26 ноября 2022. Польша - Саудовская Аравия 2 - 0

Нереализованный пенальти: Аль-Деваси, 45

Польша: Щенсны, Берешиньски, Глик, Кивёр, Кэш, Белик, Крыховяк, Франковски, Зелиньски (Каминьский, 63), Милик (Пентек, 69), Левандовски

Саудовская Аравия: Аль-Оваис, Хамид, Аль-Амри, Аль-Булайхи, Аль-Бурайк (Аль-Ганам, 64), Аль-Мальки (Аль-Обуд, 83), Аль-Наджи (Аль-Абид, 46 (Бахебри, 90+4)), Канно, Аль-Давсари, Аль-Брикан, Аль-Шехри (Аль-Давсари, 83)

Предупреждения: Кивер, 13, Кэш, 15, Милик, 20, Аль-Мальки, 21, Аль-Амот, 45+4

90+7' Звучит финальный свисток. Сухая победа сборной Польши над командой Саудовской Аравии.

90+6' Канно пытался поразить створ. Удается игрокам сборной Польши отодвинуть игру от своих владений.

90+5' Дальний удар с левого фланга по воротам соперника. Мяч следует мимо цели.

90+4' Еще одна замена. Вместо Аль-Абида вышел Бахебри.

90+2' На газоне оказался Аль-Абид. Досталось ему по плечу от соперника в борьбе, в центре.

90+1' Корнер у хозяев. Мяч летит на ближнюю штангу и выбивается защитниками в поле.

90' Наступление в исполнении сборной Польши. Проход по левому флангу, подача в штрафную не удалась.

88' Мяч на левом краю атаки Саудовской Аравии. Аль-Давсари не сумел выйти на ударную позицию.

87' Веерная атака по центру в исполнении гостей. Вход в штрафную удался, но не более.

85' Наступление гостей по левому флангу, подача мяча на дальнюю штангу и завершающий удар Аль-Обуд не точен.

83' Аль-Шехри и Аль-Мальки сменились Аль-Давсари и Аль-Обуд.

82' Очередной тонкий пас в разрез обороны гостей читался и замена.

80' Веерная атака в исполнении Польши. Подача с правого фланга на 11-метровую отметку, удар не получился.

79' ГООООООООООООЛ! 2:0! Перехват мяча в штрафной зоне гостей. Левандовски легко ушел от последнего защитника и поразил нижний правый угол ворот.

78' Подача мяча сборной Польши с правого фланга. Завершающий удар оказывается не точным.

77' Вторая волна наступления гостей. Навес мяча с правого края в штрафную читался.

76' Прострел с левого края в центр читался, но мяч все же вылетел на ход игрока атаки сборной Саудовской Аравии. Удар последнего не вышел.

75' Игра продолжается по тому же сценарию, хозяева действуют от обороны, а противник атакует всеми силами.

71' Позиционная атака в исполнении гостей. Перевод мяча на левый край и перехват.

70' Мяч на правом краю атаки хозяев, прострел по диагонали назад, удар не последовал. Перевод мяча поперек поля.

69' Замена в составе сборной Польши. Вместо Милика появился Пентек.

68' Вторая волна наступления футболистов сборной Саудовской Аравии. Перевод мяча в центр и удар низом - точно в руки голкипера.

67' Стенка из пяти игроков в белых цветах. Последовал точный удар в нее и потеря.

66' Попытка провести атаку через правый фланг от поляков. Контратака завершается опасным стандартом.

64' Нарушение правил и замена. Вместо Аль-Бурайка вышел Аль-Ганам.

63' В борьбе потерял обувь Каминьский. Борьба в центральной зоне остается за хозяевами.

63' Замена в составе сборной Польши. Вместо Зелиньски вышел Каминьский.

62' Вторая волна атаки и уже Канно бьет с правого края штрафной в ближний угол - не точно.

61' Тонкий перепас у штрафной зоны хозяев. Следует вход в штрафную зону Аль-Брикана с последующим ударом выше цели.

60' Попытка перейти в позиционное наступление от хозяев. Перевод мяча с левого края на дальнюю штангу блокировано.

59' Нарушение правил в центре поля. Зелиньски на газоне после стыка с Аль-Абидом - без фола.

58' Борьба в центре поля вновь за игроками в темных цветах. Раз за разом они переходят на чужую половину продавливая противника.

57' Очень дальний удар по воротам хозяев. Мяч следует значительно выше цели.

56' Свисток. На сей раз фол на половине поля гостей. Руками держал Аль-Абида Белик.

54' Крыховяку досталось в борьбе с Аль-Шехри, но без карточки.

53' Хозяева действуют строго от обороны. Попытка подключить правый край атаки гостей и свисток.

52' Мяч на левом краю атаки гостей. Раз за разом мяч загружается в штрафную Польши, но безуспешно.

51' Очередной стандарт у гостей с левого края. Розыгрыш мяча с ближним, перевод в центр и навес в штрафную с не точным ударом.

50' Пока не получается у футболистов сборной Польши подобраться к воротам соперника.

49' Стандарт с правого фланга в исполнении гостей. Подача мяча в центр штрафной зоны читался.

48' Подача мяча на дальнюю штангу, удар сходу не получился. Попытка хозяев уйти в контратаку.

47' С первых минут в атаку пошли футболисты сборной Саудовской Аравии и заработали корнер с левого фланга.

45+10' Звучит свисток на перерыв!

45+9' Удалось игрокам в белых цветах даже нанести удар с острого угла по воротам противника, но мяч пришел в руки Аль-Оваиса.

45+7' Вынос на правый край чужой половины. Верховая борьба была за хозяевами, но соперник прессингом выдавил их со своей половины.

45+6' Под конец тайма несколько подустали коллективы. Мяч в штрафной сборной Польши и Войцех начинает атаку своей команды.

45+4' Прострел с правого фланга в штрафную Польши читался. Продолжается наступление, но уже через центр.

45+3' Конец тайма гости решили провести активно, у ворот противника.

45+2' Ускорение гостей по левому флангу, перевод поперек поля и только аут.

45+1' Мяч на правом краю атаки гостей. Не удается им спокойно перейти центральную линию - прессинг противника.

45' Последовал удар Аль-Деваси в левый нижний угол ворот Щенсны, голкипер отразил на левый край. Добивание - выше створа.

44' А вот и падение в штрафной сборной Польши. Рефери назначает 11-метровый удар.

42' Подача с правого фланга от сборной Саудовской Аравии. Следует вход в штрафную зону и потеря.

41' Мяч на левом краю атаки сборной Польши. Борьба завершается ни чем, мяч уходит за боковую линию.

40' ГООООООООООООООЛ! Прострел с правого фланга от Левандовски в центр и завершающий удар Зелиньски точно под перекладину.

39' Игра возобновилась прорывом по правому флангу от Хамида, но он упустил мяч за лицевую линию.

38' Неудачная борьба и Аль-Булайхи повредил правую руку.

37' Прострел с правого фланга в штрафную гостей завершается свистком. Требуется медицинская помощь игроку обороны Саудовской Аравии.

36' Белик на газоне, подножка у Аль-Шехри. Арбитр не стал наказывать Салеха и игра возобновилась быстро.

34' Наступление в исполнении футболистов сборной Польши. Неспешный перепас вдали от ворот противника.

33' Вынуждены хозяева прижаться к своим владениям. Темп немного упал.

32' Довольно быстро Саудовская Аравия вернулась на чужую половину поля. Неспешный перепас в центре, подключение правого фланга.

31' За счет движения и физики гости смотрятся очень неплохо. Их проход по правому флангу завершается рукой Канно.

30' Карточка достается представителю тренерского штаба сборной Саудовской Аравии. Борьба переместилась к центру поля.

29' Повторный угловой у поля. Мяч летит на дальнюю штангу и следует перехват. Удается гостям перевести игру на чужую половину.

28' Корнер с правого фланга в исполнении сборной Польши. Навес мяча от Зелиньски на дальнюю штангу и удар у Белика не получился.

27' Мяч на левом фланге атаки игроков в светлых цветах. Не удалось выбраться на ударную позицию им.

26' Повторный заброс в штрафную зону Польши с правого края также блокирован. Наступление гостей захлебнулось.

24' Заброс по левому флангу на ход Аль-Давсари, но тот не сумел переиграть ближнего защитника в штрафной зоне.

23' Старт наступления гостей от своих владений. Неспешный перепас на правом краю чужой половины поля.

22' Наконец Али поднялся с газона и игра возобновляется спорным мячом.

21' Верховая борьба и Кэш "воткнулся" в Аль-Булайхи на втором этаже. Небольшая пауза. Карточка так же ушла Аль-Мальки.

20' Чуть без шорт не оставил Милик Аль-Амри. Третья карточка в адрес польской команды.

19' Аут с левого фланга в исполнении национальной команды Польши. Много движения у штрафной Саудовской Аравии, но нет обострения.

18' Старт атаки гостей через правый край. Дальний заброс оказывается не точным и потеря.

17' Последовала подача мяча на ближнюю штангу - точно в руки Шенсны. Не особо много у него работы пока.

16' Стандарт в исполнении гостей с левого фланга. Все в порядке с Салемом. До штрафной зоны порядка 15-и метров.

14' Следом уже Кэш "провинился". Очень жесткий подкат в ноги Аль-Давсари.

12' А вот и первая карточка в матче. Накладка у Кивера, попал он по ногам Аль-Шехри.

11' Берешиньски оказался на острие атаки, но не поверил в себя при простреле партнеров вдоль ворот.

10' Сходу идут в прессинг игроки в зеленой форме. Попытка Крыховяка подобраться к штрафной соперника не была успешной.

9' Затяжное наступление Саудовской Аравии. Кэш срывает выпад противника по своему краю и перехват.

8' Стандарт в исполнении гостей с правого фланга. Подача мяча на 11-метровую отметку, но нет удара.

7' Наступление хозяев по левому флангу. Милик подождал партнеров и последовал прострел вдоль ворот, который ни кто не замкнул.

6' Сборная Польши, на первых минутах матча, действует вторым номером. Судя по реакции тренерского штаба - все в порядке.

4' Мяч под контролем гостей на левом краю. На сей раз им удалось войти в штрафную соперника, но нет удара.

3' Старт атаки польского коллектива от своих владений. Наступление левым краем завершается аутом.

2' Команды выступают в цветах национального флага. Мяч с первых минут под контролем гостей, но без обострения.