"Уфа" проиграла "Уралу", продлив серию без побед в РПЛ до 11 матчей

"Урал" обыграл "Уфу" в матче 13-го тура чемпионата России.
Первый тайм начался с владения "Уфы". Правда, забить уфимцам не удалось, зато это дважды сделали гости: сначала Погребняк в штрафной площади оставил мяч Эрику Бикфалви, который расстрелял ворота Беленова, а затем судья матча Владимир Москалёв поставил пенальти за фол Кэтэлина Карпа в своей штрафной площади. Удар реализовал всё тот же Бикфалви.

"Уфа" отыграла один мяч во втором тайме: Комнен Андрич остался один в штрафной площади соперника и замкнул подачу Данченко. Серб забил первый гол в чемпионате России.

Победа позволила "Уралу" набрать 14 очко и выйти из зоны вылета чемпионата России, заняв 11 место. "Уфа" продолжает серию без побед. Последний раз уфимцы побеждали в РПЛ 14 августа в игре с "Арсеналом" (3:2), после этого клуб проиграл семь матчей в чемпионате, а также трижды сыграл вничью. С шестью очками башкирский клуб последний в чемпионате России.