Лоськов: в такой день "Локомотив" не имел права проиграть

Капитан "Локомотива" Дмитрий Лоськов считает очень важным, что при счёте 0:2 в матче 23-го тура чемпионата России с "Зенитом" никто из его товарищей по команде не опустил рук. Напомним, железнодорожники в итоге победили со счётом 4:2.

"Если бы в день, когда страна прощалась с хоккеистами ярославского "Локомотива", мы проиграли, нас никто не понял бы. Первый тайм оказался неудачным, но никто из ребят при счёте 0:2 рук не опустил. Мы перестроили тактику, несколько упростив игру. Каждый сделал для успеха всё возможное, и счёт второй половины матча, на мой взгляд, закономерен.

В перерыве Жозе Коусейру не был эмоционален. Напротив, совершенно спокойно сказал, что дома так боязливо играть нельзя. И добавил: "Выходите и играйте в свой футбол". Но не с шашками наголо. С "Зенитом" так вообще действовать нельзя. Питерцы в первом тайме наглядно продемонстрировали, как они умеют наказывать за ошибки.

Быстрый первый гол "Локомотива" роль сыграл существенную. С психологической точки зрения нет ничего лучше, чем гол "в раздевалку" или результативная атака сразу после перерыва", — приводит слова Лоськова "СЭ".