Уткин: никто из молодежи "Локомотива" не ударил в грязь лицом в Лиге чемпионов

Футбольный блогер Василий Уткин отметил положительный момент из выступления "Локомотива" в Лиге чемпионов.
— Мы увидели в Лиге Чемпионов - причем вынужденным образом, из-за травм и болезней топов "Локомотива" - необычно большую группу молодежи. Магкеев из них самый обстрелянный. Куликов, Рыбчинский, вот теперь еще Мухин. Они получили разное, но вполне внятные игровые отрезки, и даже просто игры.

Не думаю, что непременно вырастут звезды. Но никто из них не ударил в грязь лицом в отпущенное им время. У "Локомотива" действительно классная академия, — написал Уткин в своем телеграм-канале.

Во вчерашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Локомотив" дома уступил "Зальцбургу" (1:3).

19-летний Максим Мухин появился в игре после перерыва, заменив Лисаковича. До этого полузащитник провел за первую команду лишь 24 минуты в матче 14-го тура Тинькофф Российской Премьер-лиги с "Динамо" (1:5).

21-летний Станислав Магкеев отыграл полный матч. Всего в нынешнем сезоне на его счету 15 матчей во всех турнирах без результативных действий.

22-летний Дмитрий Рыбчинский на 84 минуте сменил Живоглядова. В текущем сезоне в 22 матчах полузащитник забил гол и отдал две голевые передачи.