Нереализованный пенальти: Рауль Гарсия, 89 (вратарь).

"Реал": Куртуа, Алаба, Милитао, Менди, Модрич, Кроос, Каземиро (Вальверде, 64), Васкес (Начо, 90+1), Бензема, Винисиус Жуниор (Марсело, 86), Родриго.

"Атлетик": Унаи Симон, Де Маркос, Мартинес, Йерай Альварес, Баленсиага (Берчиче, 58), Дани Гарсия, Саррага (Весга, 58), Сансет (Рауль Гарсия, 58), Беренгер (Н. Уильямс, 46), Уильямс, Муниаин (Серрано, 81).

Предупреждения: Дани Гарсия, 77, Альварес, 90.

Удаление: Эдер Милитао, 87.

90+4' Звучит финальный свисток! "Реал" обыгрывает "Атлетик" и становится обладателем Суперкубка Испании!

90+1' Начо Фернандес выходит на поле вместо Лукаса Васкеса. 4 минуты добавлено к основному времени матча.

90' Альварес получает желтую карточку за жесткий фол на фланге против Бензема.

89' Не забивает пенальти Рауль Гарсия! Сильный удар испанца по центру ногой в стиле Игоря Акинфеева парирует Куртуа!

87' Пенальти в ворота "Реала"! После фланговой подачи Рауль Гарсия пробивает головой, а мяч попадает в руку Эдеру Милитао и проходит над перекладиной! После просмотра видео арбитр указывает на "точку" и параллельно удаляет бразильского защитника мадридцев!

86' Марсело появляется на поле вместо Винисиуса Жуниора.

84' После навеса Нико Уильямса мяч от головы Менди отскакивает к Серрано, тот обрабатывает неудачно, однако Милитао, выбивая снаряд, попадает в ногу сопернику. Повезло, что мяч в итоге отскочил в руки Куртуа.

82' После подачи с углового Иньяки Уильямс с ближней штанги скинул мяч головой в гущу игроков, но мадридцы отбились. Следом дальний удар Серрано завершился попаданием в руки Куртуа. Это, выходит, первое попалание в створ ворот.

81' Юный Нико Серрано появляется на поле вместо Икера Муниаина.

80' Штрафной в 24 метрах от ворот зарабатывает "Атлетик", Мартинес пытался направить мяч в ворота, однако "стенку" перебросить не сумел.

77' Дани Гарсия получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял по флангу Винисиус.

76' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового последовала подача в центр штрафной, откуда свой очередной удар наносит Рауль Гарсия - мяч летит чуть выше перекладины!

75' Рауль Гарсия после диагонального перевода из глубины пробивает слёта с левого края штрафной, однако Эдер Милитал блокирует удар соперника.

74' По-прежнему "Реал" крайне спокойно ведет дело к итоговой победе, в обороне у мадридцев всё спокойно, в атаке же особого рвения у "сливочных" нет.

72' Свежий Вальверде в очередной раз тащит мяч вперед, в этот раз смещаясь в центральную зону, но попадает под подкат одного из соперников.

70' Гораздо больше стал владеть мячом "Атлетик" после второго пропущенного мяча, однако остроты у ворот Куртуа не возникает. Пока возродить интригу баскам не удается.

68' Вальверде прорывается по правому флангу и исполняет острый прострел в штрафную, однако Бензема не сумел подстроиться под мяч и не пробил по воротам.

66' "Реал" ненадолго выбрался на чужую половину поля, контролировали мяч подопечные Анчелотти, но до удара по воротам атака не была доведена.

64' Герой полуфинала против "Барселоны" Федерико Вальверде появляется на поле вместо Каземиро.

63' Снова Рауль Гарсия на острие атаки, замыкает форвард "Атлетика" подачу с правого фланга головой, но не попадает в в ближний угол.

62' Рауль Гарсия после прострела Уильямса добрался до мяча на ближнем углу вратарской, однако в ближний угол ему попасть не удалось.

60' Весга попытался пробить из-за пределов штрафной, однако попал в одного из партнеров, а именно в Нико Уильямса.

58' Рауль Гарсия выходит на поле вместо Ойера Сансета, Микель Весга меняет Ойера Саррагу, а Юри Берчиче играет вместо Микеля Баленсиаги.

57' После второго гола "Реал" отдает инициативу сопернику, нужды постоянно атаковать при таком счёте нет.

55' Год назад "Атлетик" в полуфинале Суперкубка обыграл "Реал", после чего взял трофей в битве с "Барселоной", сегодня мадридцы готовы взять реванш.

54' Позиционная атака "Атлетика" завершается дальним ударом в исполнении Муниаина - мяч летит намного выше створа. По-прежнему Куртуа остается без работы.

52' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! КАРИМ БЕНЗЕМА!!!
Сильный удар в левый от себя угол нанес Бензема, Симон зацепил мяч кончиками пальцев, однако спасти команду не сумел!

51' Да, это пенальти! После просмотра видео арбитр указывает на "точку", а также показывает желтую карточку Альваресу!

50' А вот после подсказки видеоассистентов Сесар Сото Градо отправляется к монитору - похоже на пенальти!

49' Бензема после прострела Васкеса пробивает в касание с 15 метров, мяч цепляет локоть Альвареса и проходит мимо створа. Арбитр указывает на угловой.

48' С атак "Реала" начинается и вторая половина встречи, позиционное нападение завершается подачей Васкеса, которая получается слегка неточной.

46' Второй тайм начался! Нико Уильямса выходит на поле вместо Алехандро Беренгера.

45' Сансет вошел в штрафную с левого края и пробил из-под защитника, однако мяч прошел чуть выше дальней "девятки". Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' 11 ударов к этой минуте нанес "Реал", трижды попав в створ, у "Атлетика" лишь 3 неточные попытки. По угловым также мадридцы далеко впереди - 6:1.

41' Очередной угловой "Реал" разыгрывает, мяч доставлен в центральную зону, откуда Модрич пробил в касание метров с 30, но эта попытка получилась крайне неточной.

40' Закономерным становится гол "Реала", на протяжении всего первого тайма мадридцы выглядят интереснее. Ну а Модрич забивает первый гол в этом сезоне за "Реал", ранее Лука забивал лишь за сборную Хорватии.

38' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЛУКА МОДРИЧ!!!
Родриго разогнал контратаку мадридцев по правому флангу, вошел в штрафную и отдал короткий пас на Модрича, который с 15 метров нанес точный обводящий удар в ближний угол!

37' Позиционная атака "Атлетика" завершается дальним ударом из-под Крооса, однако мяч пролетел над перекладиной ворот Куртуа.

34' Штрафной на левом фланге заработал "Атлетик", Муниаин исполнил подачу, однако в этот момент против Бензема были нарушены правила.

32' Кроос получает неприятный удар по лицу в единоборстве с соперником, помощь врачей требуется опытному немцу, но игру он точно продолжит.

30' Редкая атака "Атлетика" завершается подачей Беренгера с правого фланга, но Куртуа спокойно забирает мяч на выходе.

29' Продолжает "Реал" осаду штрафной площади соперника, сейчас Винисиус остро простреливает в центр, но "Атлетик" держит оборону.

28' Каземиро с правого угла штрафной наносит неприятный удар в ближний угол, но Симон был надежен, отбив мяч на угловой. После подачи корнера бразилец бьет уже головой, однако голкипер сборной Испании вытаскивает мяч из-под перекладины.

27' Еще один угловой добавляет в свою копилку "Реал", однако подача Крооса получается высоковатой для Эдера Милитао.

25' "Атлетик" выбрался на чужую половину по правому флангу, однако подача Де Маркоса получилась крайне неудачной, мяч улетел за пределы поля.

23' Остались высокорослые игроки "Реала" в чужой штрафной после "стандарта", Кроос еще раз навешивал с правого фланга, но борьба на втором этаже остается за игроками "Атлетика".

22' Очередное включение Родриго по правому флангу приводит к угловому у ворот Симона, после навеса Крооса Саррага выбивает мяч из штрафной.

19' После розыгрыша углового последовала подача в штрафную, Симон на выходе до мяча не добрался, однако и Милитао в этой ситуации не смог нанести точный удар головой по пустым воротам.

18' Бензема получает мяч перед штрафной и с 17 метров наносит удар в левый угол, однако Симон зацепил снаряд и перевел его на углвоой.

17' Модрич вошел в штрафную с правого края и с левой пытается пробить по воротам, однако защитники "Атлетика" накрывают удар хорвата.

16' Первый угловой исполняет Муниаин, после подачи которого мяч от головы одного из игроков "Атлетика" пролетает мимо створа.

15' Сансет отмечается ударом из-за пределов штрафной, мяч цепляет одного из защитников и улетает за лицевую линию.

13' По-прежнему ничего интересного у ворот Симона или Куртуа не возникает, пока игра соответствует статусу кубкового финала.

11' Кроос после передачи Васкеса попытался пробить в касание с 20 метров, однако угодил в одного из соперников. В ответной атаке Уильямс стал адресатом проникающей передачи, но попал под подкат защитника.

9' Активный Родриго вошел в штрафную с правого края после передачи Бензема, однако в последний момент защитник выбил мяч из-под ног бразильца, не допустив удара по воротам.

7' Без ворот проходит стартовый отрезок встречи, внимательно баски встречают соперника и не позволяют доводить атаки до логического завершения.

5' Рискованно действуют мадридцы в своей штрафной под прессингом соперника, но в итоге удается выйти в атаку, которая перешла в позиционное русло.

3' Мадридцы на старте встречи контролируют мяч больше, уже случилось первое проникновение в штрафную, однако Альварес выбил мяч после прострела Родриго.