"3D-аватары с поддержкой ИИ обеспечат точную идентификацию и отслеживание игроков", — приводит слова Инфантино The Guardian.
Ранее сообщалось, что ФИФА начала испытания новой технологи, устанавливающей, вышел ли мяч за пределы поля до того, как был забит гол. Также организация увеличила использование технологии "Real-time 3D Recreation", которая делает принятие решений по офсайдам более оперативным за счет визуального анализа.
Чемпионат мира по футболу-2026 пройдет в США, Мексике и Канаде. Он начнется 11 июня, финальный матч состоится 19 июля. В этом году в первые в истории турнира на нем выступят 48 стран-участниц. Сборная России не принимает участия в соревнованиях под эгидой ФИФА с февраля 2022 года из-за отстранения.
ФИФА хочет создать 3D-модели футболистов для определения офсайдов на ЧМ-2026
Глава ФИФА Джанни Инфантино заявил о планах внедрить новую систему определения офсайдов на чемпионате мира-2026.

Фото: РИА Новости







