17 сентября 2023. Локомотив - Оренбург 0 - 2

Гол: Башич, 87, Воробьев, 90+3

Локомотив: Лантратов, Сильянов (Сулейманов, 78), Морозов, Фассон, Ненахов, Баринов, Карпукас (Куликов, 57), Миранчук (Рыбчинский, 57), Дзюба, Пиняев (Тикнизян, 64), Глушенков (Жемалетдинов, 64)

Оренбург: Сысуев, Сидоров, Адамов, Гойкович, Перес, Сиваков, Башич (Полуяхтов, 88), Вера, Марин (Эмирджан, 77), Мансилья (Куэро, 67), Обухов (Воробьев, 67)

Предупреждения: Гойкович, 88, Воробьев, 90+3

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Оренбурга" над "Локомотивом"!

90+3' ГОООООООООООЛ! Воробьев! Проход по левому флангу, смещение к центру и удар из-под Морозова в правый угол был точен. Голкипер не дотянулся.

90+2' Позиционная атака в исполнении игроков в белых цветах. Неспешный перепас вдали от штрафной противника. Дальние забросы безуспешны.

90+1' Воробьев на газоне, досталось ему при столкновении головой с соперником на втором этаже. Медики быстро появились на покрытии.

90' Первая карточка в матче достается Гойковичу за фол на Жемалетдинове. Стандарт у "Локомотива". Навес с правого фланга - на выходе успешно действует вратарь.

89' Сидоров на газоне, у своей штрафной зоны. Сейчас гости будут всеми силами затягивать игру.

88' Полуяхтов появился на поле вместо Башича.

87' ГООООООООООООЛ Башич! Тонкий пас с правого края штрафной зоны от Эмирджана по диагонали к центру на Ивана. Хавбек пробил мощно, низом, в ближний угол - без шансов.

86' Вера смещался с левого фланга к центру и собирает на себя трех противников. Пробить из скопления игроков ему просто не дали.

84' Корнер с левого фланга от игроков "Локомотива". Навес Жемалетдинова с края на ближнюю штангу, мяч вынесен в поле защитниками. Контратка.

83' Прострел Тикнизяна с левого фланга после паса от Жемалетдинова, но ни кто не сумел подставить ногу.

82' Навес Жемалетдинова на ближнюю штангу блокирован и мяч на сей раз выносится защитниками в поле.

81' Сидоров ошибочно скидывает мяч на Морозова, а удар у последнего был в защитника. Первый корнер не получился.

80' Редкий ответ "Оренбурга". Удалось гостям войти в штрафную и нет удара. Следом Дзюба столкнулся с соперником в центре, но без карточки.

79' Веерная атака в исполнении "Локомотива". Смещение атаки из центра на левый край и на этом наступление завершилось.

78' Еще одна замена. Сулейманов появился на покрытии вместо Сильянова.

77' Эмирджанов появился на поле у гостей и сменил он Марина.

76' Прострел Сильянова с левого фланга на ближнюю штангу и мяч в руках вратаря. Готова еще одна замена в матче.

74' Рыбчинский пытался забросить мяч с правого края в штрафную соперника, но тот рикошетом от защитника проследовал в аут.

73' Наконец игра возобновилась. Наступление левым краем у гостей. Заброс на дальнюю штангу, но там был только голкипер.

72' Свисток. Сильянов отмахнулся от Адамова и последний оказался на газоне. Александр долго встает с покрытия.

71' Попытка игроков в темных цветах расположиться по позициям на чужой половине. Прострел Адамова с правого фланга - не опасно.

70' Навал в исполнении "Локомотива" на ворота Сысуева. Мяч метался в штрафной. Два подряд удара, рикошет от защитника и Николай успешно нейтрализует остроту.

69' Перевод на левый край атаки гостей и свисток. Фол в атаке фиксирует арбитр.

68' Мяч под контролем игроков в темных цветах. Неспешный перепас на своей половине. Прессингуют москвичи.

67' Первая замена у гостей. Обухова и Мансилью меняют Воробьев и Куэро.

66' Вера обыгрывается с Обуховым у входа в штрафную зону соперника, но дело до завершающего удара не доходит.

64' Не получился стандарт у гостей и замены. Пиняев и Глушенков покидают поле. Появились Тикнизян и Жемалетдинов.

63' Обухов на газоне. Куликов достаточно опасно сыграл на своей половине. Стандарт же из центральной зоны. Последует дальний заброс.

62' Ответ "Оренбурга". Прострел с правого фланга читался. Сходу пошли в прессинг игроки в темных цветах.

61' Стандарт в исполнении хозяев. Мяч в 30-и метрах от ворот Сысуева. Глушаенков же наносит прямой удар - намного выше цели.

60' Мансилья делает не точный пас и перехват Ненахова. Но Максиму не дали развернуть атаку своей команды сходу.

59' Мяч под контролем игроков в темных цветах. Вынос по правому флангу на чужую половину, но там все перекрыто.

58' Очень дальний удар в исполнении "Оренбурга". Башич отправил мяч с правого края, из-за пределов штрафной зоны выше перекладины.

57' Следом Миранчука заменил на поле Рыбчинский у хозяев.

56' Свисток. Вера пытался уйти от противника, но его зацепили руками. Замена. Вместо Карпукаса на поле вышел Куликов.

54' Дальний удар в исполнении Марина и мяч следует значительно выше перекладины. Двойная замена готовится у москвичей.

53' Не пустил Сидоров к мячу Пиняева и только удар от ворот Сысуева. Вторая волна атаки хозяев также ни к чему не привела.

52' Пытался Мансилья прорваться на чужую половину по левому флангу, но его заблокировали. Фола нет.

51' Мяч под контролем игроков "Локомотива". Прорыв по центру, тонкий пас в штрафную от Глушенкова в расчете на Дзюбу, но тот не был готов.

50' Офсайд фиксирует рефери у игрока в белых цветах, а так, мог бы быть, очень опасный момент. Ответ у "горожан" не выходит опасным.

49' Отличный момент у "Локомотива". Перевод с правого фланга в центр, тонкая скидка в штрафную на Баринова, а тот не попал в цель.

48' Высокий прессинг гостей не дает москвичам развернуть свое наступление. Следом еще и Лантратов ошибается при выносе.

47' В перерыве команды обошлись без замен. С первых минут в атаку пошли москвичи, но создать опасный момент им не удалось.

45+1' Сивакову досталось в штрафной противника, но рефери молчит. Попытка гостей провести атаку через правый край. Прессинг противника.

45' Подача в штрафную - без удара. Мяч вынесен в поле. Повторный заброс также ни к чему опасному не привел.

44' Перевод Сидорова из центра на левый край атаки своей команды. Прострел заблокирован. Корнер.

42' Удар владений Сысуева. Николай неспешно начинает атаку своей команды. Дальний вынос, на чужую половину.

41' Несколько подряд попыток в исполнении игроков в белых цветах организовать остроту у ворот противника.

40' Свисток. На газоне оказался Сильянов. Досталось ему в борьбе с соперником в своей штрафной зоне.

39' Стандарт с левого фланга в исполнении гостей. Навес Башича в центр штрафной зоны и мяч вынесен к центру поля

38' Подача мяча на дальнюю штангу. Мяч проследовал мимо всех и ушел на противоположный край. Контратака у Пиняева не получилась.

37' Был корнер и будет корнер с левого фланга от игроков "Оренбурга".

36' 43 - 57 % по владению мяча в пользу гостей. Башич попытался пробить по воротам соперника с правого края. Мяч проследовал мимо.

35' Башич наносит удар в створ с дальней дистанции, но мяч не хочет идти в цель.

34' Постепенно игра выравнивается. Тонкий пас в штрафную гостей в расчете на Миранчука, но тот не сумел принять мяч.

33' Мяч под контролем игроков в белых цветах. Перепас у своей штрафной зоны и потеря на ровном месте.

31' Адамов начинает атаку от своих ворот подключением Обухова и свисток. Падение на газон.

30' Мяч остается под контролем "Оренбурга". Ускорение по левому флангу Сидорова и его быстро накрыли.

29' 3 (1) - 3 (1) по ударам (в створ). Подача со стандарта на дальнюю штангу с последующим ударом в руки голкипера.

27' Миранчук попал по ногам противника и будет стандарт у "Оренбурга". До штрафной зоны не более 15-метров.

26' Веерная атака в исполнении игроков в темных цветах. Свисток. На газоне оказался Адамов.

25' Ответная атака гостей. Подача с левого фланга в штрафную "Локомотива", но дело до удара просто не дошло.

23' Последовала подача мяча от Глушенкова на дальнюю штангу ворот Сысуева. Мяч проследовал мимо всех.

22' Очередной свисток. Марин фолит на Карпукасе. Стандарт с опасной дистанции может получится.

20' Мяч под контролем "Локомотива". Очередная позиционная атака в их исполнении. Много движения с мячом, но вдали от опасной зоны.

17' Корнер с левого фланга в исполнении Миранчука. Навес на ближнюю штангу, где Сысуев выбил мяч кулаками к центру.

16' В целом же не самая зрелищная игра в исполнении команд. Стартовый темп гостей упал и хозяева вернулись в борьбу.

14' Баринов оказался с мячом в штрафной зоне соперника, но выйти на ударную позицию ему не дал Перес.

13' Карпукас перевел мяч с правого фланга на левый фланг. Смещение в центр с навесом Глушенкова на 11-метровую отметку, но вышло точно в руки голкипера.

12' Неспешный ответ "железнодорожников". Перевод на правый край. Вход в штрафную, прострел, рикошет и мяч едва не зашел в цель от Миранчука.

11' Мяч под контролем "Оренбурга". Заброс с левого фланга в штрафную, но и там все перекрыто. Сиваков пытался обострить.

10' Продолжается наступление москвичей. Перевод с левого фланга по диагонали, а вход в штрафную зону блокирован.

9' Корнер с правого фланга от "железнодорожников". Навес мяча на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле.

8' Едва ли не первая попытка москвичей подобраться к воротам соперника. Пока только неспешный перепас в центральной зоне.

7' Пауза в матче. На газоне оказался Перес, досталось ему в борьбе с противником. Рефери не стал наказывать футболиста.

6' Розыгрыш мяча с блидним и навес на 11-метровую отметку, но там все перекрыто. Вторая волна с ударом с левого края - мимо цели.

4' Довольно активно начинают встречу "горожане". Очередной проход по левому флангу и на сей раз уже будет корнер.

3' Футболисты "Локомотива" выступают в светлых цветах, а их соперник в синей игровой форме.

2' Мяч под контролем "Оренбурга". Прострел с левого фланга от Мансилья - мяч следует значительно выше перекладины.