Матчи Скрыть

Полиция на матче "Спартак" - "Терек" отработает действия перед КК-2017

Поделиться новостью в Телеграмм Поделиться новостью во Вконтакте Поделиться новостью в WhatsApp
Столичная полиция на матче 29-го тура чемпионата России между московским "Спартаком" и грозненским "Тереком" отработает свои действия перед Кубком конфедераций, сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве.

"17 мая на стадионе "Открытие-Арена" состоится тестовый матч между командами "Спартак" и "Терек", на котором будет отработан порядок взаимодействия организаторов, городских служб и правоохранительных органов по обеспечению общественного порядка и безопасности", - говорится в сообщении.

В главке отметили, что для удобства зрителей также будут опробованы новые маршруты движения от остановок общественного транспорта к контрольно-пропускным пунктам стадиона.

"Для информирования граждан о направлениях движения будет применена принципиально новая система навигации по маршрутам движения и периметру стадиона, задействованы информационные щиты. Для оказания помощи зрителям в ориентировании на подходах к спортивному объекту будут работать волонтеры. Кроме того, для зрителей, прибывающих к стадиону на личном автотранспорте, будут опробованы новые схемы движения и расположения стоянок", - подчеркнули в ГУ МВД.

Кроме того, московская полиция призывает болельщиков соблюдать общественный порядок, как на самом стадионе, так и на прилегающей территории, и напоминает, что ответственность за грубые нарушения правил поведения зрителей во время проведения крупных спортивных соревнований ужесточена.

"За осуществление действий, создающих угрозу собственной безопасности, жизни, здоровью, а также безопасности, жизни, здоровью окружающих в местах проведения соревнований или на прилегающей территории, а также действия, повлекшие приостановление или прекращение официального спортивного соревнования, нарушителю может быть вынесен запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от 1 года до 7 лет", - напомнили в полиции.

ТАСС

   Публикация:
Нашли ошибку в статье?
Напечатать
| 1
  • Нравится
  • +5
  • Не нравится