Гол: Шкриньяр, 24 (аг).

Россия: Сафонов, Дивеев, Джикия, Терехов (Кудряшов, 80), Сутормин, Баринов, Кузяев, Ерохин (Чистяков, 63), Бакаев (Жемалетдинов, 73), Захарян (Заболотный, 46), Смолов (Фомин, 46).

Словакия: Родак, Шатка, Шкриньяр, Ганцко, Пекарик (Суслов, 80), Куцка (Грошовски, 64), Гамшик, Гараслин (Алмаси, 80), Дуда (Руснак, 64), Шранц, Боженик (Стрелец, 64).

Предупреждения: Куцка, 52, Баринов, 84, Грошовски, 88.

90+4' Звучит финальный свисток! Сборная России в тяжелейшем матче побеждает Словакию!

90+2' Не удается россиянам добиться своего в контратаках, хотя словаки оставляют пространство у своей штрафной площади.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Фомин со штрафного решил закрутить мяч в створ и застать врасплох голкипера, однако снаряд угодил в сетку с внешней стороны.

88' Грошовски получает желтую карточку за грубый фол против Заболотного на правом фланге обороны.

87' Жемалетдинов промчался по правому флангу и исполнил прострел в направлении Баринова, однако защитник гостей опередил Дмитрия и выбил мяч за боковую.

86' Невероятно сумбурный футбол в исполнении нашей сборной, и в обороне с трудом держимся, и контратаки получаются крайне неудачными.

85' Суслов с правого фланга исполняет прострел во вратарскую, где Сафонов снова всех успокаивает, забирая мяч на выходе.

84' Баринов получает желтую карточку за срыв атаки после своей же потери мяча.

82' Алмаси после навеса с правого фланга перевисел в воздухе Чистякова и пробил головой, но в дальний угол не попал.

80' Фёдор Кудряшов выходит на поле вместо Сергея Терехова. Ладислав Алмаси и Томаш Суслов играют вместо Лукаша Гараслина и Петера Пекарика.

79' Очередная атака словаков завершается ударом Стрелеца с линии штрафной - мяч спокойно прикатился в руки Сафонову. Затем Матвей своевременно вышел к границе штрафной и забрал еще один мяч.

77' Гараслин после углового головой пробивает без помех, но мяч проходит выше перекладины.

76' ОПАСНО!!! Джикия махнул ногой мимо мяча в попытке прервать передачу, Шранц оказался один перед Сафоновым, однако пробил практически по центру, и Матвей спас свою команду!

75' Снова неприятный момент у наших ворот после навеса Гамшика, в итоге Сутормин отправляет мяч на очередной угловой, коих гости исполнили уже больше десятка. Очередной корнер не принес остроты.

73' Рифат Жемалетдинов выходит на поле вместо Зелимхана Бакаева.

72' Снова словаки поддавили, забрав мяч под свой контроль, уже за 70 процентов перевалило владение гостей.

70' 20 минут остается играть в Казани, по-прежнему крайне нервный ход матча, очень нужен сборной России второй забитый мяч.

68' На встречных курсах проходят последние минуты, несколько неплохих подходов получалось у россиян, однако никак завершить атаку толково не удается.

66' Джикия смело пошел вперед к штрафной соперника, однако далеко отпустил от себя мяч и нарушил правила против Шкриньяра.

64' Тройная замена у гостей - Патрик Грошовски, Алберт Руснак и Давид Стрелец меняют Юраю Куцку, Ондрея Дуды и Роберта Боженика.

63' Дмитрий Чистяков появляется на поле вместо Александра Ерохина.

61' Контратаку проводят россияне, удар Сутормина из-за пределов штрафной заблокирован, а дальше в игре возникает пауза - помощь врачей нужна Пекарику, пострадавшему в предыдущем моменте.

60' Удар Ганцко с угла вратарской венчает очередную атаку словаков - Сафонов отбивает мяч, а дальше Баринов блокирует добивание от того же Ганцко. После хитрого розыгрыша углового Пекарика вывели на удар, но того успел накрыть Бакаев.

58' Бакаев протащил мяч по чужой половине со смещением к левому флангу и исполнил прострел в штрафную, где партнеров не оказалось.

57' Шкриньяр после навеса Гамшика с углового бил головой из центра штрафной, мяч после рикошета кардинально изменил направление, но прошел рядом со штангой. Повторный угловой, к счастью, получился не таким опасным.

56' ОПАСНО!!! Гараслин уходит от подката Дивеева у боковой границы штрафной и с острого угла бьет по воротам - мяч попадает в ногу Джикии и проходит мимо створа!

54' Терехов оказался на острие атаки и пытался замкнуть прострел с правого края штрафной, но мяч не пошел в створ. Впрочем, у Сергея было положение "вне игры".

53' Фомин со штрафного с левого полуфланга навесил на дальнюю штангу, словаки отбили мяч прямо на Сутормина, который в касание пальнул выше ворот.

52' Куцка получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Фомин.

51' Куцка подхватывает мяч перед нашей штрафной и бьет по воротам, снаряд попадает в Ерохина и проходит рядом со штангой.

50' Гараслин с левого фланга исполняет неприятную подачу на дальнюю штангу, но там Кузяев опережает Пекарика, выбивая мяч за боковую.

49' Кузяев перехватил мяч и начал контратаку передачей на Заболотного, тот покатил на правый фланг на Бакаева, которому не хватило взаимопонимания с сегодняшним капитаном сборной России.

47' С владения словаков начинается и вторая половина, всего 32 процента владения у сборной России по итогам первого тайма.

46' Второй тайм начался! Антон Заболотный и Даниил Фомин выходят на поле вместо Арсена Захаряна и Фёдора Смолова.

45' Штрафной на правом фланге заработал Бакаев, против которого нарушил правила Гараслин. Сам пострадавший навесил в гущу игроков, но борьба наверху осталась за гостями.

43' ОПАСНО!!! Дуда получает мяч в штрафной и пробивает аккурат между Джикией и Дивеевым - снаряд проходит мимо дальнего угла!

42' Прошла наконец быстрая атака у россиян, Сутормин получил мяч в штрафной от Бакаева и шведой попытался вырезать передачу на дальнюю штангу, но защитники справились.

41' Еще два угловых в исполнении словаков, всё закончилось в руках у Сафонова, который забрал мяч после навеса Гамшика.

40' ОПАСНО!!! Гараслин завершает атаку гостей классным ударом с линии штрафной в дальнюю "девятку", однако Сафонов в эффектном прыжке спасает свои ворота!

40' Словаки, между тем, догнали россиян по угловым, пятая попытка получилась неудачной, но контратаки у россиян не получается вновь.

39' Накрывают россияне соперника на его половине поля, Ерохин покатил на Смолова, который пальнул с 25 метров выше перекладины.

38' Заброс из глубины исполняют словаки, однако Шранц утыкается в Терехова и оказывается на газоне, а мяч спокойно приходит к Сафонову.

36' ОПАСНО!!! После навеса Пекарика мяч от головы Боженика отскочил к углу вратарской на Шранца, который слёта пробил рядом с дальним углом ворот Сафонова!

34' Куцка получил мяч от Гараслина и низом исполнил тонкий пас, снаряд после рикошета уходил на угловой, но Сафонов успел оставить снаряд в поле. В ответной атаке Смолов выложил под удар Захаряну, но Шатка выставил ногу, и мяч достался Родаку.

32' Куцка продолжает пристрелку, в этот раз Юрай пробивает с левой в ближний угол, едва-едва не попадая в самую "девятку".

31' Снова не самый приятный угловой у ворот сборной России, Ганцко скидывал мяч во вратарскую, однако Сафонов стабилизировал обстановку.

30' Гараслин прошел по левому флангу и исполнил подачу в штрафную, защитники выбили мяч недалеко, а Гамшик с подбора отправил снаряд на трибуны.

29' Шранц получает мяч на линии штрафной, входит в нее и пробивает низом в дальний угол - Дивеев выставляет ногу и отправляет снаряд на угловой. Короткий розыгрыш не приводит ни к чему интересному.

27' Куцка приближается к штрафной сборной России по центру и пробивает метров с 25, однако мяч проходит мимо створа.

25' Удается сборной России открыть счёт в Казани при минимальном количестве моментов у чужих ворот. Герой мартовского матча в Словакии Шкриньяр сейчас сыграл против своих.

24' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ ШКРИНЬЯРА!!!
Бакаев с правого фланга сместился в центр и отдал передачу на Терехова, тот покатил в штрафную на Захаряна, Арсен прострелил во вратарскую, а Шкриньяр, опередив своего же голкипера, отправил мяч в сетку собственных ворот!

23' В этот раз словацкий угловой не привел к опасному моменту, но владение остается за командой гостей.

22' Еще одна неприятная атака словаков, Шранц получает мяч после диагонали от Гамшика и с левой бьет в дальний угол - снаряд после рикошета проходит мимо створа.

21' Гамшик со штрафного закрутил мяч в створ в расчёте на какой-то рикошет, Куцка пытался сыграть на опережение, однако снаряд застрял во вратарской и был накрыт Сафоновым.

20' Бакаев фолит против Куцки неподалеку от угла штрафной площади, неприятный "стандарт" у ворот сборной России готовят гости. Гамшик может и пробить с этой точки.

18' После навеса с углового Ганцко переиграл в воздухе Ерохина, но пробил головой чуть выше ближней "девятки". Один угловой словаков опаснее, чем пять наших.

17' Неприятный прострел с правого фланга исполняет Шранц, но Баринов в последний момент в подкате опережает Дуду и выбивает мяч на угловой.

15' Захарян с углового подает на ближнюю штангу, где Шкриньяр переиграл в воздухе Баринова, но организовал уже пятый угловой. Очередная подача Арсена с угла поля получилась менее острой.

14' Бакаев со штрафного с правого фланга крутит мяч на дальнюю штангу, Дивеев головой пробивает мимо дальнего угла, но касание защитника имело место быть, поэтому угловой.

13' Гамшик с правого полуфланга вырезает диагональ в направлении Гараслина, однако Сафонов на выходе уверенно вылавливает мяч.

11' Куцка толкает в спину Смолова в центральном круге, не давая Фёдору разогнаться, пока арбитр обходится без карточек.

10' Гамшик получил возможность для удара с левой метров с 18, однако Баринов своевременно бросился под мяч и накрыл капитана словаков.

9' В этот раз угловой отправился подавать Захарян, но выиграть борьбу на втором этаже россиянам не удалось.

8' ОПАСНО!!! Смолов получает мяч в 22 метрах от ворот после скидки партнера и стреляет с левой под перекладину - Родак отбивает снаряд на угловой!

7' Высокая плотность в центре поля, пока не удается ни нашим, ни словакам закрепить за собой владение.

5' Россияне потеряли мяч неподалеку от своей штрафной, Куцка же пальнул сходу по отскочившему мячу - снаряд прошел очень высоко.

3' Пара свистков от Матеу Лаоса, мелкие фолы на чужой половине поля по разу допустили команды.

2' Сразу же Смолов зарабатывает угловой, Бакаев подает на ближнюю штангу, где защитник гостей в борьбе с Ерохиным пробил в сетку своих ворот с внешней стороны. Второй корнер россиян получился менее опасным.