"Сочи": Джанаев, Дркушич (Юрганов, 46), Сиссако (Миладинович, 46), Мещанинов (Кусков, 70), Макарчук (Терехов, 61), Маргасов (Заика, 61), Нобоа (Цаллагов, 46), Бурмистров (Жоаозиньо, 61), Батырев (Юсупов, 46), Сарвели (Фёдоров, 61), Джорджевич (Мелкадзе, 46).

"Ростов": Песьяков, Прохин (Осипенко, 61), Мелёхин (Бочаров, 71), Сильянов (Максецов, 71), Терентьев (Лангович, 46), Миронов (Глебов, 61), Селява (Уткин, 61), Мельников (Комаров, 46), Щетинин (Сухомлинов, 71), Полоз (Байрамян, 61), Голенков (Комличенко, 61).

Предупреждения: Терентьев, 35, Бурмистров, 51, Миладинович, 77.

Удаление: Терентьев, 38.

90+2' Звучит финальный свисток! "Сочи" громит "Ростов" в матче Зимнего кубка РПЛ благодаря голам Бурмистрова, Джорджевича и Сарвели!

90+1' 3 угловых напоследок исполнили ростовчане, Комаров завершил мучения своей команды дальним ударом - мяч прошел над перекладиной.

90' Глебов ворвался в штрафную с левого края и заработа угловой для своей команды. Одну минуту добавил Виталий Мешков.

88' Комличенко попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной, однако Юсупов чисто в подкате отработал в этом единоборстве.

86' Уткин с углового подает на ближнюю штангу, где Осипенко вел борьбу с соперником, но мяч от головы Максима ушел за лицевую линию.

85' Хороший перехват удается ростовчанам перед штрафной, Сухомлинов получил мяч от Уткина, но прострелил в ногу сопернику.

82' Всё ближе у нас финальный свисток, "Сочи" на данный момент выходит на первое место в таблице, но победитель противостояния "Краснодара" и "Спартака" будет единоличным лидером турнира.

80' Байрамян после скидки Комличенко пяткой наносит удар низом с линии штрафной - мяч прокатывается чуть правее створа.

77' Миладинович получает желтую карточку за опасную игру в единоборстве против Байрамяна.

76' Проходят последние минуты под контролем "Ростова", вряд ли удастся дончанам сегодня отыграться, но на гол престижа они вполне могут рассчитывать.

74' Уткин с углового навесил на ближнюю штангу, где борьбу удалось выиграть Мелкадзе.

73' Попытка дальнего удара в исполнении Уткина с правой ноги - мяч цепляет ногу защитника и проходит мимо створа.

71' У Комличенко есть проблемы со здоровьем, в этот момент три замены у "Ростова" - Данила Сухомлинов, Павел Бочаров и Артур Максецов в игре.

70' Еще одна атака "Ростова" завершается дальним ударом в исполнении Мелёхина - мяч проходит рядом со штангой. У "Сочи" еще одна замена - Артур Кусков играет вместо Артёма Мещанинова.

69' Уткин завершает атаку "Ростова" неплохим ударом с правой ноги - Джанаев на месте.

67' ОПАСНО!!! Заика, находясь в окружении четырех соперников, принял мяч в центре штрафной и пробил в левый от себя угол - рядом со штангой!

66' Уткин со штрафного направляет мяч к дальней штанге, где боролся Мелёхин, однако выиграть верховую борьбу защитнику "Ростова" не удалось.

65' Пытается "Ростов" своим более боевым составом чуть поддавить соперника, в итоге штрафной в центральной зоне зарабатывает Комличенко.

62' Жоаозиньо исполнил подачу со штрафного, ростовчане выбили мяч, а Юсупов с подбора пробил выше ворот.

61' Серия замен в составах обеих команд, появляется на поле в том числе и Захар Фёдоров, который принес победу "Сочи" во вчерашних челленджах.

60' Мелёхин после навеса с углового с правого фланга головой пробивает выше ворот, "стандарты" не идут у дончан.

58' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ВЛАДИСЛАВ САРВЕЛИ!!!
Классная быстрая атака удается "Сочи", Мелкадзе после проникающего паса Цаллагова уходит от двоих соперников и катит на левый край штрафной, Макарчук в касание простреливает во вратарскую, а Сарвели в падении переправляет снаряд в сетку!

57' Комаров получает мяч на правом краю штрафной от Голенкова и с левой наносит обводящий удар в дальний угол - снаряд проходит рядом со штангой.

55' Впрочем, уже скоро в команде Валерия Карпина должна выйти группа свежих футболистов, среди которых Уткин и Комличенко.

53' Пока не удается "Ростову" перехватить инициативу и побороться сегодня за очки, всё спокойно у ворот Джанаева.

51' Бурмистров получает желтую карточку за фол в центре поля.

49' Штрафной на правом фланге атаки заработали сочинцы, однако подача в исполнении Маргасова получилась неудачной.

48' Сарвели оказывается на газоне в штрафной площади "Ростова", однако свисток Виталия Мешкова молчит.

46' Второй тайм начался! У "Сочи" произошло 5 замен, у "Ростова" же вместо удаленного Терентьева появляется десятый полевой игрок, поменяли регламент прямо по ходу перерыва.

45' Нобоа после передачи Маргасова в касание пробивает по воротам с 25 метров - мяч летит выше перекладины.

44' Щетинин убегает по флангу от Макарчука, от лицевой прострелил на Голенкова, которого опередил Дркушич, а Полоз на отскоке не смог направить мяч в створ.

43' Сарвели смещается с левого фланга вдоль линии штрафной, убирает на замахе пару соперников и пробивает по воротам - снаряд попадает в Селяву и становится добычей Песьякова.

41' Теперь подача с правого фланга приводит к угловому, Миронов разрядил обстановку. Правда, розыгрыш корнера к интересному моменту не привел.

39' Подача Нобоа с левого полуфланга на дальнюю штангу не получается успешной, справляется оборона "Ростова" в этой ситуации.

38' А вот сейчас Терентьев грубо катится на чужой половине поля под Макарчука и получает вторую желтую карточку, оставляя "Ростов" в меньшинстве!

36' Теперь Терентьев оттолкнул на фланге Сарвели, но этот фол не на желтую карточку, конечно же.

35' Терентьев получает отложенную желтую карточку за грубый фол на своем фланге.

34' Быструю контратаку проводит "Сочи", Джорджевич врывается в штрафную с левого края и бьет с достаточно острого угла - Песьяков на месте.

33' Угловой в исполнении "Ростова" не получился опасным, мяч пришел в руки Джанаеву. Дальше дончане быстро вернули мяч себе, и Миронов пробил метров с 27 с левой - Джанаев поймал снаряд.

32' Миронов разыгрывает штрафной с Щетининым, подача которого получается безадресной. Вторым темпом Кирилл пробивал с подбора, Терентьев после рикошета стремился к мячу, но его опередил Макарчук.

31' Нобоа с углового исполнил невысокий навес на ближнюю штангу, легко ростовчане отбились.

30' Макарчук исполняет тонкий пас в штрафную на Бурмистрова, которому удается заработать лишь угловой.

29' У "Ростова" ничего интересного впереди не получается, всего пара атак завершилась ударами разной степени точности.

27' Уверенно "Сочи" контролирует ход встречи, два быстрых гола положительно сказались на настрое подопечных Курбана Бердыева.

25' Сарвели получает мяч после передачи Джорджевича пяткой, доходит до границы штрафной и подключает к атаке Макарчука, прострел которого прерывает Селява.

23' А вот сейчас у "Ростова" прошла неплохая комбинация, Голенков покатил по линии штрафной на левый край, а Сильянов в касание пробил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой.

21' Подача Мельникова с правого фланга получается неудачной, легко тройка центральных защитников "Сочи" выбивает мяч.

20' Сиссако красиво развернул двоих соперников на чужой половине, смело пошел к штрафной, но точный пас на Сарвели исполнить не смог.

18' Хорошая атака "Сочи" завершается прострелом Джорджевича, в центре к мячу никто не успел, но на правом фланге Маргасов подобрал снаряд и вновь вернул его в штрафную - правда, удара так и не последовало.

16' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ЛУКА ДЖОРДЖЕВИЧ!!!
Миронов ошибается в передаче на своей половине поля, Сарвели в касание исполняет передачу в штрафную, а Джорджевич также в касание переправляет мяч в сетку!

14' Очередной отбор на чужой половине поля удается сочинцам, но Сарвели не стал бить издали, а пас на Бурмистрова получился неточным.

13' Маргасов оказывается в положении "вне игры" на правом фланге атаки в момент передачи со своей половины поля.

11' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! НИКИТА БУРМИСТРОВ!!!
Батырев обокрал на чужой половине Миронова и покатил на Джорджевича, тот скинул чуть правее на Бурмистрова, который метров с 23 нанес точный удар в правый от себя угол!

11' Сарвели с левого фланга исполняет подачу в штрафную, Джорджевич головой подрезает мяч в дальний угол, но снаряд идет чуть выше ворот.

10' Ответная атака "Сочи" завершается отмашкой бокового арбитра - Бурмистров оказался в положении "вне игры".

9' Миронов приближается к штрафной соперника по центру и наносит плотный удар метров с 28 - Джанаев уверенно мяч ловит.

7' Крайне низкие скорости в дебюте встречи, но при этом ошибки возникают даже сейчас, Терентьев на ровном месте упустил мяч за боковую линию.

5' Остро атакует "Сочи", после навеса Макарчука мяч улетел на правый фланг, откуда подавал уже Маргасов, снаряд дошел до Сарвели, который потратил некоторое время на обработку мяча и пробил в итоге в соперника.

3' "Ростов" на первых минутах встречи мячом владеет больше, "Сочи" спокойно располагается за линией мяча, не пытаясь прессинговать.

2' Много изменений в стартовых составах команд сегодня в сравнении с матчами стартового тура Зимнего кубка. "Ростов" тогда сыграл 0:0 со "Спартаком" и уступил в серии пенальти, а "Сочи" проиграл "Краснодару" с минимальным счётом.