Иван Нагибин: слишком рано поверили в победу

Полузащитник "Сибири" Иван Нагибин считает, что поражение от "Алании" со счётом 1:2 в рамках 20-го тура Премьер-лиги может стать психологическим ударом по команде.

"Можно сказать, что слишком рано поверили в победу. В первом тайме мы обязаны были забивать больше, чем один мяч, но не смогли. Такое стечение обстоятельств. Во втором тайме мы продолжили владеть преимуществом, "Алания" практически не создала моментов. А как объяснить последние пять минут, я не знаю. Два элементарных заброса и два гола. Причем соперник не разыгрывал каких-то сверхъестественных комбинаций. Наверное, мы расслабились, а надо было доигрывать до конца: отдельно взятые моменты и в целом игру. Виноваты, что тут говорить.

По такой игре, что одно очко, что поражение – нет разницы. Мы хотели забить, но пропустили нелепый гол. Конечно, это неприятно. И психологически очень сложно, когда ты пропускаешь на 90 минуте, притом что до этого владеешь преимуществом весь матч. Может, это сказалось.

Это поражение может сильно ударить психологически по команде. Мы играли хорошо, но последние три минуты все перечеркнули. Было бы не так обидно, если бы мы проиграли по делу. Что было в раздевалке после матча? Тишина. Никто не мог поверить, что все так обернулось. Я не помню, чтобы мы так проигрывали раньше.".