28 ноября 2021. Челси - Манчестер Юнайтед 1 - 1

Голы: Жоржиньо, 67 (пен.) - Санчо, 50

Челси: Менди, Рюдигер, Силва, Алонсо (Маунт, 78), Джеймс, Чалоба, Жоржиньо, Лофтус-Чик, Зиеш, Хадсон-Одои (Пулишич, 78), Вернер (Лукаку, 83)

Манчестер Юнайтед: де Хеа, Теллес, Бейи, Линделёф, Ван-Биссака, Мактоминей, Матич, Фред, Фернандеш (Ван де Бек, 88), Санчо (Роналду, 64), Рашфорд (Лингард, 77)

Предупреждения: Мактоминей, 44, Рашфорд, 49, Джеймс, 53, Фернандеш, 77, Жоржиньо, 90+3, Бейи, 90+3

90+5' Не удалось игрокам "Челси" дожать соперника и звучит свисток. Боевая ничья коллективов!

90+3' Карточка в руках арбитра. Жоржиньо сыграл не по правилам в центральной зоне. Следом еще и Бейи получил предупреждение за задержку.

90+2' Удается гостям отодвинуть игру от своих владений. Заброс по левому флангу в расчете на Роналду. Вход в штрафную и корнер.

90+1' Роналду получает карточку за разговоры с арбитром. Возобновилась встреча наступлением "Челси".

90' Пауза в матче. Медицинский персонал на покрытии и принимается решение о возможной замене.

89' Прострел с правого фланга от Пулишича в штрафную. Следует попытка пробить от Зиеша, на пути мяча стала голова Мактоминей.

88' Позиционная атака в исполнении хозяев поля. Перевод мяча на свободный правый край.

87' Ван де Бек вышел на поле вместо Фернандеша.

86' Корнер с правого фланга у хозяев. Следует подача мяча в центр штрафной на Лофтус-Чик. Удар последнего был не точен.

84' Дальний удар от Джеймса с левого фланга по воротам соперника. Мяч сошел с ноги и проследовал выше цели.

83' Лукаку появился на поле вместо Вернера.

82' Удар Зиеша с левого фланга в ближний угол ворот соперника. Мяч оказался точно в руках голкиера.

81' Пулишич и Маунт сменили на поле Хадсон-Одои и Алонсо соответственно.

80' Лингард появился у гостей вместо Рашфорда.

79' Ответ хозяев. Прострел с левого края - в соперника. Вторая вола наступления завершается потерей. Свисток. Карточка достается Фернандешу.

78' Очередная атака гостей по правому флангу. Последовал пас в штрафную соперника, но вышло точно в ноги защитникам.

77' Фред заработал корнер для своей команды с левого края поля. Следует навес Телеса на ближнюю штангу ворот соперника, мимо мяча пролетели все кто мог.

76' Дальний заброс по правому флангу, но прерывает ее Телес. Контратака гостей. Выпад Фреда по центру ни к чему не привел.

74' Джеймс вводит мяч из аута на правом фланге. Следует свисток и стандарт с дальней дистанции от "Челси".

73' Готовится еще замены в составе гостей. Пока же мяч под контролем игроков в синих цветах, но перейти на чужую половину им не удается.

72' Наступление хозяев по левому флангу также ни к чему не привело. Контратака у "МЮ" блокирована.

71' Корнер у "Челси". Последовала подача мяча в штрафную, но первым был Роналду, он и выбил мяч в поле.

70' ГОООООООООООООЛ! Жоржиньо! Последовал удар в левый нижний угол ворот де Хеа. Давид не угадал.

69' Роналду появился на поле минутам ранее. Стандарт у хозяев с левого фланга. Следует подача мяча в штрафную и свисток. Пенальти.

68' Свисток. Нарушение правил со стороны Фернандеша. Очередная попытка хозяев расположиться на чужой половине.

67' Последовал навес мяча на дальнюю штангу, но без завершающего удара.

66' Прострел Джеймса с правого фланга на ближнюю штангу, откуда Бейи переправил мяч рядом со створом.

64' Пока игроки "МЮ" просто держат оборону своих ворот, а их сопернику не удается выбраться на ударную позицию.

63' Удалось игрокам в красных цветах войти в штрафную соперника, но на этом все.

62' Подача мяча на ближнюю штангу, мяч выбивается игроками обороны в поле. Контратака в исполнении "МЮ".

61' Подача Джеймса в штрафную соперника, мяч от защитника проследовал за пределы поля. Корнер у хозяев.

60' Подача мяча на ближнюю штангу, следует попытка пробить от Вернера, но во время вернулись в оборону защитники и мяч выбит в поле.

59' 42 - 58 % по владению мяча уже во втором тайме. Корнер удалось заработать игрока в синих цветах.

58' Последовал навес мяча на дальнюю штангу, а там ни кого из игроков атаки. Неспешный ответ "Челси".

57' Очередная контратака "МЮ". Прорыв по левому флангу. Перевод поперек поля удался, но вернулись в оборону хозяева.

56' Следует навес в штрафную зону хозяев, но первым на мяче был Алонсо. Вторая волна атаки "МЮ" и уже Силва вынес снаряд в поле.

54' Мяч под контролем гостей. Ускорение по правому флангу, перевод поперек поля на Рашфорда.

53' Джеймс получает карточку за подножку на своей половине поля. Стандарт у гостей.

52' Попытка хозяев встать по позициям на чужой половине. Тонкий пас Джеймса в штрафную на Вернера, а того вытеснили.

51' Мяч остается под контролем игроков "Челси". 70 - 30 % по владению мяча на текущий момент.

50' Искренне негодуют футболисты в синих цветах. Гости имели один шанс и они им воспользовались.

49' ГОООООООООООООЛ! Санчо! Стандарт у "Челси". Последовала подача мяча с правого фланга в центр штрафной. Мяч выбивается в поле и контратака. Выпад два в один. Джейдон легко переиграл голкипера.

48' Мяч на левом краю наступления "МЮ". Мяч был перехвачен соперником и следует попытка начать атаку от своих ворот.

47' По первом взгляду замен в перерыве не было. С первых минут в атаку пошли гости. Прорыв по правому флангу читался.

45' Стандарт с левого фланга. Последовала подача мяча на дальнюю штангу ворот соперника. Де Хеа в последний момент выбил мяч из ворот.

44' Мяч вернулся под контроль "Челси". Перепас центральных защитников. Заброс Жоржиньо на ход Алонсо, но того заблокировал Мактоминей.

43' Пока ни чего интересного на поле не происходит. Фред получил мяч в штрафной и попытался выбраться на ударную позицию, но его заблокировали.

41' Дальний заброс "МЮ" в штрафную соперника в расчете на Санчо, но его успел опередить Менди.

40' Перевод мяча на левый край атаки игроков в красных цветах и потеря. Впрочем и у хозяев не удалось создать атаку.

38' Ввод мяча из аута в исполнении хозяев. Попытка гостей перехватить мяч и организовать ответ - безуспешно.

37' Продолжается наступление "Челси". Борьба на левом краю поля. Перевод мяча Рюдигером по диагонали на правый край.

36' Последовала подача Алонсо на ближнюю штангу, мяч выбивается защитниками в поле. Перевод наступления на правый край.

34' Вернер бил по воротам соперника и заработал для своей команды корнер с левого фланга. Не спешат хозяева.

33' Дальний удар с левого фланга в исполнении Рюдигера. Мяч попал точно в ближнюю девятку ворот де Хеа.

32' Мяч под контролем хозяев. Алонсо обыгрался с партнерами по обороне. Появился прессинг со стороны гостей.

31' Пауза в матче. На газоне оказался Теллес. Все в порядке с футболистам "Юнайтед". Игра возобновилась.

30' Вновь активен правый край наступления "Челси". Перевод мяча на свободный левый край. Пас в штрафную и падение. Без фола.

29' Пока рисунок игры не меняется. Прострел Зиеша с правого фланга на дальнюю штангу ворот соперника, а замкнуть не кому.

28' Позиционная атака хозяев. Перевод мяча на левый фланг Хадсон-Одои. Попытка Вернера пробить по воротам оказалась не точна.

27' Подача с правого фланга в штрафную "Юнайтед". Ван-Биссака пытался выбить мяч в поле, но не дотянулся.

26' А от и первый удар по воротам Менди. Фернандеш пробил в левый угол ворот соперника - мяч прошел рядом с целью.

24' Свисток. На газоне Санчо, досталось ему в борьбе с Рюдигером. Редкая атака "Юнайтед".

23' Гости ждут своего момента, когда соперник упустит снаряд, но этого не происходит. Впрочем и у хозяев не получается выйти на ударную позицию.

22' Очередная атака хозяев. Вновь активен левый фланг. Перевод мяча поперек поля, но и там все перекрыто.

21' Быстрое наступление хозяев через левый край. Перевод Хадсон-Одои в центр на Зиеша. Удар последнего был не точен.

20' Ван-Биссака пытался перейти на чужую половину через правый фланг, но его остановили в центральной зоне не по правилам.

19' С большим трудом, но удается гостям выйти из своей штрафной, но не на долго. Свисток. Офсайд фиксирует рефери у хозяев.

18' 74 - 26 % по владению мяча в пользу хозяев, что заметно по игре. Наступление "Челси" по левому флангу. Прострел Алонсо на дальнюю штангу - читался.

17' Активно прессингуют футболисты "Челси" и следует перехват. Хадсон-Одои обыгрался с ближним и его заблокировали.

16' Свисток. Фол в пользу гостей из центра поля. Наконец им удается с мячом перейти на чужую половину.

14' Подача с левого корнера в штрафную "МЮ". Вновь уверенно действует оборона гостей. Пока у гостей не получается уйти в контратаку.

13' Следует навес мяча на дальнюю штангу, где первым на мяче были защитники. Добивание Вернера не удалось.

12' Очередной свисток. Рефери зафиксировал фол на Зиеше, но вновь, не на карточку. Стандарт у "Челси" с правого фланга.

11' Заброс "Челси" уже по правому флангу. Теллес перехватил мяч и удар от ворот де Хеа.

10' Наконец появился прессинг со стороны "Юнайтед". Дальний заброс с подключением Вернера, но тот не по правилам боролся с соперником.

9' Еще один свисток. На покрытии Фред. Вновь обошлось без карточек. Мяч остается под контролем хозяев.

8' Пауза в матче. На газоне остался лежать Фернандеш, досталось ему в штрафной зоне соперника. Обошлось без медиков.

7' Провал в обороне "МЮ". Мяч достается Хадсон-Одои на левом краю штрафной, удар последнего в дальний угол не точен.

6' Пока не удается гостям перехватить мяч. Очередная попытка хозяев начать наступление от своих владений.

4' Наступление "Челси" по левому флангу. Смещение с левого фланга в штрафную с ударом Зиеша в дальний угол - выручил голкипер.

3' Мяч под контролем хозяев. Попытка начать атаку через правый фланг читалась. Активный прессинг со стороны "Манчестер Юнайтед".

2' Футболисты "Челси" выступают в синих цветах, а их соперник в "красно-белой" форме.