еще один штрафной "Спартака", после заброса Промеса Джикия скинул мяч в центр, а Жиго направил его в дальний угол, но попал в Соболева!

17' Штрафной в исполнении спартаковцев получается безрезультатным, не смогли подопечные Витории выиграть верховую борьбу.

16' Красно-белые в быстрой атаке не смогли пробиться в штрафную, а в позиционке Набиуллин подтолкнул Мозеса на фланге.

15' Четверть часа позади, пока что игра не изобилует острыми моментами, брака на чужой половине поля предостаточно.

13' Промес после навеса Мозеса остался без опеки на дальней штанге, однако головой пробил чуть выше перекладины, да и Лантратов всё контролировал.

11' Угловой на левом фланге зарабатывает "Спартак", Промес подает на ближнюю штангу, где Адеми выигрывает верховую борьбу.

9' Глушаков со штрафного с 30 метров решил пробить напрямую низом, однако мяч прокатился мимо створа.

8' С большим трудом Джикия поднимается на ноги и временно покидает пределы поля. В этой паузе Адеми пытался доказать, что имел место быть фол последней надежды, но видеоассистенты не вмешиваются в работу Сергея Иванова.

7' Джикия получает желтую карточку за фол против Адеми, при этом сам же Георгий получил повреждение голеностопа, нужна помощь врачей защитнику "Спартака".

5' Мозес получает мяч на правом фланге атаки и исполняет подачу в центр, однако снаряд летит слишком высоко для всех футболистов в штрафной площади.

3' "Спартак" контролирует мяч на старте встречи, однако продвижения дальше центральной линии у красно-белых на первых минутах нет.