Масалитин: Гончаренко слепо верит в Чалова, хотя Фёдор откровенно не тянет

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в интервью для Rusfootball.info прокомментировал матч "армейцев" против "Уфы" (0:0) в 22-м туре Премьер-Лиги.
- Об игре:

Прямо говоря, очередная невнятная игра ЦСКА, дома так не играют и очки так не набирают. Возможно, в концовке матча "красно-синие" показали футбол, похожий на тот, что исповедуют когда хотят побеждать, но так можно играть и с первой минуты, учитывая уровень футболистов, учитывая фактор своего поля и т.д. Перед игрой казалось, что ЦСКА будет играть по-спортивному агрессивно, постарается вообще не дать шансов "Уфе" уехать домой с очками, но, к сожалению, этого я не увидел. Размеренная игра, мало движения в центре, мяч быстро не ходит, в атаке никто не обостряет, не обыгрывает, вскрывающих оборону передач нет. Было несколько комбинаций, но этого недостаточно. Команда, которая хочет играть и побеждать - дома так не играет.

- Об "Уфе", для которой сегодняшний матч стал 11-м "сухим" в этом сезоне в РПЛ:

Каждый играет в меру своих возможностей. Тренеры отталкиваются от футболистов и выстраивают систему, которая приносит результат. В своё время "Рубин" играл так же, а результат у казанцев был: дважды чемпионы страны, хотя за стиль футбола их все ругали. "Уфа" в этом сезоне постоянно добывает очки в матчах с топ-командами страны, ну а тогда какие вопросы к уфимцам? Против таких коллективов нужно играть более агрессивно, например, как вчера "Зенит" сыграл с "Уралом" (7:1). А сегодня - 5 минут до конца матча, но мяч катают в обороне... так побед не добиваются.

- О замене Шкурина на Чалова:

Гончаренко слепо верит в Чалова и всё, из раза в раз наступая себе на грабли, хотя Фёдор откровенно не тянет. Поменяй его, сократи ему практику, вдруг это поможет. Вот с "Ростовом" он вышел на замену, и хоть в итоге не забил важнейший пенальти, он выглядел активно. А так, в этом сезоне в большинстве матчей Чалов ничем не запомнился. Сегодня вышел Шкурин и оживил атаку ЦСКА, он цеплялся за мяч, открывался под передачи, создал 2 момента.