25 июня 2022. Сочи - Зенит 1 - 1 (пен: 2-4)

Сочи: Адамов (Заболотный, 46 (Джанаев, 90)), Терехов (Макарчук, 46), Дркушич (Мешанников, 46), Родригао (Брганов, 46), Заика (Маргасов, 46), Ангбан (Миладинович, 46), Бурмистров (Шипунов, 46), Батырев (Цаллагов, 46), Ушатов (Пруцев, 46 (Помозов, 82)), Мартовой (Мелкадзе, 37), Сарвели (Жоаозиньо, 46)

Зенит: Одоевский (Кержаков, 46), дос Сантос (Скороботов, 61), Чистяков (Столбов, 86), Адамов (Алип, 46), Круговой (Барриос, 46), Сутормин (Вендел, 46), Кузяев (Д. Сергеев, 77), Клаудиньо (Бакаев, 61), Мостовой (Кравцов, 46), Малком (Михайлов, 77), И. Сергеев (Ерохин, 61)

Предупреждения: Кузяев, 45+1, Пруцев, 48, Бакаев, 88, Помозов, 90

Трудовая победа "Зенита" над "Сочи"!

2:4! ГОЛ! Кравцов посылает мяч под перекладину ворот Джанаева. Голкипер не угадал и мяч попал в цель!

2:3! Маргасов пробил в левый угол ворот соперника. Голкипер угадал направление полета мяча и отбил его.

2:3! ГОЛ! Бакаев пробивает низом в правый угол. Голкипер угадал, но слишком долго падал.

2:2! Миладинович посылает мяч выше правой девятке ворот соперника!

2:2! ГОЛ! Столбов! Удар под копирку с предыдущим моментом.

2:1! ГОЛ! Вендел пробивает в правый угол ворот "Зенита". Голкипер вновь не угадал.

1:1! ГОЛ! Вендел пробил низом по центру, а Джанаев прыгнул в сторону.

1:0! ГОЛ! Макарчук! Мяч летит в левый угол ворот, голкипер не выручил.

90+3' Звучит свисток на перерыв! Нас ждет серия пенальти!

90+2' Офсайд фиксирует арбитр у игроков "Зенита". Вторая волна наступления через левый край.

90+1' Позиционная атака в исполнении игроков в желтых цветах, не удается им сходу закрепится на чужой половине.

89' Заболотный покидает поле и сменил его Джанаев.

88' Бакаев сбивает Шатунова в штрафной соперника и за это получает предупреждение. Рефери грозился показать красную, но сдержался.

87' Карточка в руках арбитра. Стандарт у "Зенита" просто не удался. Следует вторая волна наступления.

86' Чистяков покинул поле и сменил его Столбов.

84' Борьба в центральной зоне за игроками в белой форме. Попытка растянуть оборону противника.

83' Ускорение Бакаев по правому флангу, вход в штрафную соперника, обыгрыш противника и удар низом в руки голкипера.

82' Помозов вышел на поле вместо Пруцева.

81' Корнер с левого края от "Сочи". Навес Жоаозиньо на ближнюю штангу, мяч уходит за пределы поля.

79' Барриос на правом фланге, прострел в штрафную соперника в расчете на Ерохина, но вышло не точно.

78' Бакаев вырывался на оперативный простор левого края. Удар с острого угла отражает голкипер.

77' Произошли замены в матче. Малком и Кузяев ушли, появился Михайлов и Сергеев.

76' ГООООООЛ! Мелкадзе! Потеря мяча на своей половине у "Зенита". Навес Жоаозиньо с левого края в штрафную на Георгия, который перевисел Скороботова.

74' Наступление игроков в темных цветах по правому флангу. Мелкадзе пытался нанести удар с острого угла - в руки Кержакова.

73' ГОООООООООЛ! Бакаев! Достаточно легко Зелемхан переиграл в штрафной соперника и поразил нижний, дальний угол оврот соперника.

72' Еще один навес на дальнюю штангу, откуда Скороботов головой переправлял мяч мимо створа. Ответ у "Сочи" не удался.

71' Навес мяча от Бакаева на ближнюю штангу, борьба за позицию и свисток. Необходимо повторить эпизод.

70' Удается гостям заработать корнер. Мяч на левом краю поля.

69' Перевод мяча Венделом на левый край. Заброс в расчете на Малкома, но того накрыли и темп потерян.

68' Мяч под контролем игроков "Зенита". Дальний вынос от ворот Кержакова на чужую половину.

67' Малкому досталось по ногам, но рефери не стал наказывать ни кого из его соперников.

66' Очередная пауза на водопой.

64' Стандарт с правого фланга в исполнении хозяев. Подача в штрафную, достается Чистякову, а мяч от головы Миладиновича прошел мимо.

63' Произошли замены в составе "Зенита". Бакаев, Ерохин и Скороботов вышли на поле.

62' Офсайд фиксирует рефери при розыгрыш мяча на правом фланге, с корнера.

61' Скороботов вышел на поле вместо Сантоса.

60' Быстрый ответ хозяев. Навес Макарчука на дальнюю штангу, но он не сумел найти партнера.

58' Не точный удар Клаудиньо с левого края по воротам соперника. Мяч следует несколько выше створа ворот Заболотного.

57' Смещение гостей с левого края от Кравцова в штрафную соперника. Удар Малкома - мяч прошел выше перекладины.

56' Перевод на свободный правый край. Неспешный перепас футболистов завершается перехватом. Впрочем и у "горожан" ни чего не удалось.

54' Борьба в центральном зоне за игроками в белых цветах. Ускорение по левому флангу.

53' Свисток. На газоне оказался игрок в белых цветах. Дальний заброс Барриоса по левому флангу, вход в штрафную и падение Клаудиньо - без внимания.

52' Попытка растянуть оборону соперника от "Зенита". Мяч быстро перемещается в центре.

51' Мяч под контролем игроков в желтых цветах, но следует потеря и быстрый ответ. Ускорение по левому флангу.

50' Стандарт у "Сочи". Макарчук пробил с левого фланга на дальнюю штангу, но партнеры не смогли подстроится.

49' Пруцев получил карточку за фол на чужой половине.

48' Мяч под контролем "Зенита". Попытка расположиться на чужой половине блокирована. Прессингует соперник.

47' Полностью заменен стартовый состав "Сочи", что произошло у гостей узнаем позднее.

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Стандарт у "Сочи". Последовал прямой удар с левого края от Тереховая, мяч прошел рядом с целью.

45+1' Первая карточка в матче. Предупреждение получает Кузяев за фол на Терехове.

45' Прострел Кругового на дальнюю штангу низом, но мяч прошел мимо Сергеева.

44' Доигрывают встречу команды. Неспешный перепас футболистов в белых цветах на чужой половине.

42' Рефери решил самостоятельно просмотреть эпизод и обнаружил игру рукой у игрока атаки "Сочи".

41' Падение в штрафной "Зенита" завершается фолом. Пенальти!

40' Неспешный перепас игроков в темных цветах. Перевод на левый край, навес в штрафную удался.

39' Стандарт с правого фланга от "Сочи". Сходу им удалось пройти среднюю зону и войти на чужую половину.

37' Первая замена в матче. Мелкадзе сменил Мартавого.

36' Удар с края штрафной зоны по воротам "Сочи". Клуадиньо всем видом показывал, что мяч попал у руку сопернику.

34' Наступление по правому флангу. Прострел на ближнюю штангу ворот Одоевского, а удар блокирован.

33' Атака "Зенита". Навес Мостового на правую штангу ворот Адамова, но там все читалось.

31' Отличный момент был у Ушатова. Удар с правого фланга в дальний угол - мяч попал в кристовину.

30' Очередная атака правым краем у "Зенита". Навес на дальнюю штангу с последующим ударом мимо цели.

29' Ответ гостей. Ускорение Клаудиньо по правому флангу. Перевод на дальнюю штангу, без удара.

27' Неспешный ответ "горожан". Перепас в центральном круге, возвращение на Ушатова.

26' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Вновь Круговой пытался обыграться с Мостовым, но их накрыли.

24' Небольшая пауза в матче на водопой.

23' Пока команды обходятся без карточек, но игра встык есть. Вновь коллективы отошли от ворот друг друга.

22' Нарушение правил со стороны Сутормина, досталось Батыреву на своей половине.

21' Заика блокирует удар противника с правого фланга. Попытка выбраться от своих ворот у "Сочи".

20' Перевод на левый край. Прострел в штрафную на Мостового, но того блокировали и надо искать продолжение.

19' Продолжение атаки правым краем поля. Неспешный перепас игроков обороны.

17' Наступление по центру у гостей. Перевод Клаудиньо на Круового. Навес в штрафную площадь не удался.

16' Атака гостей по правому флангу, неспешный перепас в центральном круге. Перевод на правый фланг, а там все перекрыто.

14' Удар от ворот Одоевского. Мяч ушел за лицевую линию от игроков атаки "Сочи". Неспешный розыгрыш Санкт-Петербурга.

13' Бурмистров вышел на ударную позицию и пробил из-за пределов штрафной зоны. Мяч прошел рядом.

12' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Очень много движения вдали от ворот.

11' Дальний заброс Ангбана на левый край, мяч легко перешел под контроль игроков в белых цветах.

10' Ответ "Зенита". Перевод на левый край Круового, обыгрыш с Клаудиньо и вернулись в оборону соперники.

9' Борьба в центральной зоне за игроками в темных цветах. Очередная их попытка зацепится за чужую зону.

7' Родриго выиграл борьбу на левом краю чужой половины. Пас в штрафную зону читался и нужно отходить назад.

6' Дальний заброс по левому флангу в расчете на Мостового, но тот оказался в офсайде.

4' Вынуждены хозяева держать оборону и ждать своего шанса. Подавляющее преимущество у "Зенита".

3' Попытка гостей закрепится на чужой половине поля. Попытка растянуть оборону противника.

2' Мяч под контролем игроков в белых цветах - "Зенитом", их соперник в желтой форме. Пока без опасных моментов.