Божович ответил на критику

Божович ответил на критикуВ четвертом туре российской премьер-лиги московское «Динамо» на стадионе в Химках обыграло краснодарскую «Кубань» с минимальным счетом. Единственный мяч во встрече забил капитан хозяев поля Игорь Семшов.

Божович ответил на критикуБожович ответил на критику
Химки, стадион "Арена-Химки"

Чемпионат России 2011/2012

4 тур

"Динамо" - "Кубань" - 1:0

Голы: Семшов, 83

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Ломич, Гранат, Фернандес, Ропотан, Каряка (Смолов, 69), Самедов, Мисимович (Воронин, 57), Семшов, Кураньи.

"Кубань": Будаков, Зелао, Армаш, Козлов, Фидлер (Сквернюк, 77), Цораев, Жавнерчик, Кулик, Варга, Тлисов (Букур, 87), Давыдов (Маркос, 62).

Предупреждения: Семшов, 3; Давыдов, 56; Фернандес, 73; Уилкшир, 77; Сквернюк.

На старте чемпионата на «Динамо» обрушилось достаточно критических стрел, ведь клуб довольно бездарно уступил в двух матчах. Большая часть негодований досталась наставнику бело-голубых Миодрагу Божовичу.

«Кубань» же наоборот заслужила немало комплиментов, если забыть про скандальные дела Никезича и Сретеновича. Подопечные Дана Петруску одержали убедительную победу над «Томью», а затем нанесли сокрушительное поражению «Спартаку». Но в отличие от этих встреч, в матче против «Динамо» из-за повреждения не смог сыграть Марко Не, который в предыдущих матчах оставил самое приятно впечатление.

Что можно сказать про первый тайм? Он закончился и слава богу. Видимо, перед встречей футболистов попросили показать пример такого футбол, при котором трибуны будут стремительно пустеть. Даже с такой задачей команды усилиями 22-х человек не справились. Все-таки бело-голубые создали один голевой момент. Андриан Ропотан не попал в створ ворот, находясь в семи метрах от ворот.

Во второй половине встречи динамовцы прибавили в активности. Этому способствовало появление на поле Андрея Воронина и Федора Смолова. Украинский форвард, только появившись на поле, отметился ударом, который принял на себя защитник. Примеру Воронина последовал Роботан. С ударом румына Александру Будакову пришлось потрудиться.

Второй голевой момент в игре возник после подачи Воронина с левого фланга. Кевин Кураньи выиграл верховую борьбу и пробил по воротом. Не без труда голкипер справился с угрозой. Но первым на добивании оказался Игорь Семшов. И с повторным ударом справился Будаков.

И все-таки к концу встречи бело-голубые задавили гостей. Очередной заброс на Кураиньи завершился тем, что форвард скинул мяч Семшов. Свою вторую попытку в матче полузащитник не упустил, распечатав ворота Будакова.

Удивительно, но по сути все три субботних матча прошли по одному сценарию. Достаточно вялые первые таймы, всплеск активности во второй половине встречи и итоговые синхронные победы хозяев поля со счетом 1:0.

Что ж эта победа позволит в ближайшее время динамовцам спокойно готовится к пятому туру без слухов о смене тренера.