Российские футболистки победили Боснию и Герцеговину в отборе ЧЕ-2013

Женская сборная России по футболу обыграла команду Боснии и Герцеговины в матче группового этапа квалификации чемпионата Европы-2013, который пройдет в Швеции.

Матч, прошедший в Красноармейске, завершился победой россиянок со счетом 4:1. Счет в матче открыла Ольга Петрова, которая на 27-й минуте забила прямым ударом с углового. На 54-й минуте Лидия Кулис сравняла счет, однако уже через минуту та же Петрова снова вывела сборную России вперед. Последние два гола россиянок на счету вышедшей на замену Натальи Шляпиной, которая отличилась на 79-й и 90-й минутах.

После двух туров команда французского специалиста Фарида Бенстити с 6 очками возглавила группу 1, в которой также выступают сборные Италии, Македонии, Греции и Польши. В первом туре россиянки обыграли команду Польши (2:0).

Свой следующий матч сборная России проведет 26 октября в Тревизо против команды Италии.