5 декабря 2021. Нижний Новгород - Рубин 2 - 1

Гол: Калинский, 2 (пен.), 42 - Дрейер, 29

Нижний Новгород: Нигматуллин, Гоцук, Масоэро, Кечкеш, Юлдошев, Козлов, Каккоев (Горбунов, 46), Калинский, Шарипов, Сулейманов (Пенчиков, 89 (Сапета, 90+4)), Балай (Миладинович, 90)

Рубин: Дюпин, Тальби, Уремович, Зотов, Зуев, Ин Бём, Абильгор, Кварацхелия (Бакаев, 53), Хакшабанович, Дрейер, Онугха (Деспотович, 64)

Предупреждения: Зотов, 40, Кварацхелия, 51, Ин Бен, 79

90+6' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Нижнего Новгорода" над "Рубином"!

90+5' Совсем ни чего не получается у казанцев в наступлении. Заброс в штрафную соперника. Удар головой был не точен. Между тем Калинский получил в переносицу от партнера по команде.

90+4' Сапета вышел на поле вместо Пенчикова.

90+3' Пенчиков получил мячом по лицу и ему требуется помощь со стороны медицинского штаба. Кончается добавленное время.

90+2' Контратака нижегородцев. Ускорение по правому флангу. Попытка прострелить с острого угла читалась. Свисток.

90+1' Наступление правым краем в исполнении гостей. Борьба на правом фланге. Навес на край вратарской, но Деспотович не сумел развернуться.

90' Миладинович появился на поле вместо Балая.

89' Продолжается плотная оборона ворот Нигматуллина. Раз за разом мяч навешивается в штрафную хозяев, но каждый раз безуспешно.

88' Замена в составе хозяев. Вместо Сулейманова на поле вышел Пенчиков.

87' Пауза в матче. На газоне оказался игрок в синих цветах. Оказывают ему помощь представители медицинского штаба.

86' Очередная борьба у штрафной зоны хозяев. Зуев пытался нанести удар со второго этажа, но вышло не лучшим образом.

84' Удар Зотова под перекладину ворот соперника. В последний момент голкипер выбил мяч на корнер.

83' Ответное наступление игроков в бордовых цветах. Мяч также был заброшен в штрафную нижегородцев, без обострения.

82' Наступление гостей завершается потерей в центральной зоне. Следует попытка перекинуть голкипера с ударом из средней зоны - мяч в руках голкипера.

81' Мяч на правом краю атаки нижегородцев. Попытка сместится к центру и свисток. Нарушение правил со стороны Горбунова.

80' Мяч остается под контролем казанского клуба. Перевод мяча на правый край, неспешный перепас игроков атаки.

79' Хван получает карточку за толкотню в технической зоне нижегородцев.

78' Пауза в матче. Небольшая потасовка происходит Ин Бен оказался в центре внимания.

77' Совершенно успокоилась игра. Подача казанцев на правый край штрафной зоны соперника, но нет удара.

76' Перевод мяча на левый край. Навес Зуева в штрафную, но без завершающего удара. Очередная пауза. Козлов вводит мяч из аута на правом краю.

74' Очередная попытка "горожан" выбраться со своей половины завершается потерей на фланге.

73' Очень осторожно действуют футболисты в синих цветах. Вот и сейчас они малыми силами пытались протащить мяч по левому краю.

72' Борьба в центре поля остается за футболистами казанского клуба. Очередной заброс под штрафную соперника - внекуда.

71' Козлов делает тонкий пас под штрафную на Горбунова, а того оттеснил от мяча Уремович.

70' Офсайд фиксирует арбитр у Балая. Ответ казанского клуба. Череда рикошетов у штрафной соперника и мяч достается нижегородцам

69' Замена у гостей. Деспотович вышел на покрытие вместо Онугха.

68' Зуев срывает затяжной рывок соперника. Шарипов не сумел уйти сразу от двух противников, в проходе по правому краю.

67' Игорю Горбунову удалось подобраться к воротам Дюпина, но в последний момент его настигли, а мяч отобрали.

66' Дальний удар по воротам Нигматуллина, мяч пришелся точно в игрока обороны. Контратака.

64' Корнер в исполнении гостей. Навес мяча на ближний край вратарской зоны. Мяч выбивается игроками обороны в поле.

63' Последовал прямой удар Хакшабановича в стенку. Добивание партнера - мяч в полете нашел соперника. Отбиваются хозяева.

62' Пауза в матче. На газоне также оказался игрок в синих цветах, но без фола. До ворот не более 20-и метров.

61' Свисток. На газоне оказался игрок в гранатовых цветах. Мяч находится в метрах от штрафной зоны соперника.

60' Пауза в матче. Балай упал на Абильгора, который поскользнулся. Обошлось без повреждений и медиков.

59' Обыгрыш Абильгора с Дрейером. Навес последнего под лицевую линию на партнера, а тому не хватило длины ног.

58' Юлдошев прошел по левому флангу, тонкий пас на ближнего партнера. Завершающий удар был точно в руки Дюпина.

57' Ускорение гостей по правому флангу. Навес в штрафную не удался и следует перехват. Досталось по ногам Сулейманову.

56' Замена казанцев. Вместо Кварацхелии на поле вышел Бакаев. Искренне негодует решением тренера Хвича.

54' Калинский навесил с правого фланга на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Добивание с дальней дистанции читалось.

53' Прострел Игоря Горбунова с правого фланга по диагонали назад, к центру и в последний момент его партнеру по атаке помешали.

52' Перевод мяча на левый фланг. Навес на 11-метровую отметку и перехват. Хвича срывал контратаку, сбивая Горбунова. Карточка.

51' Продолжается подавляющее преимущество по владению мяча у игроков казанского клуба. Неспешный перепас на правом краю.

50' Контратака хозяев. Юлдошев протащил мяч по левому флангу. Попытка перевести его в центр завершилась потерей.

49' Продолжает идти снег и поле становится белым Удар с острого, правого угла - голкипер отражает мяч перед собой.

48' Футболисты казанского клуба с мячом. Неспешный перепас в центральной зоне. Дальний заброс по центру, пас в штрафную с прострелом - без удара.

47' В перерыве произошла замена. Вместо Каккоева на поле вышел Горбунов.

44' Конец тайма остается за гостями. Пытаются они отыграться на последних минутах, но безуспешно.

42' ГООООООООООООЛ! Калинский! Розыгрыш мяча с ближним. Навес на край штрафной зоны. Первый удар Калинского был в голкипера. Мяч отлетает обратно, на ход игроку, который поразил дальний угол.

41' Контратака завершается карточкой для Зотова. Стандарт с левого фланга у нижегородцев на подходе.

40' Еще один дальний удар, на сей раз от Онугха. Пока с прицелом у игроков "Рубина" не ладиться.

39' Раз за разом игроки в синих цветах выбивают мяч из своей штрафной. Дальний удар Хакшибановича из центра - мимо цели.

38' Очень дальний удар низом по воротам Нигматуллина. Мяч проследовал правее цели.

37' Позиционная атака гостей. Ускорение по правому флангу. Смещение Зотова к центру и подключение партнеров по обороне.

36' Юлдошев расставлял партнеров на чужой половине и сам упустил мяч сопернику. Контратака не удалась.

34' Подача нижегородцев с правого фланга на дальнюю штангу, а там только игрок обороны в бордовых цветах.

33' Свисток. Нарушение правил со стороны на Калинском в центральном зоне. Ин Бен оттолкнул соперника в спину.

32' Мяч под контролем игроков казанского клуба. Перевод мяча по диагонали на правый край. Следует навес во вратарскую зону - мяч выбит в поле.

31' ГОООООООООООООЛ! Дрейер! Удар из-за пределов штрафной зоны точно в защитника. Мяч рикошетом вылетел на одинокогоо Андреса, который был точен.

30' Редкая контратака нижегородцев завершилась только входом в опасную зону. Перехват и нужно возвращаться в оборону.

29' Наступление "Рубина" по левому флангу. Следует прострел в центр штрафной зоны - мяч выбивается защитниками.

28' Свисток. Стандарт у казанцев с правого фланга. Розыгрыш мяча с ближним. Навес на дальнюю штангу и удар мимо цели от Тальби.

27' 28 - 72 % по владению мяча в пользу гостей. Вот и сейчас они пытаются в очередной раз окопаться на чужой половине.

26' Навес корнера с левого края. Мяч вылетал на край вратарской зоны точно Абильшору. Удар у последнего не получился.

24' Дальний удар Абильгора с левого фланга, точно в Гоцука. Мяч проследовал за пределы поля.

23' Достаточно невысокий темп игры в исполнении коллективов. Много борьбы в зонах, но на удалении от ворот.

22' Позиционная атака "горожан" продолжается. Прострел по правому флангу читался. Неспешный ответ гостей.

21' Редкая контратака игроков в синих цветах. Ускорение по левому флангу, мяч выбивается защитниками в аут.

20' Отличный пас в штрафную на ход Хакшабановича. Завершающий удар с ближней дистанции - в руки голкипера.

19' Раз за разом футболисты в гранатовых цветах пытаются подойти к воротам соперника, но безуспешно.

18' Навес мяча во вратарскую зону - точно в руки голкипера. Попытка хозяев уйти в контратаку завершается фолом на Сулейманове.

17' Позиционное наступление игроков в бордовых цветах. Неспешный перепас игроков обороны.

16' Последовала попытка пробить по воротам Дюпина с правого фланга. Мяч проследовал значительно выше цели.

14' Навес на край вратарской зоны точно на Онугха. Удар через себя в падении успел отразить Нигматуллин.

13' Мяч под контролем казанского клуба. Наступление по левому флангу удается. Хвича навесил на дальнюю штангу на Зотова.

12' Наступление "горожан" по левому флангу завершилось не самым опасным ударом в исполнении Шарипова.

11' Стандарт у хозяев. Подача мяча с правого фланга в штрафную от Калинского, но мяч до партнеров не дошел.

10' Наконец последовал дальний удар низом от Абильгора в сторону ворот Дюпина - мяч пришелся в руки голкипера.

9' Активно прессингуют хозяева и игроки "Рубина" ни как не могут выйти на ударную позицию.

8' Неспешный перепас в центральной зоне. Перевод мяча на правый край, впереди все перекрыто и блокировано соперником.

7' Стартовый гол придал уверенности футболистам из Нижнего Новгорода. Мяч на левом краю атаки "Рубина".

6' Следует подача Хакшабановича на левый край штрафной зоны соперника, мяч выбивается игроками обороны в поле.

4' Свисток. Очередной стык в центральной зоне остается за игроками казанского клуба.

3' Мяч под контролем казанского клуба. Неспешный перепас в центральной зоне. Гости в небольшом шоке.

2' ГООООООООООООЛ! Калинский! Хозяева заработали пенальти и Николай его реализовал. Удар в левый угол ворот Дюпина был точен.