"Мордовия" дважды проиграла венгерским клубам

На венгерских сборах, 6 июля «Мордовия» приняла участие в блиц-турнире Kiraly Kupa (матч из 2 таймов по 30 минут) с участием трех команд венгерской Шопрони-лиги (аналог нашей Премьер-Лиги): «Диошдьер» Мишкольц (7-е место в сезоне 2011/2012), «Капошвар Ракоци» Капошвар (10-е место) и «Халадаш» Сомбатхей (8-е место), сообщает пресс-служба саранской команды.

В первом полуфинале команда «Капошвар Ракоци» переиграла «Халадаш» со счетом 1-0. Точно с таким же счетом, в другом полуфинале, российская команда уступила будущему победителю - «Диошдьеру». Мяч был забит на 20-й минуте первого тайма. В игре за третье место («Мордовия» - «Халадаш») основное время матча забитых мячей не принесло. В серии послематчевых пенальти точнее были венгерские футболисты 2-1. В финальном матче «Диошдьер» одержал победу над командой из Капошвара с популярным, на этом турнире, счетом 1-0.

ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - «ДИОШДЬЕР» Мишкольц, Венгрия - 0:1

ФК «Мордовия»: 1 тайм - Абакумов, Будников, Пономарев, Строков, Терентьев, Д.Соболев, Бобер, Жестков, Руст. Мухаметшин, Маркин, Иса Элиакву (на просмотре из «Анжи», нападающий, Нигерия); 2 тайм - Абакумов, Мулдаров, Осипов, Симчевич, Степанец, Кулешов, Концедалов, Рогов, Русл. Мухаметшин, Панченко, Мулумба. Главный тренер - Федор Щербаченко.

ФК «МОРДОВИЯ» Саранск - «ХАЛАДАШ» Сомбатхей, Венгрия - 0:0 (по пен. 1-2)

Пенальти у «Мордовии» забил Максим Будников (не забили: Руст. Мухаметшин, Русл. Мухаметшин, Пономарев, А.Соболев).
ФК «Мордовия»: Калюжный, Мулдаров (Строков, 45), Будников, Степанец (Пономарев, 47), Симчевич, Концедалов (А.Соболев, 31), Бобер (Руст. Мухаметшин, 31), Рогов (Терентьев, 45), Кулешов, Панченко (Маркин, 35), Русл. Мухаметшин. Главный тренер - Федор Щербаченко.

Сегодня, 7 июля, главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко предоставил своей команде выходной день, после чего футболисты продолжат подготовку к стартовой игре сезона с московским «Локомотивом», которая состоится 20 июля на стадионе «Старт».

Напоминаем, что венгерский сбор «Мордовии» продлится до 12 июля. Заключительные контрольные матчи у команды запланированы на 11 июля.