28 ноября 2022. Камерун - Сербия 3 - 3

Чемпионат мира

Группа G

2 тур

Голы: Кастелетто, 29, Абубакар, 64, Чупо-Мотинг, 66 - Павлович, 45+1, С. Милинкович-Савич, 45+3, А. Митрович, 53.

Камерун: Эпасси, Фэ, Нкулу, Кастеллетто, Толо, Кунде (Ондуа, 67), Замбо-Ангисса (Ум Гуе, 81), Онгла (Абубакар, 55), Чупо-Мотинг, Токо-Экамби (Бассогог, 67), Мбемо (Нкуду, 81).

Сербия: В. Милинкович-Савич, Велькович (Бабич, 78), Миленкович, Павлович (С. Митрович, 56), Костич (Джуричич, 90+2), С. Милинкович-Савич (Груийч, 79), Максимович, Лукич, Живкович (Радоньич, 78), Тадич, А. Митрович.

Предупреждения: Нкулу, 24, Миленкович, 90+3.

90+6' Звучит финальный свисток! Сборная Камеруна спасает матч против сборной Сербии, боевая ничья в этой встрече!

90+5' Ондуа со штрафного с левого фланга направляет мяч в створ ворот, однако Милинкович-Савич был на месте. В ответной атаке Груйич пробил издали - Эпасси ловит мяч.

90+3' Миленкович получает желтую карточку за фол против Нкуду на фланге.

90+2' Филип Джуричич появляется на поле вместо Филипа Костича.

90+1' Митрович после тонкой передачи партнера вывалился на рандеву с голкипером, но Эпасси спас свои ворота лицом. Правда, у сербского нападающего оффсайд зафиксирован.

90' 6 минут добавлено к основному времени матча.

89' ОПАСНО!!! Митрович после передачи Тадича бех помех пробивает с 14 метров, однако мяч проходит рядом со штангой!

88' Костич вошел в штрафную с левого края и нанес несильный удар низо, Эпасси справился уверенно.

86' Абубакар приближается к штрафной по центру и наносит удар в створ ворот - Милинкович-Савич на месте.

85' Бассогог у угла штрафной обыгрывает Бабича, однако Миленкович хорош в подстраховке.

83' Костич исполняет прострел с левого фланга, Нкулу на линии вратарской неожиданно пропустил мяч, но на дальней штанге сербов не оказалось.

81' Андре Замбо-Ангисса и Брайан Мбемо уходят с поля, Самуэль Ум Гуе и Жорж-Кевин Нкуду в игре.

80' 10 минут до конца основного времени, крайне интригующий поединок у нас, в котором ничего еще не ясно.

78' Срджан Бабич, Неманья Радоньич и Марко Груйич в игре вместо Милоша Вельковича, Андрии Живковича и Сергея Милинковича-Савича.

77' Милинкович-Савич завершает атаку сборной Сербии ударом из-за пределов штрафной - мяч летит выше створа.

76' Остро атакуют сербы, мяч мечется по штрафной камерунцев, однако в итоге пас пяткой от Милинковича-Савича получается не к месту.

75' Показали нам наконец-таки момент со вторым голом, действительно, оффсайда Абубакар сумел избежать.

74' Неудачный заброс Тадича со штрафного с правого полуфланга, мяч на выходе забирает Эпасси.

73' Прострел Тадича с левого фланга не ставит проблем перед обороной сборной Камеруна.

70' После навеса Тадича с углового у одного из партнеров не получился удар головой, дальше Чупо-Мотинг сыграл в своей штрафной рискованно, но всё же ошибки избежал.

68' Стремительно развиваются у нас события, сегодня мы вполне можем увидеть самый результативный матч турнира.

67' Кристиан Бассогог и Гаэль Ондуа выходят на поле вместо Карла Токо-Экамби и Пьера Кунде.

66' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! ЭРИК-МАКСИМ ЧУПО-МОТИНГ!!!
Что творит Камерун! Снова открывается Абубакар на грани оффсайда, врывается в штрафную с правого края и катит на Чупо-Мотинга, который в касание расстреливает цель!

64' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ВЕНСАН АБУБАКАР!!!
После вмешательства ВАР гол засчитан, не определили оффсайда у Абубакара, хотя первый повтор не дает полной картины!

63' Абубакар после передачи со своей половины поля убегает на рандеву с голкипером, попутно обыгрывая защитника, и перебрасывает мяч через Милинковича-Савича, но арбитры определяют оффсайд!

62' Теперь Абубакар после паса Чупо-Мотинга пробивает низом с левого края штрафной - Милинкович-Савич на месте.

60' Абубакар демонстрирует дриблинг на правом краю штрафной, не без труда оборона сборной Сербии справляется с наскоком Венсана.

59' Успокаивает сборная Сербии игру в эти минуты, пока сомнений в положительном результате не возникает, но разницу неплохо было бы и улучшить.

57' Штрафной с правого фланга исполнили камерунцы, на дальней штанге Чупо-Мотингу не хватило сантиметров, чтобы добраться до мяча головой.

56' У Страхиньи Павловича есть проблемы со здоровьем, его в итоге меняет Стефан Митрович.

55' Венсан Абубакар появляется на поле вместо Мартина Онгла.

53' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! АЛЕКСАНДАР МИТРОВИЧ!!!
Ошиблись камерунцы на своей половине поля, Митрович разогнал контратаку, дальше последовал пас на Костича, тот покатил правее на Милинковича-Савича, Сергей покатил еще правее на Живковича, а Андрия прострелил на линию вратарской на Митровича, который с убойной позиции не промахнулся!

51' Мбемо рвался к мячу по правому флангу, однако Миленкович чётко сыграл в подкате и выбил снаряд за боковую.

49' Теперь удар Милинковича-Савича блокируют защитники сборной Камеруна, а боковой арбитр снова "зажигает" флажок, фиксируя оффсайд у Тадича.

48' Костич ворвался в штрафную с левого края после паса Тадича, однако Эпасси в ближнем бою выиграл дуэль у серба. Впрочем, у Филипа было положение "вне игры".

45+8' Звучит свисток на перерыв!

45+7' Тадич с углового исполняет подачу к линии вратарской, Эпасси на выходе отбивает мяч недалеко, Лукич низом вернул снаряд во вратарскую, однако камерунцы выбили мяч.

45+5' Теперь Митрович приближается к штрафной и наносит удар с 18 метров - мяч после рикошета от защитника проходит рядом со стойкой ворот.

45+3' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! СЕРГЕЙ МИЛИНКОВИЧ-САВИЧ!!!
Позиционную атаку проводят сербы, Живкович с угла штрафной катит мяч к центру на Милинковича-Савича, который с 18 метров пробил с левой точно в ближний нижний угол!

45+2' Первый же удар в створ ворот на этом турнире приносит успех сборной Сербии, посмотрим, что будет далше.

45+1' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! СТРАХИНЬЯ ПАВЛОВИЧ!!!
Тадич со штрафного из центральной зоны направил мяч ближе к линии вратарской, а Павлович головой отправил снаряд в левый от себя угол!

45' 6 минут добавлено к основному времени первого тайма.

43' Кунде перехватил мяч на чужой половине поля, добрался до штрафной и пробил низом в ближний угол - Милинкович-Савич на месте.

41' Костич после заброса из глубины добирается до мяча у лицевой и простреливает в центр, однако камерунцы отбились и здесь.

39' После навеса Живковича с правого фланга камерунцы скинули мяч на Костича, который выложил снаряд под удар Тадичу, однако капитан "Аякса" и сборной Сербии пробил выше створа.

38' Тадич с правого края штрафной исполнил передачу в центр, но пробить по воротам камерунцы снова не позволяют.

36' Вернулся Фэ в игру и исполнил передача в штрафную с правого фланга, однако на острие никто из партнеров не успел.

34' Снова медбригада сборной Камеруна на газоне, достается одному из представителей африканской сборной, а именно Фэ.

31' Павлович прорвался по левому флангу и исполнил передачу в штрафную, с которой оборона камерунцев справилась, а затем в момент навеса Костича Тадич сфолил против Нкулу.

30' Опять сборная Сербии оказывается в роли догоняющих, одна из темных лошадок турнира пока откровенно проваливается.

29' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ЖАН-ШАРЛЬ КАСТЕЛЕТТО!!!
После навеса углового с левого фланга Нкулу головой скинул мяч на дальнюю штангу, а Кастелетто с метра переправил снаряд в сетку!

27' Павлович врывается в штрафную камерунцев с левого края и оказывается на газоне в борьбе с Кастелетто, но свисток арбитра молчит.

25' Навес Тадича со штрафного вновь не получается успешным, мяч перелетает штрафную площадь и улетает за боковую.

24' Нкулу получает предупреждение за то, что попал ладонью в лицо Живковичу.

22' Тадич с углового исполняет подачу на дальнюю штангу, где на выходе надежно действует Эпасси.

21' Живкович покатил мяч в штрафную на открывавшегося Максимовича, однако Нкулу опережает соперника и выбивает снаряд на угловой.

20' После розыгрыша углового мяч был доставлен в центральную зону, откуда пробил Кунде - снаряд застрял в частоколе ног.

19' ОПАСНО!!! Кунде врывается в штрафную с правого края, переиграв Максимовича, и стреляет в ближий угол - Милинкович-Савич отбивает мяч на угловой!

18' Мбемо на правом фланге атаки убрал мяч под левую и навесил на дальнюю штангу, однако туда никто из партнеров не успел.

17' ОПАСНО!!! Костич от лицевой линии выдал передачу в центр, мяч после серии рикошетов отскочил к Митровичу, который с девяти метров пальнул рядом со штангой!

15' Нкулу получил возможность для удара с линии штрафной, однако в створ ворот камерунец не попадает.

13' Онгла получает повреждение голеностопа в единоборстве с соперником, помощь врачей требуется теперь камерунцу.

11' Еще одна атака сборной Сербии завершается дальним ударом в исполнении Костича - мяч проходит в отдалении от створа.

10' ОПАСНО!!! Митрович получает мяч на правом краю штрафной после "стенки" с Тадичем, на замахе убирает соперника и с левой крутит в дальний угол - штанга спасает ворота Эпасси!

9' Пару подач с разных флангов исполняют сербы, Митровичу не удается в этот раз добраться до мяча.

8' Сербы постепенно осваиваются и приступают к контролю мяча на чужой половине поля, необходимо им сегодня побеждать, чтобы надеяться на выход из группы.

6' Митрович после навеса Тадича с правого фланга пробивает головой с нескольких метров - мяч пролетает над перекладиной.

5' Ошибаются сербы на правом фланге обороны, следует быстрая передача камерунцев к радиусу штрафной, но удара по воротам не случилось.

4' Довольно спокойным получается дебют встречи, не спешат форсировать события два неудачника стартового тура.

2' Сразу же врачи сборной Сербии появляются на поле, Митровича требуется помощь врачей после единоборства с Онгла.