Михаил Грушевский: теперь ЦСКА нельзя назвать фаворитом в борьбе за третье место

Михаил Грушевский: теперь ЦСКА нельзя назвать фаворитом в борьбе за третье место Известный актёр, юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в интервью для Rusfootball.info прокомментировал матч "армейцев" против "Краснодара" (0:2) в 26-м туре Премьер-Лиги.

- Об игре:

Думаю, для игроков ЦСКА крайне неожиданным оказалось то, что хозяева сыграют крайне необычным для себя образом, т.е. вторым номером. Ну и гол-недоразумение в начале игры сказался на команде. Складывалось ощущение, что "армейцы" непривычно много суетятся и допускает необязательные потери. ЦСКА крайне взволновало такое начало матча и выбранного плана "Краснодаром" на игру.

В первом тайме мне совсем не нравилось что происходило в первом тайме, хотя подходы были, и пенальти на Марио Фернандесе был... но игра в первом тайме меня мало радовала. С выходом Щенникова мы заиграли лучше, качественно, в атаке получались хорошие комбинации, но и потерь было всё равно необычно много. Голевых моментов я у нас и не припоминаю. Были неплохие комбинации, заблокированные удары, но я не вспомню эпизод, в ходе которого Сафонов выручил бы свою команду. Он сработал блестяще перед вторым голом своей команды, но нельзя сказать, что сегодня он совершал подвиги.

А это значит, что нашим атакам не хватало либо последнего, либо предпоследнего усилия. Ощущение что ЦСКА сразу оказался не в своей тарелке. Может, команда перегорела, либо значимость матча так сказалась. Но не свой футбол сегодня показал ЦСКА. И на мой взгляд, совокупность разных факторов, а также очередная вынужденная замена в перерыве - всё это сказалось на команде в негативном смысле. Проблемы поднакопились, и привели к тому, что "Краснодар", не показав свой фирменный футбол, контролировал ход матча. И после второго гола "быков" было ощущение, что они ближе к третьему голу, чем мы к первому.

Хотя на последних секундах матча можно было поставить ещё один пенальти после толчка в спину Бекао. Но это не перечёркивает заслуженность победы "Краснодара". А вот не назначенный пенальти в первом тайме на Марио... гипотетически это могло вернуть "армейцев" в игру, матч мог бы пойти иначе. Однако арбитр не увидел здесь нарушения, а ещё не увидел нарушения со стороны Игнатьева и Каборе, которые к этому моменту уже "висели" на карточках. Я ни в коем случае не утверждаю, что это повлияло на результат, но на ход матча повлияло. И я хотел бы снова обратиться к уважаемому Александру Егорову и узнать, как он объяснит абсолютно выверенные решения арбитра в сегодняшнем матче.

- О шансах ЦСКА на попадание в Лигу чемпионов:

После этого поражения шансы резко упали. "Локомотив" и "Краснодар" получили очень серьёзную фору. Мы будем надеяться, но теперь ЦСКА нельзя назвать фаворитом в борьбе за третье место. Ситуация тяжёлая, но надеюсь, что матч с "Динамо" мы проведём существенно лучше.