Голы: Алаэльдин, 70 - Солдатенков, 89.

Катар: Баршам (Аль-Шееб, 46), Ро-Ро (Аль-Рави, 59), Сальман (Аль-Хамавенде, 59), Абдулвахаб (Хатем, 46), Ахмед, Хухи, Будиаф (Марафи, 88), Фатахи, Афиф (Шехата, 90+4), Али (Алаэльдин, 46), Абдурисаг (Аль-Хайдос, 59).

Россия: Сафонов (Лантратов, 69), Волков (Хлусевич, 46), Джикия (Солдатенков, 69), Литвинов (Карпукас, 90+3, Макарчук (Скопинцев, 46), Зиньковский (Обляков, 46), Головин (Юшин, 90+3), Ан. Миранчук (Мухин, 69), Баринов (Глебов, 75), Фомин (Глушенков, 75), Чалов (Соболев, 46, Комличенко, 90+3).

Предупреждения: Фомин, 69.

90+5' Звучит финальный свисток! Сборная России уходит от поражения в товарищеском матче в Катаре!

90+3' Александр Юшин выходит вместо Александра Головина, Николай Комличенко меняет Александра Соболева, а Артём Карпукас играет вместо Руслана Литвинова.

90+2' Соболев на правом краю штрафной накручивает соперника и подает во вратарскую, где защитник опережает Облякова.

90' 4 минуты добавляет оманский арбитр к основному времени матча.

89' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! АЛЕКСАНДР СОЛДАТЕНКОВ!!!
Подает Глушенков угловой с правого фланга, Солдатенков на дальней штанге переигрывает в воздухе оппонента и головой расстреливает цель!

88' Еще одну замену проводит Карлуш Кейруш, Марафи в игре вместо Будиафа.

87' Обляков получает мяч на правом краю штрафной и пробивает в направлении дальнего угла, однако снаряд проходит мимо створа.

86' Головин с левого края штрафной исполняет передачу в центр, Соболеву же не удалось обработать мяч и пробить с разворота.

85' Соболев попытался пробить из-за пределов штрафной, однако сразу два соперника бросились под мяч.

84' Два угловых кряду исполняет Головин, однако партнерам в штрафной не удается выиграть верховую борьбу и создать остроту.

83' Мухин хорошо сыграл в отборе в центре поля, доставили россияне мяч до штрафной соперника, а удар Глушенкова успел заблокировать Хухи.

81' Скопинцев исполнил подачу с левого фланга, мяч дошел до дальнего края штрафной, откуда Хлусевич не исполнил точный удар в дальний угол.

79' Афиф не успел выйти из оффсайда в моменте заброса на левый фланг, лайнсмен всё видел.

77' Глебов вырезает диагональ на левый край штрафной, откуда прострел исполнял Скопинцев - Аль-Шееб забрал мяч.

75' Данил Глебов появляется на поле вместо Дмитрия Баринова, а Даниила Фомина меняет Максим Глушенков.

74' Штрафной с левого фланга исполняют хозяева поля, удается россиянам выбить мяч, прилетевший к 11-метровой отметке.

72' Остается у сборной России порядка 20 минут на спасение, пока второй тайм получается откровенно безрадостным.

70' Открывает счёт сборная Катара - 1:0. Ахмед получает мяч на левом фланге и подает в штрафную, а Алаэльдин головой расстреливает ближний угол ворот Лантратова.

69' Фомин получает желтую карточку за фол против Ахмеда в центре поля.

69' Илья Лантратов меняет Матвея Сафонова, Александр Солдатенков в игре вместо Георгия Джикии, Максим Мухин сменил Антона Миранчука.

68' ОПАСНО!!! Афиф приближается к штрафной сборной России и с линии пробивает в направлении "девятки", но в ворота не попадает!

65' Совсем позабыли соперники про ворота в последние минуты, ничего интересного на поле не происходит.

63' 46 на 54 по владению мячом к этой минуте, небольшое преимущество у россиян, но никаких дивидендов оно не дает.

61' Хатим с углового исполнил подачу к линии вратарской, но защитники сборной России на втором этаже сработали надежно.

60' Дальний удар Афифа приходится в одного из россиян, в продолжение атаки хозяева заработали угловой.

59' Тройную замену проводит сейчас наставник хозяев Карлуш Кейруш.

58' Головин с углового подает к линии вратарской, Джикия переигрывает в воздухе оппонента, но пробивает правее створа.

57' Хлусевич с правого фланга исполняет не самый точный навес, однако Ро-Ро на всякий случай выбивает мяч на угловой.

54' Угловой на левом фланге россияне разыграли, но в итоге Соболев добрался до мяча с нарушением правил.

53' Пока многовато брака на чужой половине поля у россиян, хотя отмечаем, что пытаются наши всё-таки искать счастья впереди.

51' Аль-Шееб под прессингом наших сильно выбивает мяч вперед, в итоге отправляя его в аут.

49' Забирает сборная России мяч под свой контроль после активного начала от хозяев.

47' Ро-Ро обыгрывает на правом фланге Скопинцева, добирается до штрафной и падает в борьбе с Литвиновым, но свисток судьи молчит.

46' Второй тайм начался! Александр Соболев, Иван Обляков, Дмитрий Скопинцев и Даниил Хлусевич появляются в игре.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Штрафной у правого угла штрафной площади заработал Зиньковский, однако Фомину после навеса Головина не удалось дотянуться до мяча.

45' 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

42' ОПАСНО!!! Ро-Ро получает мяч на правом краю штрафной и стреляет в ближний угол - снаряд проходит рядом со штангой!

39' Атака хозяев завершается ударом Афифа с левого края штрафной - мяч прокатывается правее створа.

37' Ро-Ро оказался на газоне в штрафной россиян в борьбе с Фоминым, однако свисток судьи молчит.

35' Атака хозяев левым флангом завершается прострелом в штрафную, мяч рикошетит от Волкова, а дальше Баринов мяч выбивает.

32' Редкая по последним минутам атака россиян завершилась дальней попыткой в исполнении Миранчука - Баршам на месте.

30' Потребовалось Сальману некоторое время, чтобы прийти в себя после оказания медицинской помощи, угловой получился не самым опасным.

28' После навеса со штрафного с левого фланга Хухи исполнил скидку на партнера, а Волков в верховой борьбе опередил Сальмана.

26' Чуть поспокойнее пошло дело в последние минуты, стартовый запал сборной России постепенно сошел на нет.

23' Не самым опасным получился угловой в исполнении катарцев, удается россиянам мяч выбить.

22' Еще одна атака хозяев приводит к угловому на левом фланге, мяч покидает поле от ноги Волкова.

19' После навеса с углового снова Хухи оказывается на острие атаки, завершая момент ударом головой с отскоком от газона - Сафонов на месте.

18' Хухи наносит неприятный удар с дальней дистанции, мяч летит под перекладину, но Сафонов переводит его на угловой.

16' В последние минуты уже хозяева последнего ЧМ забирают мяч под свой контроль, в центре поля комбинирует Катар.

14' ОПАСНО!!! Справились катарцы с угловым у своих ворот, вторым темпом последовала подача с правого фланга и удар Джикии чуть выше перекладины!

12' Еще одна атака сборной России завершается дальним ударом Баринова - Баршам отбивает мяч в сторону.

10' Пока сборная России практически постоянно владеет мячом, хорошее начало от команды Валерия Карпина.

8' Заброс в направлении Чалова прошел, однако Фёдор не смог обыграть защитника, плюс у форварда ЦСКА зафиксирован офсайд.

7' ОПАСНО!!! Макарчук с углового исполняет подачу на ближнюю штангу, Чалов пяткой пытался протолкнуть мяч в сетку, но попал в Баршама!

6' ОПАСНО!!! Удар Фомина с линии штрафной защитники сборной Катара блокируют, в продолжение атаки Головин наносит обводящий удар - Баршам вытаскивает мяч из угла!

4' Головин с левого фланга исполняет передачу в штрафную, однако оборона хозяев снова отбивается.

3' ОПАСНО!!! Литвинов забрасывает мяч в чужую штрафную, Миранчук снаряд принимает, однако удается защитникам сборной Катара помешать Антону!