Александр Егоров поддержал решение не удалять Жиркова и высказался за вторую желтую карточку Боккетти

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров прокомментировал несколько эпизодов из матчей 21-го тура Премьер-Лиги.

В частности, Егоров затронул момент в конце первого тайма матча "Зенит" - "Оренбург" (3:1), когда Юрий Жирков грубо сфолил и избежал второй желтой карточки; а также эпизоды матча "Ахмат" - "Спартак" (1:3) с участием Сальваторе Боккетти (на 55-й минуте ударил по ногам соперника и не получил второе предупреждение) и удаленного на 63-й минуте Андрея Семенова.

"Должны ли были удалять Жиркова? Если арбитр не удалил, а инспектор оценил положительно его работу, значит все было сделано правильно!

Что касается Боккетти, то я считаю, что арбитр должен был показать вторую желтую.

Семенов был удален верно, арбитр решил не давать во втором моменте прямую красную, оценил действия игрока на желтую карточку, которая оказалась второй", - цитирует Егорова Sport24.ru.